ПКТ и Здоровье Лечение Больных Связок И Суставов.

dante7oms

Новичок
Сообщения
22
Реакции
4
У меня знакомый желатин херачит утром по столовой ложке в день, а когда с большими весами занимается ещё и после трени ложку. Говорит, что ему помогает, связки не так сильно болят.
 

kollobkov

Новичок
Сообщения
3
Реакции
0
Ешьте люди холодец - будете довольны ;) (особенно с поросячьими ножками хорооош)
 

Страйк

Завсегдатай
Сообщения
181
Реакции
232
Решил написать в эту ветку- 22 мая при жиме лежа получил травму груди- то есть частичный разрыв грудной мышцы примерно 1:3. Cразу шить не стал так как диагноз был поставлен не правельно, очень напрягает космитический дефект((( Вопрос кто с такой проблемой сталкивался возможна ли операция на позднем сроке?
 

nik7777

Выступающий
Сообщения
4,193
Реакции
3,289
Я в начале декабря надорвал большую грудную слева. Надрыв небольшой, травматолог осмотрел -- сказал, что шить не надо. Типа, само зарастет со временем. Так что не шил. И как оно на поздних сроках -- не знаю. А ты у врачей консультировался?
 

Страйк

Завсегдатай
Сообщения
181
Реакции
232
Ездил к нормальному травматологу он сказал что шить не нужно, а изъян грудной можно силеконом закачать, но думаю что силекон это бред .
 

nik7777

Выступающий
Сообщения
4,193
Реакции
3,289
Я тоже насчет силикона ничего не слышал. ИМХО, бред какой-то...
 

Страйк

Завсегдатай
Сообщения
181
Реакции
232
Перерыв в тренировках был 5 месяцев , сейчас потихоньку грудь разрабатываю начинал кое как с пустого грифа, за пару месяцев до 50 кг дошел в жиме- каждую неделю в жиме по 2,5 кг набрасываю. До этого жал 180-190 на раз. Из фармы тока омка сейчас - может еще что подключить для быстрого востановления? Операцию делать буду или нет - все решится после 9 янфаря после посещение одного травматолога, мне его кореша рекомендовали.
 

nik7777

Выступающий
Сообщения
4,193
Реакции
3,289
Не надо форсировать. Накидываешь по 2,5 и нормально. Тебе куда торопиться то?
 

Страйк

Завсегдатай
Сообщения
181
Реакции
232
Вышел я через знакомых друзей на проверенного специалиста он успешно шьет старые разрывы- сам он Москвич у него даже страничка в интернете есть Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся Середа Андрей Петрович. Созванился я с ним и описал ситуацию что у меня частичный разрыв , он мне сказал что не разу частичного разрыва не встречал сказал что у меня полный отрыв от плечевой кости большой мышцы груди, мол узи не показывает нормальную картинку и зачастую такую травму оценивают как частичный разрыв. Я ему верю потому что грудь при напряжение сильно деформирована. Цена операции 85 тысяч рублей - потому что травма застаревшая, сейчас деньги ищу и сразу к нему еду.
 

nik7777

Выступающий
Сообщения
4,193
Реакции
3,289
что у меня частичный разрыв , он мне сказал что не разу частичного разрыва не встречал сказал что у меня полный отрыв от плечевой кости большой мышцы груди
Есть у меня мнение, что ты нарвался на прохиндея. Ну сам посуди, что такое "полный отрыв" мышцы? Это полное отсутствие функциональности мышцы! Т.е. будучи не прикрепленной к кости (ключица и гребень большого бугорка плечевой кости) мышца не может использовать их в своей функциональной деятельности -- приведение руки к туловищу, опускает поднятое плечо, а при фиксированных верхних конечностях -- приподнимает ребра, участвуя в акте вдоха. Ничего из перечисленного ты делать не смог бы при полном отрыве!

И если этот врач не встречал частичного отрыва, то у него совсем нет практики. У меня в зале только несколько человек у кого отрывались один-два-три пучка большой грудной -- обычно их сшивают вместе и приебенивают к кости.

Слова опытного травматолога: "Нельзя сшить старую поврежденную мышцу в мышечной части, а сухожильную часть только пластикой из этого же сухожилия можно восстановить". Чего твой врач там шить собрался еще большой вопрос...
 

BrutalPower

Проверенный
Сообщения
1,535
Реакции
1,898
@дядяКоля,возможно подробнее каким образом произошел инцидент? Вес, упражнение и т.д.
 
