Вопрос Ковид на курсе

Erick Yukon

Новичок
Сообщения
34
Реакции
104
Та было бы чем прививаться, а то...Не понятно сколько эти антитела держут, не понятно помогает ли она от нового штамма...А просто вливать в себя что-то без какого-то видимо профита...Даже в глобальном плане...Хз.
Судя по тому что переболевшие и привитые как правило переносят легко - антитела от прошлого штамма таки помогают. Но все упирается в кол-во оных. Если раньше 500-700 по Абботу считалось належной защитой, то от дельты защитить могут 1500+.
И все сейчас идут по пути количественного наращивания "огневой мощи" - пфайзер предлагает третью дозу, наши так же ревакцинируют.
Одновременно, все производители сейчас на низком старте чтоб в случае появления какого то очень сильно мутировавшего штамма начать производить обновленные вакцины.
 
C

Chantico

Судя по тому что переболевшие и привитые как правило переносят легко - антитела от прошлого штамма таки помогают. Но все упирается в кол-во оных. Если раньше 500-700 по Абботу считалось належной защитой, то от дельты защитить могут 1500+.
И все сейчас идут по пути количественного наращивания "огневой мощи" - пфайзер предлагает третью дозу, наши так же ревакцинируют.
Одновременно, все производители сейчас на низком старте чтоб в случае появления какого то очень сильно мутировавшего штамма начать производить обновленные вакцины.
Ты так говоришь, будто произвести вакцину это дело 5 минут. {cat (36)}
 

Erick Yukon

Новичок
Сообщения
34
Реакции
104
Ты так говоришь, будто произвести вакцину это дело 5 минут. {cat (36)}
По сути так и есть. Технология уже обкатанная - для всех видов вакцины. Разумеется, необходимо не дергаться на каждый появившийся штамм а нацелиться на максимально доминантный в мире, который сравнительно долгое время будет держаться. Пока что, судя по всему, "закидывание количеством" еще работает, потому проще воткнуть третью дозу. Возможно, следующие поколения вакцин уже будут поливалентными.

Один хер, пока не появится нормальная назальная вакцина, создающая стерилизующий иммунитет - мутации будут продолжаться очень бодро. Да и для здоровья, думаю, болеть третий-четвертый-пятый раз ковидом - мягко говоря не очень.
 

Daniskinson

Проверенный
Сообщения
641
Реакции
2,076
Судя по тому что переболевшие и привитые как правило переносят легко - антитела от прошлого штамма таки помогают. Но все упирается в кол-во оных. Если раньше 500-700 по Абботу считалось належной защитой, то от дельты защитить могут 1500+.
И все сейчас идут по пути количественного наращивания "огневой мощи" - пфайзер предлагает третью дозу, наши так же ревакцинируют.
Одновременно, все производители сейчас на низком старте чтоб в случае появления какого то очень сильно мутировавшего штамма начать производить обновленные вакцины.
Ну а причем здесь кол-во антител?
 

Erick Yukon

Новичок
Сообщения
34
Реакции
104
Речь о мукозальном иммунитете и IgA, который находятся на слизистой оболочке.

Так как входными воротами вируса являются слизистые, то введение вакцины в мышц - не является препятствием для заражения. Соответственно, вакцинированный будет за счет антител очень быстро (или не очень быстро) подавлять вирус, но тем не менее , сама по себе вакцина не убивает вирус на подлете и не препятсвует заражению. Соответственно, в те дни, когда вирус находится в организме , в некоторых случаях происходят мутации, позволяющие ускользать от антител. То бишь, для кардинального решения проблемы нужны вакцины которые попадают в организм ровно тем же путем что и вирус.
 

Erick Yukon

Новичок
Сообщения
34
Реакции
104
Ну а причем здесь кол-во антител?

Петрик, конечно, молодец, но он не истина в последней инстанции. Именно количество нейтрализующих антител и определяет будет ли болезнь на уровне бессимпомности, пройдет в легкой форме, или - в среднетяжелой.

