badviser

Выступающий
Сообщения
77
Реакции
194
Жми в 46, пока прожмешь, наработаешь движение, подрастяниться, думаю тренироваться надо в том, в чем будешь жать, ну а потом купишь новую 46, в старой будешь тренить, в новой проходки делать.
 

Бригадир

Белый Список
Вип Магазин
Оф.представитель Росфарм и Golden Dragon
Сообщения
1,920
Реакции
5,976
F6 незнаю какой результат можно в ней показать, сейчас в ИПФ либо супер катана либо экстрим, посмотрите мир по жиму, там только эти майки испольуются
 

Жимовик

Выступающий
Сообщения
343
Реакции
600
F6 это прошлый век))) жми в суперкатане 46. Правильно ребята советуют. Маечка хорошо режет трицепс) Терпи боль, со временем привыкнешь) Только сразу не стоит опускать на грудь, майка новая как я понял, не прожата?
 

Бригадир

Белый Список
Вип Магазин
Оф.представитель Росфарм и Golden Dragon
Сообщения
1,920
Реакции
5,976
F6 это прошлый век))) жми в суперкатане 46. Правильно ребята советуют. Маечка хорошо режет трицепс) Терпи боль, со временем привыкнешь) Только сразу не стоит опускать на грудь, майка новая как я понял, не прожата?
Тут хохма была, недавно паренек в зале говорит я жму 160, хочу в майке пожать сколько она дает. Ну кг 50-70 всреднем ответили ему, на следущей недели договорился уже в мечтах что 210 пожмет минимум, ну дальше вы поняли что было. Одели ему 46ую, 1 подход - и сняли. Больше не пытался он побить рекорды) ушел в красными глазами и точками на лице, сказал что только сумашедшие жмут в майках.
 

Жимовик

Выступающий
Сообщения
343
Реакции
600
Тут хохма была, недавно паренек в залпоэму орит я жму 160, хочу в майке пожать сколько она дает. Ну кг 50-70 всреднем ответили ему, на следущей недели договорился уже в мечтах что 210 пожмет минимум, ну дальше вы поняли что было. Одели ему 46ую, 1 подход - и сняли. Больше не пытался он побить рекорды) ушел в красными глазами и точками на лице, сказал что только сумашедшие жмут в майках.
Вот правильный пример для тех кто говорит, что мол без экипы я жму 200, а в экипе пожму 250. Нет! Он и свои 200 в майке не пожмет))) Жим без экипы и в экипе это совершенно разные виды спорта. И тренировки строятся по разному. Если человек никогда в экипе не тренировался и не тренируется, этот вес он никогда не пожмет. В экипу нужно врабатываться.
 

pukin

Чемпион Европы WPC/Чемпион России WPU
Выступающий
Сообщения
1,179
Реакции
1,373

Жимовик

Выступающий
Сообщения
343
Реакции
600
[QUOTжали?ukin, post: 77127, member: 10170"]Без экипы жал 140*3/4.
В экипе с четвертого подхода еле прожал 170*1. Без задержки на груди.
Мне показалось- как небо и земля, в экипе и без.[/QUOTE]
В ф6 жали?
 

Жимовик

Выступающий
Сообщения
343
Реакции
600
Занаю нередки случаи когда с суперкатаны снимали свыше 100кг. Для этого нужна идеальная техника, рычаги и углы. И размер майки
 

zimadima

Фитнес дед
Проверенный
Сообщения
508
Реакции
315
Занаю нередки случаи когда с суперкатаны снимали свыше 100кг. Для этого нужна идеальная техника, рычаги и углы. И размер майки
Жимовик, а для профана типа меня, не разъяснишь нафига эта экипа? Ты затрачиваешь тоже усилие, что и поднимая меньший вес но без экипы или я чего то не понимаю?
 

pukin

Чемпион Европы WPC/Чемпион России WPU
Выступающий
Сообщения
1,179
Реакции
1,373
я чего то не понимаю
Есть экипировочный дивизион, где обязательная форма выступления- специальная экипировка, есть без экипировочный дивизион, где тоже есть требования в форме выступающих спортсменов, но, они отличаются от экипировочного дивизиона.
Спортсмен сам выбирает, где ему удобнее выступать.
Отсюда и вытекают различия в схемах и подходах к тренировочному процессу.
 

