Познавательно Общие вопросы по химии

nik7777

Выступающий
Сообщения
4,193
Реакции
3,289
UKA, ну вот видишь -- диагноз уже поставили.
 

ne mult

Местный
Сообщения
62
Реакции
82
народ вопрос заметил что у меня яйки в размере на 6неделе начали уменьшаться, каждый 4 день гонаду можно на курсе трен+суст?
или ну его еще дополнительно эстро повышать? спсб
 
Б

Багир

народ вопрос заметил что у меня яйки в размере на 6неделе начали уменьшаться, каждый 4 день гонаду можно на курсе трен+суст?
или ну его еще дополнительно эстро повышать? спсб
Мне кажется это твоя фантазия, у меня после 3 месяцев курса, еле заметно уменьшились..
Если уж сильно хочется, 500 в нед
 

zimadima

Фитнес дед
Проверенный
Сообщения
508
Реакции
315
по ощущениям достинекс перестает работать и все провал . от анастразола слабость вялость тут же наступает . пару раз в бане по бутылке пива с рыбкой и на следующий день бодряк и офигенно себя чувствую ... что за хрень ?...
Может ты наоборот эстрадиол сильно задавил? В пиве, говорят, фитоэстрагены есть. Может они и выручают. А так дядя Коля прав, сдай анализы, не жопься.
 

UKA

Местный
Сообщения
95
Реакции
34
спасибо за советы . локти кусаю реально . нужно было анализы потом на курс садиться .
 

HITMAN

Завсегдатай
Сообщения
276
Реакции
63
Дядя Коля, в чем принципиально отличие в применении различных эфиров одного и того же действующего вещества, кроме частоты инъекций? Ведь вроде давно уже опровергнуто мнение о влиянии эфирной цепочки на эффекты от приёма препарата, ведь действующее вещество одно.

К примеру, взять тестостерон. В сложившейся практике принято использовать длинные эфиры (энантат, ципионат) для курсов массонаборных и силовых, а короткие (пропионат, фенилпропионат) для курсов "сушки". Хотя и научного обоснования этому нет. Ну, короткие эфиры дают более резкий скачок и "пик", а длинные эфиры наоборот более ровную прямую на графике.

1. Вот только что на практике дают все эти "пики" и колебания концентрации действующего вещества в крови?

2. И ещё, в чём разница между, скажем, использованием композитных эфиров (например, сустанон) и моноэфиров (например, тестостерона энантат)? Какую разницу в работе, эффектах атлет может почувствовать при использовании либо композитника (сустанон), либо моноэфира (тест энантат)?
 

nik7777

Выступающий
Сообщения
4,193
Реакции
3,289
HITMAN, ты способен задать столько вопросов за раз, что мне надо месяц для ответа.
Забудь всю эту хрень. Не морочь голову себе и окружающим. На выходе из любого препарата в крови остается один действующий агент -- тестостерон. Тот самый, который "и в Африке тестостерон".

Никакие эфиры ни что сильно не влияют. Эфир (упрощенно) -- это просто цепочка спиртового остатка (энола или фенола), которую ставят в 17 позицию, чтобы завести часовой механизм включения препарата. Пока этот хвост болтается, тестостерон неактивен, как только его липаза откусывает -- на выходе остается только чистый тестостерон, который действует одинаково при прочих равных условиях. Есть еще фактор увеличения ППР, который я здесь отдельно не рассматриваю, но он также является продуктом этирификации тестостерона. Заметим только, что увеличенный ППР, дает возможность реже колоться и дает более ровный фон.

Хочешь с пропика залиться, как с грамма энантата, нет проблем -- ставь грамм пропика и он будет так же ароматизироваться, как грамм энантата. Просто грамм пропика никто не ставит, поэтому кажется, что он чего-то там "сушит". Можно верить этому или нет, но научные данные и обычная логика говорят, что все так и обстоит.

Оговорюсь, что есть данные будто по мере удлинения углеродной цепочки увеличивается анаболическая активность и снижается андрогенная. Исследования такие были, результаты интересные. Но это имеет смысл для спортсмена только, если он сидит на длинных и очень длинных курсах (от 12-16 недель и выше).

Ровный фон конечно лучше скачкообразного, просто потому что не ушатывает гормоналку, которая в попытках установить статус-кво, реагирует на все эти скачки -- увеличивает/уменьшает выработку ГР, ИФР, инсулина, грелина, лептина и прочая, прочая, прочая. Слишком задерганная гормоналка становится "слабым звеном" организма и способна принести неприятные сюрпризы.
 

Жан

Завсегдатай
Сообщения
483
Реакции
152
HITMAN, ты способен задать столько вопросов за раз, что мне надо месяц для ответа.
Забудь всю эту хрень. Не морочь голову себе и окружающим. На выходе из любого препарата в крови остается один действующий агент -- тестостерон. Тот самый, который "и в Африке тестостерон".

