Вопрос Ковид на курсе

Константин Ф.

Проверенный
Сообщения
2,957
Реакции
9,072
Речь о мукозальном иммунитете и IgA, который находятся на слизистой оболочке.

Так как входными воротами вируса являются слизистые, то введение вакцины в мышц - не является препятствием для заражения. Соответственно, вакцинированный будет за счет антител очень быстро (или не очень быстро) подавлять вирус, но тем не менее , сама по себе вакцина не убивает вирус на подлете и не препятсвует заражению. Соответственно, в те дни, когда вирус находится в организме , в некоторых случаях происходят мутации, позволяющие ускользать от антител. То бишь, для кардинального решения проблемы нужны вакцины которые попадают в организм ровно тем же путем что и вирус.
Я думал что вирус нельзя убить потому что он не живой))). А разве после обычной вакцины антитела в слизистых не появляются?
 

Daniskinson

Проверенный
Сообщения
641
Реакции
2,076
Тяжело дискутировать когда ты полный ноль в данном вопросе, это я про себя если что, но я слышал что сам инструментарий создания вакцин шагнул дальше и отличие есть.

Опять же я подчеркну - "Я СЛЫШАЛ", я не хочу сейчас искать эту информацию, но если будет свободное время - я обязательно это скину, опять же - Я НЕ ПРОТИВ ВАКЦИН.
И скажу тебе за Путина я безгранично уважаю этого человека, я помню прекрасно что представляла наша страна в конце 90 и начале 2000, мы с родителями картошку сажали что бы было что пожрать, а сейчас люди бассейны строят. Да что толку писать здесь....
 
C

Chantico

И скажу тебе за Путина я безгранично уважаю этого человека, я помню прекрасно что представляла наша страна в конце 90 и начале 2000, мы с родителями картошку сажали что бы было что пожрать, а сейчас люди бассейны строят. Да что толку писать здесь....
Да Политика это не то, что стоит обсуждать на форуме о Спорте, всё же не для этого мы тут :)

У каждого своё в любом случае будет видение ситуации, Дружище! :) В любом случае я уважаю твоё мнение и в какой-то степени по вакцине я с ним согласен :)
 

Daniskinson

Проверенный
Сообщения
641
Реакции
2,076
Да Политика это не то, что стоит обсуждать на форуме о Спорте, всё же не для этого мы тут :)

У каждого своё в любом случае будет видение ситуации, Дружище! :) В любом случае я уважаю твоё мнение и в какой-то степени по вакцине я с ним согласен :)
Я твое уважаю и тебя уважаю и пока есть такие люди и их большинство я как то спокоен за будущее
 
R

ROCKET

Был ли у кого то из уважаемых донов опыт болезни во время курса? Особенно интересует вопрос с длинными эфирами и тренболоном.

Встречал работы, где обосновывалось что высокий уровень тестостерона повышает риск болезни и в разы повышает риск тяжелого течения болезни. Так что этот вопрос несколько волнует:)) Сам цеплял вирус в январе но не на фарме и в оч легкой форме.
2 раза якобы болел. Был на фарше с норм дозировками, нифига сам не в курсе был , что болею, случайно выяснялось)
 

Erick Yukon

Новичок
Сообщения
34
Реакции
104
Ну причем здесь Петрик? Он лишь констатирует факты. Вот ты же сам говоришь "нейтрализующих антител". Речь о том что если у одного человека 1000 антител а у другого 100, то это не означает, что первый лучше справится с вирусом или справился с ним лучше, так как из этой 1000 именно эффективных может быть меньше чем 100, а вот у того у которого 100 это может говорить о том что иммунитет отлично справился и выработал сразу эффективные антитела которые куда быстрее справились с задачей

Так потому и делают анализы именно на нейтрализующие антитела - в инвитро это тест на антитела к спайковому белку (RBD) по Абботу.
А так, организм производит и связывающие антитела и нейтрализующие, да.
 

