ПКТ и Здоровье Лечение Больных Связок И Суставов.

nik7777

Выступающий
Сообщения
4,193
Реакции
3,289
Да, есть такие данные, что Винстрол укрепляет связки. Но это палка о двух концах, потому что он же сушит суставы и способствует ускоренному износу хряща. Может тебе лучше обратить внимание на Болд и Оксик, которые, по ряду данных, тоже укрепляют связки и положительно влияют на суставы? Хотя, по Оксу, на мой взгляд, данные не очень убедительные. Может что-то новое появится в публикациях, тогда я смогу сказать более определенно.
 

Krot73

Проверенный
Сообщения
908
Реакции
1,840
Да, есть такие данные, что Винстрол укрепляет связки. Но это палка о двух концах, потому что он же сушит суставы и способствует ускоренному износу хряща.
Еще он очень плачевно действует на связки, делает их ломкими и более предрасположенным к разрывам , много народу порвалось именно на Винстроле.
 

nik7777

Выступающий
Сообщения
4,193
Реакции
3,289
Еще он очень плачевно действует на связки, делает их ломкими и более предрасположенным к разрывам , много народу порвалось именно на Винстроле.
Да, это естественно -- обезвоженные связки менее эластичны.
 

Arhireew39

Новичок
Сообщения
26
Реакции
6
Рассказываю историю)Года 2 назад без разминки начал фигарить рывок с утра в часов 7 от делать нефиг вес был 50 кг))),на следующий день болели бицепс,предплечья,бицепс прошел потом, а боль сильная в предплеьчье осталась.Через 3 дня не мог жать больше сотки и то очень медлено,приседать не мог так ка штангу ложил раньше низко,из 5 повторений последние 3,2 думал пиздану штангу назад ну и вес был 200.Руки матал на жиме помогало,на приседе нет.Ничего не делаешь дня 3,2 опять можно тренить.прошло 2 месяца таже хрень.Пришел к своему врачу он мне сказал ,что связки,прописал комплекс B,мелоксикам.Колол просто мелоксикам за сутки проходило,и послал меня на увч,тоже помогало сразу же.Перед треней капсикамом мазал,лучше стало.Весь гемор месяц еще длился,пошел на платный прием в частную,говоит сухожилия,все тоже самое только еще другая какая-та хрень тоже типо УВЧ и ваночки делать для рук с солью,прогревать т.к.Психанул,короче..пошел УЗИ сделал за 350р в итоге все мяшки ткани целы,только нашли на бицухе "частичный разрыв мышечных волокон бицепса" еще прошло месяца 2 и тренился полностью почти,жал в только в налокотниках т.к в если со скоростью фигарил опять болели,и еще через месяца 2 уже все полностью зажило.Вывод:Делайте УЗИ сразу,разминайтесь,болит-отдыхайте пока не заживет.
Кто пробовал ванночки с солью морской?у меня корешь практикует,говорит еего очень круто)востанавлиает,особенно связки.
 

Гость1

Местный
Сообщения
64
Реакции
92
Рассказываю историю)Года 2 назад без разминки начал фигарить рывок с утра в часов 7 от делать нефиг вес был 50 кг))),на следующий день болели бицепс,предплечья,бицепс прошел потом, а боль сильная в предплеьчье осталась.Через 3 дня не мог жать больше сотки и то очень медлено,приседать не мог так ка штангу ложил раньше низко,из 5 повторений последние 3,2 думал пиздану штангу назад ну и вес был 200.Руки матал на жиме помогало,на приседе нет.Ничего не делаешь дня 3,2 опять можно тренить.прошло 2 месяца таже хрень.Пришел к своему врачу он мне сказал ,что связки,прописал комплекс B,мелоксикам.Колол просто мелоксикам за сутки проходило,и послал меня на увч,тоже помогало сразу же.Перед треней капсикамом мазал,лучше стало.Весь гемор месяц еще длился,пошел на платный прием в частную,говоит сухожилия,все тоже самое только еще другая какая-та хрень тоже типо УВЧ и ваночки делать для рук с солью,прогревать т.к.Психанул,короче..пошел УЗИ сделал за 350р в итоге все мяшки ткани целы,только нашли на бицухе "частичный разрыв мышечных волокон бицепса" еще прошло месяца 2 и тренился полностью почти,жал в только в налокотниках т.к в если со скоростью фигарил опять болели,и еще через месяца 2 уже все полностью зажило.Вывод:Делайте УЗИ сразу,разминайтесь,болит-отдыхайте пока не заживет.
Кто пробовал ванночки с солью морской?у меня корешь практикует,говорит еего очень круто)востанавлиает,особенно связки.
Ай, спасибо за совет про ванночки с морской солью. Обязательно попробую. Если можно по подробнее:как часто? концентрация соли? температура воды? Предплечья не то что тренироваться путём не дают, в быту и в покое напрягают.
 

