pukin

Чемпион Европы WPC/Чемпион России WPU
Выступающий
Сообщения
1,179
Реакции
1,373
Руки перстали болеть. Не удержался, на блоке трицепс поделал 15/4
 

Жимовик

Выступающий
Сообщения
343
Реакции
600
Если вы решили выступать в майке, то и дать нужно в майке постоянно. Ставить технику в ней и углы. Про присед и тягу в экипе я ничего сказать не могу. Жать в майке нужно не в полную амплитуду, а на доски разной высоты. Вам нужны доски: 3см, 5см, 7см и 10см. Вот допустим у вас тренировка, разминка: гриф на 20 раз, 50кг на 8, 70кг на 6, 100кг на 4, 130кг на 2, одеваем майку берём доску 7см ставим 150 и жмем на 2, далее ставим 170кг жмем 3 подхода на 2 раза с доской 7см. Вот как то так. Это тяжёлая тренировка. После жима можно трицепс на блоке сделать 3 подхода на 15 раз. Кровь погонять. Напишите мне какие у вас майки и какого размера. И ваш вес напишите
 

Жимовик

Выступающий
Сообщения
343
Реакции
600
Если вы решили выступать в майке, то и дать нужно в майке постоянно. Ставить технику в ней и углы. Про присед и тягу в экипе я ничего сказать не могу. Жать в майке нужно не в полную амплитуду, а на доски разной высоты. Вам нужны доски: 3см, 5см, 7см и 10см. Вот допустим у вас тренировка, разминка: гриф на 20 раз, 50кг на 8, 70кг на 6, 100кг на 4, 130кг на 2, одеваем майку берём доску 7см ставим 150 и жмем на 2, далее ставим 170кг жмем 3 подхода на 2 раза с доской 7см. Вот как то так. Это тяжёлая тренировка. После жима можно трицепс на блоке сделать 3 подхода на 15 раз. Кровь погонять. Напишите мне какие у вас майки и какого размера. И ваш вес напишите
 

pukin

Чемпион Европы WPC/Чемпион России WPU
Выступающий
Сообщения
1,179
Реакции
1,373
F6-44р. Супер катана- 46р.
С.в.-95.
Дело в том, что я тренируюсь сейчас под руководством тренира. Мне сложно свое или твое в процесс принести.
Делаю только то, что скажут.
Но, мне очень интересно, если напишешь рекомендации для жима в майке.
44р. Это первая, я ее прожать толком не смог, но, пожал без остановки у груди 160*5/4, изрезал всю кожу, поэтому купил 46 р. В ней еще не пробовал. Так болела невралгия, по словам тренера, как подойду к своей предыдущей форме 145-150*2 раза, начну со слингшотом и майкой работать.
Или может купить побольше размер 48 и чаще в ней тренироваться? Как считаешь? Я, уж, на ты. Извиняй.
 

КаЧек

Проверенный
Воин
Сообщения
1,130
Реакции
2,844
Если вы решили выступать в майке, то и дать нужно в майке постоянно. Ставить технику в ней и углы. Про присед и тягу в экипе я ничего сказать не могу. Жать в майке нужно не в полную амплитуду, а на доски разной высоты. Вам нужны доски: 3см, 5см, 7см и 10см. Вот допустим у вас тренировка, разминка: гриф на 20 раз, 50кг на 8, 70кг на 6, 100кг на 4, 130кг на 2, одеваем майку берём доску 7см ставим 150 и жмем на 2, далее ставим 170кг жмем 3 подхода на 2 раза с доской 7см. Вот как то так. Это тяжёлая тренировка. После жима можно трицепс на блоке сделать 3 подхода на 15 раз. Кровь погонять. Напишите мне какие у вас майки и какого размера. И ваш вес напишите
Расскажи земляк,как поднять жим лёжа ,ну без майки чистый жим,данный момент вес 87-88 130кг 23года, без химии уже больше пол года
 

КаЧек

Проверенный
Воин
Сообщения
1,130
Реакции
2,844
При присяде сильно заболели связки на предплечьях.
Есть у меня любимое занятие гнутие гвоздей, давно этим не баловался, а в субботу взгрустнулось, да и перед братом выеб- ся захотелось. В общем побаловался, связки на руках гудели все выходные.
Посмотреть вложение 7000
Супер,чтоб так гвозди гнуть,сильные предплечья нужны)Что посоветуешь,какие упражнения?у меня очень слабый хват.Становую вообще без ремня не могу (
 

