ПКТ и Здоровье Лечение Больных Связок И Суставов.

Antoni

Проверенный
Сообщения
1,428
Реакции
1,094
Читал,везде пишут что желатин можно пропить для лечения связок,хочу попробовать попить его 1,5-2 месяца,по 10 Гр в день....
Что думаете по этому поводу,поможет хоть как то?
 

David

Проверенный
Сообщения
2,277
Реакции
3,631
Читал,везде пишут что желатин можно пропить для лечения связок,хочу попробовать попить его 1,5-2 месяца,по 10 Гр в день....
Что думаете по этому поводу,поможет хоть как то?
будешь как холодец!:D
 

nik7777

Выступающий
Сообщения
4,193
Реакции
3,289
Читал,везде пишут что желатин можно пропить для лечения связок,хочу попробовать попить его 1,5-2 месяца,по 10 Гр в день....
Я как-то тоже поверил в эту байку и месяцев восемь просидел на желатине -- результат нулевой. Ничего он не дает. Варианты с лимонной кислотой, аскорбинкой, яйцами и прочими улучшателями усвоения -- хрень. Есть положительный момент -- легко переносится, но противопоказан людям, склонным к мочекаменной и желчнокаменным болезням, тромбозам, тромбофлебитам, нарушениям сердечно-сосудистой системы, нарушениями обмена веществ и прочая.
 

Antoni

Проверенный
Сообщения
1,428
Реакции
1,094
Я как-то тоже поверил в эту байку и месяцев восемь просидел на желатине -- результат нулевой. Ничего он не дает. Варианты с лимонной кислотой, аскорбинкой, яйцами и прочими улучшателями усвоения -- хрень. Есть положительный момент -- легко переносится, но противопоказан людям, склонным к мочекаменной и желчнокаменным болезням, тромбозам, тромбофлебитам, нарушениям сердечно-сосудистой системы, нарушениями обмена веществ и прочая.
Вот спасибо,тогда даже не буду пробовать,в интернете везде хорошие отзывы,в магазине спорт пита деятель тоже сказал,если нет денег на препарат,кушать желатин обязательно надо....ну вот и собрался его я закупить....
 

nik7777

Выступающий
Сообщения
4,193
Реакции
3,289
Можешь попробовать просто ради эксперимента. Будешь иметь собственный опыт. Желатин ведь недорогой.
 

Antoni

Проверенный
Сообщения
1,428
Реакции
1,094
Можешь попробовать просто ради эксперимента. Будешь иметь собственный опыт. Желатин ведь недорогой.
Так оно,не дорогой,да просто время то идет,как бы хуже не было....
А из мазей что можешь посоветовать дядя Коля??перед тренировкой допустим мазать что бы прогревало,я капсикама как то пробовал мазать,так потом в душе просто офигел,и больше не мазал
 

nik7777

Выступающий
Сообщения
4,193
Реакции
3,289
Да, я тут в ветке уже пару раз писАл -- я мешаю поровну капсикам, гепаринку и ревмалгон. Очень мягкое действие и глубоко прогревает. Можно гепаринку поменять на финалгон. Но в дУше потом будет еще убойнее. Капсикам в такой смеси точно лучше.
Если запах не пугает, то традиционные апизартрон и никофлекс вне конкуренции. Есть еще экзотический вариант -- Тайский тигровый бальзам (или тигровая мазь). Но это уже сильно на любителя.
 

BrutalPower

Проверенный
Сообщения
1,535
Реакции
1,898
Я как-то тоже поверил в эту байку и месяцев восемь просидел на желатине -- результат нулевой. Ничего он не дает. Варианты с лимонной кислотой, аскорбинкой, яйцами и прочими улучшателями усвоения -- хрень. Есть положительный момент -- легко переносится, но противопоказан людям, склонным к мочекаменной и желчнокаменным болезням, тромбозам, тромбофлебитам, нарушениям сердечно-сосудистой системы, нарушениями обмена веществ и прочая.
Коля это видимо отсюда пошло
 

nik7777

Выступающий
Сообщения
4,193
Реакции
3,289
Внимательно прослушал и остался при своем мнении. Да, при применении желатина и витаминов действительно улучшаются кожа и ногти. Но для того, чтобы это заметить надо иметь их в очень плохом и запущенном состоянии. Средний человек улучшения вряд ли заметит.