Именно поэтому и производится ревакцинация, именно для повышения количества антител и проводится двухкомпонентная вакцинация - разница между получившими один компонент или оба компонента вакцины, в основном, только в количестве антител.
 

Daniskinson

Проверенный
Сообщения
641
Реакции
2,076
Петрик, конечно, молодец, но он не истина в последней инстанции. Именно количество нейтрализующих антител и определяет будет ли болезнь на уровне бессимпомности, пройдет в легкой форме, или - в среднетяжелой.

Именно поэтому и производится ревакцинация, именно для повышения количества антител и проводится двухкомпонентная вакцинация.
Ну причем здесь Петрик? Он лишь констатирует факты. Вот ты же сам говоришь "нейтрализующих антител". Речь о том что если у одного человека 1000 антител а у другого 100, то это не означает, что первый лучше справится с вирусом или справился с ним лучше, так как из этой 1000 именно эффективных может быть меньше чем 100, а вот у того у которого 100 это может говорить о том что иммунитет отлично справился и выработал сразу эффективные антитела которые куда быстрее справились с задачей
 
C

Chantico

По сути так и есть. Технология уже обкатанная - для всех видов вакцины. Разумеется, необходимо не дергаться на каждый появившийся штамм а нацелиться на максимально доминантный в мире, который сравнительно долгое время будет держаться. Пока что, судя по всему, "закидывание количеством" еще работает, потому проще воткнуть третью дозу. Возможно, следующие поколения вакцин уже будут поливалентными.

Один хер, пока не появится нормальная назальная вакцина, создающая стерилизующий иммунитет - мутации будут продолжаться очень бодро. Да и для здоровья, думаю, болеть третий-четвертый-пятый раз ковидом - мягко говоря не очень.
Так вакцина это же всё равно тот же вирус, по крайней мере на сколько я помню которая Русская именно по старому принципу действует, нет? Если что я могу ошибаться, поэтому вступая в эту дискуссию не стоит ждать от меня много, так вот...Так это тот же вирус просто в мелком количество от сюда у меня возникает вопрос, почему привитые не соблюдают карантин? Ведь получается мутация идёт дальше и по этой причине, ведь ответ имунки всё равно может быть разный на вакцину и получается уже вакцинированный может заразить вакцинированного с более слабыми ответом? {cat (36)} Бред написал?
 

Daniskinson

Проверенный
Сообщения
641
Реакции
2,076
Та было бы чем прививаться, а то...Не понятно сколько эти антитела держут, не понятно помогает ли она от нового штамма...А просто вливать в себя что-то без какого-то видимо профита...Даже в глобальном плане...Хз.
Я привился, весь Израиль привился, более того взгляни на историю и посмотри сколько вирусов побороли при помощи вакцин. Откуда вообще такой скептицизм по поводу вакцин? У кого то есть предложение лучше? Господа вы кучу в себя АС и еще хрен поми чего вливаете, а здесь всего лишь вакцина, мне кажется дело в головах, зачем то больше политизируют это все, а народ ведется это же так интересно
 
C

Chantico

Я привился, весь Израиль привился, более того взгляни на историю и посмотри сколько вирусов побороли при помощи вакцин. Откуда вообще такой скептицизм по поводу вакцин? У кого то есть предложение лучше? Господа вы кучу в себя АС и еще хрен поми чего вливаете, а здесь всего лишь вакцина, мне кажется дело в головах, зачем то больше политизируют это все, а народ ведется это же так интересно
Бро, я не против Вакцин, я за них.

Я на этот вопрос отвечаю просто, мальчик 20 лет кричал, что не будет поднимать пенсионный возраст, а когда пришел ковид и он закричал Спутник-V ему уже никто не поверил...Мне бы дали возможность за свои деньги привиться зарубежной вакциной - я бы без проблем, честно.