Бригадир

Белый Список
Вип Магазин
Оф.представитель Росфарм и Golden Dragon
Сообщения
1,920
Реакции
5,976
F6-44р. Супер катана- 46р.
С.в.-95.
Дело в том, что я тренируюсь сейчас под руководством тренира. Мне сложно свое или твое в процесс принести.
Делаю только то, что скажут.
Но, мне очень интересно, если напишешь рекомендации для жима в майке.
44р. Это первая, я ее прожать толком не смог, но, пожал без остановки у груди 160*5/4, изрезал всю кожу, поэтому купил 46 р. В ней еще не пробовал. Так болела невралгия, по словам тренера, как подойду к своей предыдущей форме 145-150*2 раза, начну со слингшотом и майкой работать.
Или может купить побольше размер 48 и чаще в ней тренироваться? Как считаешь? Я, уж, на ты. Извиняй.
Если жать в майке, безэкипировочный жим до 100% вообще доводить не стоит на тренировках. Максимум 85-90% на 2-3 раза.
Вообще при маечных жимах узкое место становится именно связки и суставы, а не мышцы и именно уровень восстановления после тяжелых жимов и лимитирует дальнейшие тренировки. Я бы посоветовал жать в 46 ой на соревнованиях, а 48 вначале цикла подготовки. Когда скилл наберешь достаточный можно или ушить немного 46 либо погонять до 93 попробовать в 44. Надо объемы смотреть чтобы ты смог опустить 44 при должной обтяжке
 

pukin

Чемпион Европы WPC/Чемпион России WPU
Выступающий
Сообщения
1,179
Реакции
1,373
чтоб так гвозди гнуть,...нужны
Попробуй, это не сложно. Сам никогда не гнул, увидел в интернете. Купил два гвоздя, помучился с минуту и свернул в узел Соцкого.
А, уж китайские гвозди гнуть сил не нужно.
 

pukin

Чемпион Европы WPC/Чемпион России WPU
Выступающий
Сообщения
1,179
Реакции
1,373
Становую вообще без ремня не могу
Я раньше без ремня делал, сейчас только с ремнем.
Без ремня при больших весах начинают кисти болеть.
А так, купи расширители грифа и пользуйся при висе или подтягиваниях. И при тягах с небольшим весом.
Эспандеры не нужны. Силу хвата дают базовые упражнения, сам проверил.
Мне эспандеры сжимать легче после тяжелого приседа.
Если расширителей нет, можно взять гантелю круглую старую, обхватить пальцами и держать, сколько сможешь, повторять раз 5.
Тренировки на хват не более раза в неделю, ну, если хочешь гнуть гвозди, купи пару кг и гни. Не чаще одного раза в неделю. Со связками не шути, проверено. Вроде бы сил много, а болячки незаметно подкрадываются.
 

pukin

Чемпион Европы WPC/Чемпион России WPU
Выступающий
Сообщения
1,179
Реакции
1,373
Спасибо. Погонять не получится. Жир не топится, мышцы дряхлеют. Сила падает.
Сейчас майки и комбезы очень жесткие, лучше подбирать по размеру. Иначе кровавые синяки постоянно. Проблемы с доседом, проблемы с опусканием и фиксированием на груди.
Если все в норме будет, думаю через пару- тройку недель перелезу в майку. Приседаю и тягу тяжелые делаю в комбезе на пару размеров больше моего. В надежде, что доберу пяток кг и он станет в самый раз.
Анапа меня не заливает, через неделю перейду на метан посмотрю.
Честно говоря, сильную углеводную загрузку не делаю.
 

КаЧек

Проверенный
Воин
Сообщения
1,130
Реакции
2,844
Я раньше без ремня делал, сейчас только с ремнем.
Без ремня при больших весах начинают кисти болеть.
А так, купи расширители грифа и пользуйся при висе или подтягиваниях. И при тягах с небольшим весом.
Эспандеры не нужны. Силу хвата дают базовые упражнения, сам проверил.
Мне эспандеры сжимать легче после тяжелого приседа.
Если расширителей нет, можно взять гантелю круглую старую, обхватить пальцами и держать, сколько сможешь, повторять раз 5.
Тренировки на хват не более раза в неделю, ну, если хочешь гнуть гвозди, купи пару кг и гни. Не чаще одного раза в неделю. Со связками не шути, проверено. Вроде бы сил много, а болячки незаметно подкрадываются.
Все понял.да согласен со связками лучше не шутить )
 