Последнее редактирование:

nik7777

Выступающий
Сообщения
4,193
Реакции
3,289
У меня? Жим лежа узким хватом (имеется в виду узкий лифтерский, т.е. хват чуть у'же ширины груди) -- 170 кг. На втором или третьем повторении послышался треск, я сразу поставил гриф на стойки, при опускании рук почувствовал боль и скованность движений при приведении руки внутрь к туловищу. К вечеру был синяк. Руку носил в повязке через шею. Травматолог диагностировал частичный отрыв большой грудной (наружняя верхняя часть), запретил нагрузки на руки и грудную на месяц и рекомендовал инъекции неотона в поврежденную мышцу.

Через полтора месяца я уже отжался на Кубке России с теми самыми злополучными 170 кг -- результаты конечно сильно упали. Я перед Кубком успел всего одну тренировку провести. И с тех пор отдыхаю. Начну тренировки в полную силу только на следующей неделе.
 

BrutalPower

Проверенный
Сообщения
1,535
Реакции
1,898
@дядяКоля, это при полном восстановлении после предыдущей тренировки? По слухам можно порваться и при небольших весах.
 
Последнее редактирование:

nik7777

Выступающий
Сообщения
4,193
Реакции
3,289
Да, это при полном восстановлении (на 9 день). Но это было третье упражнение в тяжелом жимовом дне. До этого я жал лежа (классика) до 95% от максимума, потом жим наклонный (65% от максимума в классике) и жим узким хватом шел третьим. Я бы еще понял порваться в классике... тем более, что жму широким хватом. А тут на узком. Может, конечно, грудь уже убитая была к тому моменту -- сейчас сложно сказать. Я этого не чувствовал.

А рвутся да -- обычно на 60-70% по статистике.
 

nik7777

Выступающий
Сообщения
4,193
Реакции
3,289
, а конкретно где ноет и болит? В плечевом суставе, ключице?
Лучше бы к травматологу -- он тесты двигательные проведет и сразу будет ясно чего с чем. Так, на расстоянии сложно... По описанию это может быть и вывих и разрыв связок и общая нестабильность и куй еще знает чего... Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Последнее редактирование модератором:

BrutalPower

Проверенный
Сообщения
1,535
Реакции
1,898
,попробуй упражнения для ротаторов плеча, без фанатизма. Вес 2-4 кг.
 
Последнее редактирование:

HITMAN

Завсегдатай
Сообщения
276
Реакции
63
После бега на сушке года 3 назад начало беспокоить правое колено, периодически возникали боли при нагрузке, особенно в нижней точке при приседаниях. Иногда колено как бы не попадает в сустав, как бывает при травме мениска. Прошлой зимой еще надрыв связок там же заработал (поскользнулся). Отдыхал, курсил нандролоном, ел на постоянку глюкозамин-хондроитин...временами помогало. На ноги после не напирал, в приседе веса маленькие. Сейчас приседаю 150 кг на 6 повторов в пяти подходах, ноги дрищные — 65 см обхват бедра при росте 185 см. Мечта иметь ноги как галифе и присед хотя бы 200 кг на 12, но видимо не судьба. Сейчас как слез с нандролона, снова боли возобновились, решил посерьезней взяться за лечение.

Сходил для начала просто на рентген, в общем нашли у меня небольшой осколок (пластинку) кости несросшуюся параллельно самой кости и перенесенную травму мениска, что была трещина. Мениск даже имеет следы истирания. Врач (мой родственник) сказал любую нагрузку на ноги вообще убирай и сбрасывай вес тела :) Также прописал уколы лекарства "афлутоп" в колено, ну и глюкзомин-хондроитин, хотя я их и так ем почти круглый год.

Ну ясно, что убирать полностью нагрузки на ноги я не могу, они у меня и так дрищные. Хочу сократить нагрузку на колени до минимума, при этом не отказываясь совсем от тренировки ног и даже потихоньку прогрессируя. Посоветуйте, правильно ли мыслю:

1. Одевать эластичный бинт на больное колено. Или лучше наколенники?
2. Тренировка ног — приседания до параллели (или чуть выше) раз в 10 дней, на 12-15 повторов до отказа в трех подходах. Можно ли делать подъемы на носки стоя и сидя? Веса то там немаленькие. Всякие сгибания на тренажерах — убираю.
3. Начать уже наконец делать тягу, хоть какую. Например, на прямых ногах. Чтобы хоть как то ещё ноги тренировать.
4. Дексаметазон есть смысл принимать? Врач сказал ни в коем случае, типа боль пройдёт, но сустав ещё сильнее раздрочишь.
5. Имеет ли смысл пусть нандролон для терапевтического эффекта, в дозировке, скажем, 50-100 мг неделя? Сейчас курс омнадрен+болденон.
 