Arhireew39

Новичок
Сообщения
26
Реакции
6
Корешь,кидает пакетик весь почти,но обязательно нао что бы вода была горячая иначе фигня будет,кто кипятит сразу много,подливает,лежит он минут 30,бывает 50.через день.
 

David

Проверенный
Сообщения
2,277
Реакции
3,631
Подскажите, может кто пробовал, хочу взять, нужно колени подлечить lj3YcohYMQo.jpg
 

Arhireew39

Новичок
Сообщения
26
Реакции
6
Могу еще посоветовать
алфлутоп пробовал,и пробовали.Момогает!а такого не видел.Цель Т пробовал чувак с плечем сказал херня.
 

Влад Старший

Участник
Сообщения
44
Реакции
46
Здравствуйте. Я тут человек новый совершенно. Решил высказаться потому, что неплохо в этой теме разбираюсь. Советы принимать желатин при повреждениях суставов из разряда сказок и басней. Нужно просто подумать. Наш желудочно - кишечный тракт устроен таким образом, что любую пищу разлагает до мельчайших составляющих. Поскольку желатин это практически тот же коллаген, а тот в свою очередь является разновидностью белка, то в кишечнике он распадается на аминокислоты, верно? И вновь в коллаген они уже не соберутся, правильно? Так что принимать коллаген в лечебных целях бессмысленно совершенно. Дальше. Противовоспалительные препараты. Все знают, что вреда от них, мягко говоря, до фига, а польза более чем сомнительная. Почему?. Достаточно знать принцип действия данной группы препаратов. Они снимают воспаление. Но воспаление является составной частью восстановительного процесса. Без воспаления процесс заживления затянется в разы. Но самое поганое не это. Все нестероидные противовоспалительные препараты способствуют местному вымыванию кальция вокруг травмы. Кость, становится мягче, податливее. Нечто вроде пластилина. Кость немного подминается к другой кости, они вроде как находят общее, более удобное положение и так остаются. Я описываю упрощенно. Связки же и сухожилия становятся более рыхлыми, слегка вытягиваются и боль проходит. Но. Место травмы всегда заживает через рубец. рубец это видоизмененная ткань, которая заметно хуже качеством. В этом месте всегда будут происходить новые травмы. Всяческие противовоспалительные мази, это вообще глупая глупость. Наша кожа почти ничего не пропускает внутрь, кроме всего нескольких препаратов. Йод, например. Все остальное остается снаружи. То есть, мазать можно до посинения, эффекта не будет. Разогревающие мази так же вредны при травмах суставов и связок. Прежде чем возражать вспомните одну вещь. Футболист на поле получил травму. К нему выбегает врач. Что у него в реках, грелка? Нет, он почему то стремится заморозить поврежденное место. Просто нужно помнить, что греть суставы нельзя, как и связки. В них отсутствует капиллярная система и они чрезвычайно плохо снабжаются кровью. Поэтому любой нагрев лишь усилит местный отек тканей.
Как лечить. Лучше всего помогает иглоукалывание. Сам только вчера закончил лечение левого локтя. Надрыв и воспаление надкостницы. Если нужно кому, я поясню, что это такое. Мне хватило восьми сеансов для полного выздоровления. Сравните сроки лечения мазями, таблетками и иглами. Думаю, что выигрыш на стороне последних.
 

Гость1

Местный
Сообщения
64
Реакции
92
Провёл 4 процедуры с ванночками с морской солью через день... не впечатлён((( боли остались а ломота в покое как бы даже усилилась. Но вот сегодня случайным счастливым ветром занесло ко мне в зал 47-летнего крепкого мужчину аж из Москвы. Слово за слово, я за предплечья, а он оказался не просто выступающим атлетом, но ещё и с медицинским образованием. Дал моей хвори научное название (забыл уже)что то типа воспаления в местах крепления сухожилий к суставу) и прописал: Артрозан сначала уколы (неразборчиво написал сколько, но в инете посмотрел их много не делают и продаются они по 3 ампулы) по окончании заменить на таблетки Артрозана; Хондрогард (дорогой, сука), Фастум гель и примочки с Демиксидом. Ну и месяц полного покоя. Может быть кто-то прокомментирует рекомендации? (в частности про количество уколов Артрозана) Медикаментами уже затарился. Сегодня начинаю лечение.
 