По болячкам суставов, человек вещающий с экрана, явно знаком только в теории. Иначе он не был бы столь уверен в том, что говорит. А я с локтевыми и плечевыми суставами мучаюсь уже больше двух десятков лет и на практике знаю какая это неприятность. Впрочем с теорией и статистикой я тоже знаком хорошо. Испробовал уже все, что можно придумать. Ну, может, кроме целевой терапии с применением ГР и ИФР. Дороговато пока для меня. Лучшее, что я имею сегодня это некая стабилизация без ухудшения.

Кроме НПВС действительно помогает в лечении суставов физиотерапия (магнито-, электро-, тепло- и т.д.) с параллельным приемом глюкозамина+хондроитина+антиоксидантов. Ну и оперативное вмешательство, когда это необходимо. Остальное -- под очень и очень большим вопросом.
 

BrutalPower

Проверенный
Сообщения
1,535
Реакции
1,898
nik7777
вот на волосы и ногти эффект от желатина (по рецепту в видео) я тоже почувствовал.
 

Владимир

Новичок
Сообщения
37
Реакции
14
артроз правого колена, подымаюсь по лестниц аж в ушах скрипит. боли пока периодические и не сильные, в арсенале: капсикам, наятокс, периодически использую аппарат "Дорсанваль", после курса мукосата вроде скрипы на месяц другой стали тише и боли реже но потом всё вернулось надо заново проколоться... на ГР денег нет чтобы попробовать... когда будет совсем плохо возьму кредит на новый сустав.))
левое плечо разорвано в лоскуты сказали оперировать но процент успеха равен 50, для повседневной жизни пойдёт, если жать и тянуть то разорвётся один хер. уот так уот...
 

BrutalPower

Проверенный
Сообщения
1,535
Реакции
1,898
Владимир дак толку от мазей? Лечить надо. Длительный отдых от тренинга.
Насчет колена по-моему на стил факторе читал - инъекции внутрь сумки работают. Но там препарат тоже не из дешевых.
 

Владимир

Новичок
Сообщения
37
Реакции
14
Владимир дак толку от мазей? Лечить надо. Длительный отдых от тренинга.
Насчет колена по-моему на стил факторе читал - инъекции внутрь сумки работают. Но там препарат тоже не из дешевых.
согревающие мази увеличивают кровообращение, соответственно улучшают трофику тканей в том числе и хряща, так что смысл есть.
 

BrutalPower

Проверенный
Сообщения
1,535
Реакции
1,898
Владимир поясню еще раз. Без лечения ты убил колено. Мази - это не лечение в данном случае. Будет же хуже, сам понимаешь. Отсюда и вопрос: зачем тренироваться с убитыми суставами, если нужно взять отдых и по максимуму залечить их?
 

Владимир

Новичок
Сообщения
37
Реакции
14
Владимир поясню еще раз. Без лечения ты убил колено. Мази - это не лечение в данном случае. Будет же хуже, сам понимаешь. Отсюда и вопрос: зачем тренироваться с убитыми суставами, если нужно взять отдых и по максимуму залечить их?
так я ноги стараюсь не трогать..а эффективного лечения артроза пока не существует., так консервативное только, что бы максимально поддержать в рабочем состоянии и оттянуть время операции.
 

Жан

Завсегдатай
Сообщения
483
Реакции
152
Ребят, такой вопрос не простой.
Проблемы со связками начались с лет 16-17, и по сей день что то где то как то постоянно беспокоит, где то старые травмы, где немножко новые. Старые то понятно, болят, ноют редко, но бывает. Все до спорт врача никак не могу добраться( живу далеко)
Постоянно разминаюсь, растягиваюсь.
.У меня по этому поводу два вопроса:
1 Что могло вызвать такие проблемы?
2 И как с этим бороться? прочитал в ветке что винстрол увеличивает синтез коллагена и утолщает сухожилия. Правда ли это?
 
Назад
Сверху Снизу