nik7777

Выступающий
Сообщения
4,193
Реакции
3,289
Для начала -- забудь о сушках как о страшном сне. Это уже не для тебя.
Во вторых, -- подумай о переходе в такой вид спорта, как жим лежа. Уверяю тебя, если техника будет правильная, то нагрузка на ноги будет ебическая. Правильный жимовик всегда имеет хорошие ноги (не делая приседаний и прочих дрочилок для ног).

1. Одевать эластичный бинт на больное колено. Или лучше наколенники?
Это хорошая мысль. Но только пока ноги здоровые. Имей в виду, что наколенник или бинт будут только стабилизировать сустав. Килограммы от этого никуда не денутся -- они все так же будут давить сверху вниз. И нагрузка на твой сустав никуда не денется.

2. Тренировка ног — приседания до параллели (или чуть выше) раз в 10 дней, на 12-15 повторов до отказа в трех подходах. Можно ли делать подъемы на носки стоя и сидя? Веса то там немаленькие. Всякие сгибания на тренажерах — убираю.
Если обнаружены следы истирания, то следует отказаться от приседаний хотя бы на пару лет. Лучше дождаться хоть какого-то восстановления, чем остаток жизни ходить с палкой или костылями. Сейчас конечно имплантируют железные суставы, но это та еще замена...
Подъемы на носки можешь делать. Нагрузка на колено конечно будет, но не такая, как в приседаниях.

3. Начать уже наконец делать тягу, хоть какую. Например, на прямых ногах. Чтобы хоть как то ещё ноги тренировать.
Да, это можно попробовать делать.

4. Дексаметазон есть смысл принимать? Врач сказал ни в коем случае, типа боль пройдёт, но сустав ещё сильнее раздрочишь.
Врач правильно все сказал.

5. Имеет ли смысл пусть нандролон для терапевтического эффекта, в дозировке, скажем, 50-100 мг неделя? Сейчас курс омнадрен+болденон.
Нандролоны лучше пускать короткими курсами (например, по 6 недель) в связке с тестом. Постоянно сидеть не надо -- висюн словишь, к гадалке не ходи...

По препаратам... Забудь, что существуют "сушильные" препараты (дростанолон, станозолол и проч.).
 

HITMAN

Завсегдатай
Сообщения
276
Реакции
63
Спасибо за информацию, дядя Коля.

Для начала -- забудь о сушках как о страшном сне. Это уже не для тебя.

Ну а диету Аракеляна можно?

Во вторых, -- подумай о переходе в такой вид спорта, как жим лежа. Уверяю тебя, если техника будет правильная, то нагрузка на ноги будет ебическая. Правильный жимовик всегда имеет хорошие ноги (не делая приседаний и прочих дрочилок для ног).

За счёт чего? Только лишь упираясь ногами в пол при жиме лёжа?
Инъекции ставить в квадрицепсы есть смысл? Чтобы хоть как-то удержать объём.

HITMAN написал(а): 3. Начать уже наконец делать тягу, хоть какую. Например, на прямых ногах. Чтобы хоть как то ещё ноги тренировать.

Да, это можно попробовать делать
А в сумо стиле нельзя, так ведь? Там вроде механика похожая на присед.
 

nik7777

Выступающий
Сообщения
4,193
Реакции
3,289
Ну а диету Аракеляна можно?
Да, можно.

За счёт чего? Только лишь упираясь ногами в пол при жиме лёжа?
Представь себе -- да. Я вот сегодня сделал 80 жимовых повторений и 80 раз я упирался ногами (20-30% всей нагрузки приходится на ноги во время жима). После особо интенсивных тренировок какие там приседания -- я до раздевалки еле дохожу.

Инъекции ставить в квадрицепсы есть смысл? Чтобы хоть как-то удержать объём.
Моя практика показывает, что смысла нет.

А в сумо стиле нельзя, так ведь? Там вроде механика похожая на присед.
Там движение очень короткое, так что попробовать можно. Почувствуешь, что что-то не так -- отменишь.
 
Назад
Сверху Снизу