Гость1

Местный
Сообщения
64
Реакции
92
Не устаю говорить СПАСИБО этому доброму человеку! Ходил бы в церковь - свечки б ему за здравие ставил не скупясь. Короче, провёл все вышеперечисленные процедуры (Хондрогарда, правда, только 10 уколов проколол вместо рекомендованных 20) и, о чудо, ПОМОГЛО! Правая рука восстановилась полностью, в левой небольшие остаточные неприятности иногда напоминают о себе. Три дня назад провёл вводную тренировку с лёгкими весами. Всё ок. Такой безболезненности в предплечьях я не ощущал уже года 3. Короче я счастлив))) Возобновляю тренировки!
 

stein

Новичок
Сообщения
27
Реакции
8
Непонятная ситуация у меня с коленом. Болит при приседах. Сначала мотал бинты, повышал веса, все было хорошо. Потом боли начали усиливаться, не смог присесть даже 50 кг и в бинтах со слабой намоткой! Думал все, конец. Сделал МРТ. И тут мне врач задает вопрос - а на что жалуетесь? Суставы, хрящи и все остальное в полном порядке! Проблем никаких не вижу, кроме как кистозного образования Бейкера, но оно настолько мало и незначительно что обращать внимания не стоит на него. Говорю, что приседать даже с собственным весом не могу, что то внутри колена болит. Сказал, что причин каких либо видимых или отклонений не наблюдается. Перестал заниматься совсем, мази, компрессы. Сейчас возобновил занятия, месяца 2 прошло как. 50 кг дались)))), но чувство дискомфорта есть, чувствую если прибавить вес, то снова начнутся боли. Хз что делать с этим. Защемление нерва может?
 

David

Проверенный
Сообщения
2,277
Реакции
3,631
Непонятная ситуация у меня с коленом. Болит при приседах. Сначала мотал бинты, повышал веса, все было хорошо. Потом боли начали усиливаться, не смог присесть даже 50 кг и в бинтах со слабой намоткой! Думал все, конец. Сделал МРТ. И тут мне врач задает вопрос - а на что жалуетесь? Суставы, хрящи и все остальное в полном порядке! Проблем никаких не вижу, кроме как кистозного образования Бейкера, но оно настолько мало и незначительно что обращать внимания не стоит на него. Говорю, что приседать даже с собственным весом не могу, что то внутри колена болит. Сказал, что причин каких либо видимых или отклонений не наблюдается. Перестал заниматься совсем, мази, компрессы. Сейчас возобновил занятия, месяца 2 прошло как. 50 кг дались)))), но чувство дискомфорта есть, чувствую если прибавить вес, то снова начнутся боли. Хз что делать с этим. Защемление нерва может?
 

David

Проверенный
Сообщения
2,277
Реакции
3,631
У меня ситуация точно такая же! Врач сказал , что возможно связки растянул! Мне даже по лестнице было больно подниматься! Компрессы и мази помогают не надолго! Я полностью убрал все нагрузки на ноги! Проколол 2 пачки хондроитина, стало намного лучше! Сейчас взял гр, попробую им подлечиться! Самое главное ни каких нагрузок, пока не пройдет!
 

stein

Новичок
Сообщения
27
Реакции
8
У меня ситуация точно такая же! Врач сказал , что возможно связки растянул! Мне даже по лестнице было больно подниматься! Компрессы и мази помогают не надолго! Я полностью убрал все нагрузки на ноги! Проколол 2 пачки хондроитина, стало намного лучше! Сейчас взял гр, попробую им подлечиться! Самое главное ни каких нагрузок, пока не пройдет!
Да уже немного больше 3х мес никаких нагрузок. Ну ладно, буду восстанавливаться дальше. Спасибо!
 

David

Проверенный
Сообщения
2,277
Реакции
3,631
Да уже немного больше 3х мес никаких нагрузок. Ну ладно, буду восстанавливаться дальше. Спасибо!
У меня больше полу года такая херня! Сначала даже пытался через боль заниматься!
 

IDSPOOLER

Местный
Сообщения
71
Реакции
18
Всем салют.
Не нашел более подходящей темы.
У меня вопрос, ребята.
Последнее время стал замечать, что при приседе, под коленом кость как будто начинает болеть, с каждым разом все больше.
Если еще чуть вперед податься в подходе, чуть дальше чем носки, то резкая боль появляется.
Сам вопрос - это что такое? И как с этим бороться?
 

Krot73

Проверенный
Сообщения
908
Реакции
1,840
Сам вопрос - это что такое? И как с этим бороться?
Что это.... тебе не кто не скажет тут поверь, может быть все что угодно, мой тебе совет сходи и проверь суставы, тем более коленные суставы ..(((( Ну и до установления причины и устранения ее я бы убрал все нагрузки с ног< если в дальнейшем не хочешь более серьезных проблем.
 

David

Проверенный
Сообщения
2,277
Реакции
3,631
Всем салют.
Не нашел более подходящей темы.
У меня вопрос, ребята.
Последнее время стал замечать, что при приседе, под коленом кость как будто начинает болеть, с каждым разом все больше.
Если еще чуть вперед податься в подходе, чуть дальше чем носки, то резкая боль появляется.
Сам вопрос - это что такое? И как с этим бороться?
все правильно! Убирай нагрузки иди к врачу, сделай мрт, по нему врачь все скажет!
 
Назад
Сверху Снизу