Жимовик

Выступающий
Сообщения
343
Реакции
600
F6-44р. Супевсе равно - 46р.
С.в.-95.
Дело в том, что я тренируюсь сейчас под руководством тренира. Мне сложно свое или твое в процесс принести.
Делаю только то, что скажут.
Но, мне очень интересно, если напишешь рекомендации для жима в майке.
44р. Это первая, я ее прожать толком не смог, но, пожал без остановки у груди 160*5/4, изрезал всю кожу, поэтому купил 46 р. В ней еще не пробовал. Так болела невралгия, по словам тренера, как подойду к своей предыдущей форме 145-150*2 раза, начну со слингшотом и майкой работать.
Или может купить побольше размер 48 и чаще в ней тренироваться? Как считаешь? Я, уж, на ты. Извиняй.
Между майками Ф6 и Супер катаной большая пропасть. Это всеравно что сравнивать Жигули допустим БМВ))) у этих макет и плотность материала другая и траектория движения тоже другая. Мне кажется что нужно тренироваться в супер катане, только с хорошим подстрахуем) а то эта майка непредсказуемо себя ведёт. Ф6 44 размер для вас тугая будет. 44 размер для категории до 90. Хотя я при весе 99 кг умудряюсь жать в супер катание 44 размера) но там контроль над штангой очень серьёзный должен быть.
 

pukin

Чемпион Европы WPC/Чемпион России WPU
Выступающий
Сообщения
1,179
Реакции
1,373
Спасибо, буду жать:e123:
 

Жимовик

Выступающий
Сообщения
343
Реакции
600
Я полностью согласен с Бригадиром. Если уж решили выступать и тренироваться в майке, то безмаечные жимы с большими весами не нужно делать. Насчёт слингшота это правильное решение. Давайте я вам сейчас напишу свою тяжелую тренировку в майке с применением слингшота: гриф на 20раз, 50 на 10, 70 на 8, в слинге: 100 на 5, 130 на 2, 160 на 1, одеваю майку супер катану 44 размер с доской 7 см 200 на 3, 230 на 2, доска 5 см 250 на 2, 270 на 2, 290 на 2. Всё жим закончен. После этого блок на трицепс и прес. Далее идёт лёгкая тренировка в слингшоте либо 100 кг на 20 в трёх подходах, либо 120 кг на 10 в трёх подходах. Потом идёт средняя тренировка в майке суперкатана 46 размера и с досками от 3-до 5 см
 

Жимовик

Выступающий
Сообщения
343
Реакции
600
Насчёт ="Musa, post: 77005, member: 8689"]Расскажи земляк,как поднять жим лёжа ,ну без майки чистый жим,данный момент вес 87-88 130кг 23года, без химии уже больше пол года[/QUOTE]
Насчет безмаечного жима я плохо понимаю, но наблюдаю за ребятами из зала которые тренируются именно без экипировки могу сказать как они его тренируют, может пригодиться тебе, значит так: жмут они разные варианты жима, это: жим с паузой на груди (для хорошего срыва с груди), жим с досками (для тренировки дожима), жим с цепями (для тренировки дожима), жим на полу (для дожима). Далее у них подсобка на грудь, это жим гантелей лежа или разводка гантелей лежа. Как то так) Будь аккуратнее с грудными мышцами, при жиме без экипы можно порваться, и береги плечевые суставы. Запомни, больные плечи это надолго!
 

Бригадир

Белый Список
Вип Магазин
Оф.представитель Росфарм и Golden Dragon
Сообщения
1,920
Реакции
5,976
А, Ф6, я просмотрел, думал в катане тренируется....
 

КаЧек

Проверенный
Воин
Сообщения
1,130
Реакции
2,844
Насчёт ="Musa, post: 77005, member: 8689"]Расскажи земляк,как поднять жим лёжа ,ну без майки чистый жим,данный момент вес 87-88 130кг 23года, без химии уже больше пол года
Насчет безмаечного жима я плохо понимаю, но наблюдаю за ребятами из зала которые тренируются именно без экипировки могу сказать как они его тренируют, может пригодиться тебе, значит так: жмут они разные варианты жима, это: жим с паузой на груди (для хорошего срыва с груди), жим с досками (для тренировки дожима), жим с цепями (для тренировки дожима), жим на полу (для дожима). Далее у них подсобка на грудь, это жим гантелей лежа или разводка гантелей лежа. Как то так) Будь аккуратнее с грудными мышцами, при жиме без экипы можно порваться, и береги плечевые суставы. Запомни, больные плечи это надолго![/QUOTE]
Спасибо большое за советы.Буду аккуратен. Бережёного Бог бережёт
 
Назад
Сверху Снизу