Просто дайте мне возможность выбора, я не хочу чтобы это государство заботилось о моём здоровье, я как-нибудь сам...
 

Daniskinson

Проверенный
Сообщения
641
Реакции
2,076
Так вакцина это же всё равно тот же вирус, по крайней мере на сколько я помню которая Русская именно по старому принципу действует, нет? Если что я могу ошибаться, поэтому вступая в эту дискуссию не стоит ждать от меня много, так вот...Так это тот же вирус просто в мелком количество от сюда у меня возникает вопрос, почему привитые не соблюдают карантин? Ведь получается мутация идёт дальше и по этой причине, ведь ответ имунки всё равно может быть разный на вакцину и получается уже вакцинированный может заразить вакцинированного с более слабыми ответом? {cat (36)} Бред написал?
Конечно бред, они как бы все по одному принципу, что еще за старый и новый?)))) Еще с советского времени наша страна производила отличные вакцина , кто вам это в головы вбивает что у нас все хуево и вакцины по старым методам ? У нас их кстати несколько
 

Daniskinson

Проверенный
Сообщения
641
Реакции
2,076
Бро, я не против Вакцин, я за них.

Я на этот вопрос отвечаю просто, мальчик 20 лет кричал, что не будет поднимать пенсионный возраст, а когда пришел ковид и он закричал Спутник-V ему уже никто не поверил...Мне бы дали возможность за свои деньги привиться зарубежной вакциной - я бы без проблем, честно.

Просто дайте мне возможность выбора, я не хочу чтобы это государство заботилось о моём здоровье, я как-нибудь сам...
Где то я это уже слышал, а все вспомнил от каждого второго))))
 
C

Chantico

Конечно бред, они как бы все по одному принципу, что еще за старый и новый?)))) Еще с советского времени наша страна производила отличные вакцина , кто вам это в головы вбивает что у нас все хуево и вакцины по старым методам ? У нас их кстати несколько
Тяжело дискутировать когда ты полный ноль в данном вопросе, это я про себя если что, но я слышал что сам инструментарий создания вакцин шагнул дальше и отличие есть.

Опять же я подчеркну - "Я СЛЫШАЛ", я не хочу сейчас искать эту информацию, но если будет свободное время - я обязательно это скину, опять же - Я НЕ ПРОТИВ ВАКЦИН.
 

Daniskinson

Проверенный
Сообщения
641
Реакции
2,076
Бро, я не против Вакцин, я за них.

Я на этот вопрос отвечаю просто, мальчик 20 лет кричал, что не будет поднимать пенсионный возраст, а когда пришел ковид и он закричал Спутник-V ему уже никто не поверил...Мне бы дали возможность за свои деньги привиться зарубежной вакциной - я бы без проблем, честно.

Просто дайте мне возможность выбора, я не хочу чтобы это государство заботилось о моём здоровье, я как-нибудь сам...
Ну причем здесь пенсионный возраст , [Цензор]? Ты вроде мужчина адекватный, взрослый, разве есть здесь параллель ?
 
C

Chantico

Где то я это уже слышал, а все вспомнил от каждого второго))))
Да не бро..Я бы честно привился за свои деньги и первый и второй раз, я очень опасаюсь когда это государство начинает обо мне заботиться..Всегда это оказывается обычно боком.

Но я скажу так, я довольно редко выхожу из дома, я всегда в маске, кроме зала блин, тут да...Не пользуюсь общественным транспортом, доставщиков встречаю в маске и по магазинам сейчас почти не хожу, т.е я по сути стараюсь соблюсти максимальный карантин...
 
C

Chantico

Ну причем здесь пенсионный возраст , [Цензор]? Ты вроде мужчина адекватный, взрослый, разве есть здесь параллель ?
У меня эта "Параллель" в "Заботе" государства, каждый раз когда они проявляют какую-либо деятельность в этом плане выходит всё так что лучше бы и не начинали...
 
Назад
Сверху Снизу