Erick Yukon

Новичок
Сообщения
34
Реакции
104
Так вакцина это же всё равно тот же вирус, по крайней мере на сколько я помню которая Русская именно по старому принципу действует, нет? Если что я могу ошибаться, поэтому вступая в эту дискуссию не стоит ждать от меня много, так вот...Так это тот же вирус просто в мелком количество от сюда у меня возникает вопрос, почему привитые не соблюдают карантин? Ведь получается мутация идёт дальше и по этой причине, ведь ответ имунки всё равно может быть разный на вакцину и получается уже вакцинированный может заразить вакцинированного с более слабыми ответом? {cat (36)} Бред написал?

В ковиваке - "убитый вирус". в спутнике - кусочек вируса, тот самый шип, который внедряется в клетку. Соответственно, сама вакцина не является заразной ни при каких условиях.

Соответствено, просто малое количество вируса - зачастую даст бессимптомное течение болезни и в10-20% случаев отсутствие антител.
 

Erick Yukon

Новичок
Сообщения
34
Реакции
104
Я думал что вирус нельзя убить потому что он не живой))). А разве после обычной вакцины антитела в слизистых не появляются?

Не, не появляется.

Понятно, что вирус не живой, но само понятие "убитый вирус" - десятки лет уже как вошло в обиход.
 

DYNAMO1923

Проверенный
Сообщения
2,664
Реакции
11,799
Рейтинг Путина падает. Они решили нам на генном уровне привить путинизм вместе с вакциной. После вакцинации ты уже не сможешь его хуесосить
Димон, значит вакцина меня не взяла{cat (41)}
 

DYNAMO1923

Проверенный
Сообщения
2,664
Реакции
11,799
Я привился, весь Израиль привился, более того взгляни на историю и посмотри сколько вирусов побороли при помощи вакцин. Откуда вообще такой скептицизм по поводу вакцин? У кого то есть предложение лучше? Господа вы кучу в себя АС и еще хрен поми чего вливаете, а здесь всего лишь вакцина, мне кажется дело в головах, зачем то больше политизируют это все, а народ ведется это же так интересно
Согласен с каждым словом и писал это раньше!!!!
 

DYNAMO1923

Проверенный
Сообщения
2,664
Реакции
11,799
Бро, я не против Вакцин, я за них.

Я на этот вопрос отвечаю просто, мальчик 20 лет кричал, что не будет поднимать пенсионный возраст, а когда пришел ковид и он закричал Спутник-V ему уже никто не поверил...Мне бы дали возможность за свои деньги привиться зарубежной вакциной - я бы без проблем, честно.

Просто дайте мне возможность выбора, я не хочу чтобы это государство заботилось о моём здоровье, я как-нибудь сам...
Бро, а с чего люди взяли, что зарубежные вакцины лучше, там вон поголовно от них отказываются, так как херачат осложнения.
 
C

Chantico

Ну т.е. ты бы этим пфайзером кольнулся бы, если была бы возможность?
А если бы у тебя была возможность, ты бы лечился в Израиле или в Томске?

"Управленцы" этой страны таким вопросом вроде даже не задаются.
 

PsihOtic

Новичок
Сообщения
15,743
Реакции
66,133
Я привился, весь Израиль привился, более того взгляни на историю и посмотри сколько вирусов побороли при помощи вакцин. Откуда вообще такой скептицизм по поводу вакцин? У кого то есть предложение лучше? Господа вы кучу в себя АС и еще хрен поми чего вливаете, а здесь всего лишь вакцина, мне кажется дело в головах, зачем то больше политизируют это все, а народ ведется это же так интересно
Я не хочу прививаться, я хочу, чтобы организм сам выработал иммунитет естественным путем, вот и вся моя "политика"
 

DYNAMO1923

Проверенный
Сообщения
2,664
Реакции
11,799
А если бы у тебя была возможность, ты бы лечился в Израиле или в Томске?

"Управленцы" этой страны таким вопросом вроде даже не задаются.
Лучше в Германию на лечение))))) хотя лучше вообще не болеть тьфу тьфу тьфу!!!!!
 
C

Chantico

Лучше в Германию на лечение))))) хотя лучше вообще не болеть тьфу тьфу тьфу!!!!!
Ну вот я пользуюсь этой логикой, Дружище, я не говорю, что у нас всё плохо, но почему тогда те, кто агитируют за эту Вакцину сами тут не лечатся и детей своих не лечат?
 
Назад
Сверху Снизу