Жимовик

Выступающий
Сообщения
343
Реакции
600
[QUOTE="zimadima, post: 77133, member: 1074веса,SER=10383]Жимовик[/USER], а для профана типа меня, не разъяснишь нафига эта экипа? Ты затрачиваешь тоже усилие, что и поднимая меньший вес но без экипы или я чего то не понимаю?[/QUOTE]
Экипа нужна для хардкора))) только тяжелые веса, только хардкор!!!! Нет усилие не тоже. Веса в экипе больше и на суставы, связки и мышцы ложится бОльшая нагрузка. Жим 150 без экипы и 200 в экипе это разные вещи. Противники экипировки это те у которых есть печальный опыт работы в ней, у которых ничего не получилось! Экипировка за спортсмена ничего делать не будет. Она сама не жмет и не приседает.
 

zimadima

Фитнес дед
Проверенный
Сообщения
508
Реакции
315
Экипа нужна для хардкора))) только тяжелые веса, только хардкор!!!! Нет усилие не тоже. Веса в экипе больше и на суставы, связки и мышцы ложится бОльшая нагрузка. Жим 150 без экипы и 200 в экипе это разные вещи. Противники экипировки это те у которых есть печальный опыт работы в ней, у которых ничего не получилось! Экипировка за спортсмена ничего делать не будет. Она сама не жмет и не приседает.
Про нагрузку на суставы я согласен. А вот мышцы... Экипа растягивается при опускании снаряда, т.е. накапливает энергию за счет упругости, а при подъеме снаряда высвобождает ее, помогая атлету. Вроде правильная физика процесса? Это аналогично если резину одним концом закрепить на потолке, а вторым на грифе штанги, которая лежит на стойках. Снимаешь и опускаешь на грудь - резина(экипа) растягивается, выжимаешь в верх резина(экипа) сокращается и тянет гриф на исходную, помогая жать. Так ведь?
 

badviser

Выступающий
Сообщения
77
Реакции
194
Да, только при натяжении резины, вес в конечной точке становиться меньше, а в майке легче штанга не будет))))
 

Жимовик

Выступающий
Сообщения
343
Реакции
600
Про нагрузку на суставы я согласен. А вот мышцы... Экипа растягивается при опускании снаряда, т.е. накапливает энергию за счет упругости, а при подъеме снаряда высдальше ает ее, помогая атлету. Вроде правильная физика процесса? Это аналогично если резину одним концом закрепить на потолке, а вторым на грифе штанги, которая лежит на стойках. Снимаешь и опускаешь на грудь - резина(экипа) растягивается, выжимаешь в верх резина(экипа) сокращается и тянет гриф на исходную, помогая жать. Так ведь?
В данном случае жимовая майка помогает сорвать штангу с груди и эта помощь идет примерно до середины амплитуды, затем действие майки слабеет и спортсмен включается в эту скорость и как бы подхватывает штангу дальше. Ещё майка задаёт траекторию движения штанги и если отклониться от этой траектории то произойдёт завал штанги либо на живот либо на лицо. Как то так. А чтобы понять как работает экипировка нужно самому в неё влезть и позаниматься)
 

zimadima

Фитнес дед
Проверенный
Сообщения
508
Реакции
315
Да, только при натяжении резины, вес в конечной точке становиться меньше, а в майке легче штанга не будет))))
Согласен. Только майка это замена страхуя, который помогает тебе выжимая твои локти вверх, с уменьшающейся силой в зависимости от высоты подъема, конечно. Читинг, ИМХО.
 

Жимовик

Выступающий
Сообщения
343
Реакции
600
Согласен. Только майка это замена страхуя, который помогает тебе выжимая твои локти вверх, с уменьшающейся силой в зависимости от высоты подъема, конечно. Читинг, ИМХО.
Попробуйте этот "читинг"))) может понравится)))))
 
Назад
Сверху Снизу