ПКТ и Здоровье Лечение Больных Связок И Суставов.

Романыч77

Проверенный
Сообщения
560
Реакции
480
Друзья, никто не сталкивался с болями из-за межреберной невролгии. Если да, то как с ней бороться. Неделю не могу жать штангу, только присед и тяга. Боли под левой грудью и под левой лопаткой. От ноющей до жжения. Может кто борол этот недуг?
я сталкивался. очень неприятно.. не то что штангу жать.. лежать не мог.. 2 дня сидя в кресле спал.. больше 3-х слов выговорить не мог так как воздуха больше не вдохнуть.. лечение Ибупрофен.. первый день сразу 2 табы пототм пачку по табе в день.. (там штук 10 помоему) я если честно пропил 3 дня и все прошло.. дальше не стал.. но эта хрень с тех пор периодически проявляется.. так что будь впредь осторожен.. она на сквозняки реагирует.
 

Романыч77

Проверенный
Сообщения
560
Реакции
480
В какой дозировке 200 или 400 мг?
если честно не помню.. приехал к знакомому хирургу.. родственнику думал у меня инфаркт так простреливало.. он сразу сказал что к чему.. долобене+Ибупрофен.. долобене так и не мазал.. а ибупрофен пошел в аптеку и купил.. его главное после еды пить.. он для желудка очень опасный..
 

pukin

Чемпион Европы WPC/Чемпион России WPU
Выступающий
Сообщения
1,179
Реакции
1,373
Ибупрофен первый день 400мг*2 раза, далее по 200 мг*2-3 раза, два раза в день гель долобене, мидокалм 50 мг* 3 р/д.
 

pukin

Чемпион Европы WPC/Чемпион России WPU
Выступающий
Сообщения
1,179
Реакции
1,373
выводы сделаешь сам правильные
Сделал.:e17:
После самолечения неделю ничего не болело. Вчера на тяге прострелило левую лопатку. Тренировку доделал.
Сегодня был у врача. Небольшое ОРВИ. Назначил: ЭКГ, R- грамму, флюрографию.
Иньекции: вольтарен, комбилипен, таба в день вечером- тизанил.
Сам пью мельдоний, допельгерц актив магний+ витамины группы В. Ну и курс, конечно.
Силовые не снижаю, за исключением жима.
Через неделю на прием.
 

pukin

Чемпион Европы WPC/Чемпион России WPU
Выступающий
Сообщения
1,179
Реакции
1,373
Отзыв: Спасибо, что есть такая нужная для меня тема.
 

...

Проверенный
Сообщения
6,768
Реакции
17,830
у меня связка передней дельты левого плеча похерена,как то случился рецедив,не мог пол года даже грифом жать,помог дексаметазон,по 3-4 табы в день на 3 недели,рецедив прошёл.уже как полтора года всё норм,дешёвое средство и помогло,а покупал всякие хондроитины и глюказамины сульфаты,шляпа,их чисто для профилактики
как то связка на предплечье тоже тянула,диклафинак слегка помог,правда я его долго не колол,может он бы и вылечил,но потом само прошло
ну а так нужно принимать отдельно калаген,связки(соеденительные ткани) и хрящи из него состоят и в обще,25-30 % всех белков в организме приходится на долю калагена
 

MihaVinograd

Новичок
Сообщения
14
Реакции
13
Всем привет! Тоже занимался гирьевым спортом, плечи болят пипец, особенно когда делаю жим на горизонт. лавке. Согласен все эти хондроитины, клюкозамины ерунда. Нужно их пить для профилактики, а не потом когда уже всё болит и тд и тп. Единственно что более менее помогало так на время Animal flex.
 
  • Нравится
Реакции: ...

...

Проверенный
Сообщения
6,768
Реакции
17,830
Всем привет! Тоже занимался гирьевым спортом, плечи болят пипец, особенно когда делаю жим на горизонт. лавке. Согласен все эти хондроитины, клюкозамины ерунда. Нужно их пить для профилактики, а не потом когда уже всё болит и тд и тп. Единственно что более менее помогало так на время Animal flex.
Я пил анимал флекс,не помогло,да когда в хрон уже поздно митаться ,только профилактика,жилатин и витамин "С" для суставной смазки помогают также
 

pukin

Чемпион Европы WPC/Чемпион России WPU
Выступающий
Сообщения
1,179
Реакции
1,373
Последнее редактирование:

pukin

Чемпион Европы WPC/Чемпион России WPU
Выступающий
Сообщения
1,179
Реакции
1,373
смесь Ревмалгона, Капсикама и Гепариновой мази
Купил, что было из перечисленного в магазине:
Финалгон, гепариновая, никофлекс.
Можно из этих трех составить смезь мазей?
 

nik7777

Выступающий
Сообщения
4,193
Реакции
3,289
Купил, что было из перечисленного в магазине:
Финалгон, гепариновая, никофлекс.
Можно из этих трех составить смезь мазей?
Да, можно. Хотя, на мой взгляд, никофлекс сам по себе и так хорош.
ЗЫ. Надо, чтобы все три были мазями. Если одна из них будет гелем (например, гепаринка), то получится фигня, т.к. мази на жировой основе, а гели по бОльшей части на водной.
 

pukin

Чемпион Европы WPC/Чемпион России WPU
Выступающий
Сообщения
1,179
Реакции
1,373
Да, можно....
ЗЫ. Надо, чтобы все три были мазями
Спасибо.
Да, все мази.
Завтра "сварю" и попробую колено намазать.
С капсикама у меня аллергия, поэтому заменил на финалгон.
 

КаЧек

Проверенный
Воин
Сообщения
1,130
Реакции
2,844
Здорова всем)Проблема с связками рук не проходит на бицепс штангу ели ели беру иза болей кистях,а потом ночью связки начинают болеть,мази мажу особо от них пользы не вижу,сделал специально три дня отдыха,из мазей найз,вольтарен,при сильных болях принимаю 200мг ибупрофена.Сегодня снизил веса на тренировках,щас особо не беспокоят.Что посоветуйте?))
 

Krot73

Проверенный
Сообщения
908
Реакции
1,840
Сегодня снизил веса на тренировках,щас особо не беспокоят.Что посоветуйте?))
Посоветую недельку отдыха от тренировок , проколоть за это время что-то из НПВП + добавить в рацион на постоянной основе Хондроитин с Глукозамином, как не крути в таком спорте без хондропротекторов не обойтись, ну и потом соответсвенно снизить рабочие веса . На будущее совет ...на курсе да и вообще при приеме АС иногда все-же включайте голову..)) сила прет это одно а вот суставы и связки это совсем другое..как -бы ты не хотел им все-же нужно время и не малое для того что-бы окрепнут и привыкнуть новым весам, а то читаю вас и диву даюсь..как вы каждую неделю по 5-10 кг накидывает .
 
Назад
Сверху Снизу