Никакие эфиры ни что сильно не влияют. Эфир (упрощенно) -- это просто цепочка спиртового остатка (энола или фенола), которую ставят в 17 позицию, чтобы завести часовой механизм включения препарата. Пока этот хвост болтается, тестостерон неактивен, как только его липаза откусывает -- на выходе остается только чистый тестостерон, который действует одинаково при прочих равных условиях. Есть еще фактор увеличения ППР, который я здесь отдельно не рассматриваю, но он также является продуктом этирификации тестостерона. Заметим только, что увеличенный ППР, дает возможность реже колоться и дает более ровный фон.

Хочешь с пропика залиться, как с грамма энантата, нет проблем -- ставь грамм пропика и он будет так же ароматизироваться, как грамм энантата. Просто грамм пропика никто не ставит, поэтому кажется, что он чего-то там "сушит". Можно верить этому или нет, но научные данные и обычная логика говорят, что все так и обстоит.

Оговорюсь, что есть данные будто по мере удлинения углеродной цепочки увеличивается анаболическая активность и снижается андрогенная. Исследования такие были, результаты интересные. Но это имеет смысл для спортсмена только, если он сидит на длинных и очень длинных курсах (от 12-16 недель и выше).

Ровный фон конечно лучше скачкообразного, просто потому что не ушатывает гормоналку, которая в попытках установить статус-кво, реагирует на все эти скачки -- увеличивает/уменьшает выработку ГР, ИФР, инсулина, грелина, лептина и прочая, прочая, прочая. Слишком задерганная гормоналка становится "слабым звеном" организма и способна принести неприятные сюрпризы.

Дядь Коль, вот если сравнивать вечный курс и курс 12-14 недельный, разве это не стресс для организма, что уровень тестостерона 3-4 раза в год скачет то вверх то вниз. Может лучше посидеть годик - второй на курсе и сделать перерыв в месяцев 6 и опять?
 

nik7777

Выступающий
Сообщения
4,193
Реакции
3,289
Жан, конечно стресс. Я за сверхдлинные курсы. Но...
90% пользователей просто головой к этому не готовы. Знаний не хватает. Те, курсы, побочки и борьба с ними, о которых я здесь читаю -- у меня волосы на голове шевелятся. Такие спортсмены себя просто убьют на годичном курсе. Им лучше сидеть на коротких и сверхкоротких -- так и соскочить проще, и меньше вероятность появления побочек, и быстрее восстановление.
 

fil777

Новичок
Сообщения
16
Реакции
8
Дядь Коль,если не сложно мог бы подсказать какие нибудь ресурсы,статьи или литературу касаемо сверхдлинных курсов
 

Krot73

Проверенный
Сообщения
908
Реакции
1,840
Дядь Коль,если не сложно мог бы подсказать какие нибудь ресурсы,статьи или литературу касаемо сверхдлинных курсов
Так чего уж подсказывать ресурсы, попроси что-бы он все вам разжевал..)) Бля ребята 21 век на дворе , у всех есть интернет сидите ищите черпайте знания вам сейчас все карты в руки даны не то что нам в былые времена..))) Одна книжка Энциклопедия Бодибилдинга на всю страну.
 

nik7777

Выступающий
Сообщения
4,193
Реакции
3,289
Так чего уж подсказывать ресурсы, попроси что-бы он все вам разжевал..)) Бля ребята 21 век на дворе , у всех есть интернет сидите ищите черпайте знания вам сейчас все карты в руки даны
Вообщем, -- да. Если я буду искать, то это точно такое же приложение усилий, как и у вас. А так я всем обычно рекомендую учебник по эндокринологии, что-нибудь приличное по классической биохимии и биохимии гормонов. Все это может и не ответит на какие-то конкретные вопросы, но даст стройную теорию тех процессов, которые проходят в организме.

не то что нам в былые времена..))) Одна книжка Энциклопедия Бодибилдинга на всю страну.
У меня любимой книжкой был справочник Машковского. Плюс подписка на альманах "Тяжелая атлетика" и какой-то справочник тренера, название которого уже не помню за давностью времени.
 

HITMAN

Завсегдатай
Сообщения
276
Реакции
63
HITMAN, ты способен задать столько вопросов за раз, что мне надо месяц для ответа.
А вы представьте, каково было Дмитрию Яковине, когда среди шума и гула SN Pro 2015 мы с ним общались, оба голос сорвали просто напросто :)

А за ответы как всегда огромное человеческое вам спасибо! Ровный фон лучше — ок.

Только ещё один аспект не даёт мне покоя (хотя это конечно же заморочки мои опять), а именно — имеет ли смысл "ловить пик" концентрации (чтобы он приходился на время тренировки) действующего вещества при использовании ультракоротких эфиров (ацетат) или вообще без эфиров (суспензия, таблетки)?

С Д.Яковиной до конца этот вопрос не успел обсудить, но, как вы знаете, таблетированные препараты он использует примерно за 1 час до тренировки, чтобы пик концентрации действующего вещества пришёлся на время тренировки (чтобы максимальное количество стероида "зашло" внутрь мышечной клетки через мембраны). А ещё с суспензией станазолола это работает, пускай и в качестве предтреника (только ли?) и вы так делали и писали об этом (за 1-1.5 ч до тренировки), правда и про механизм ничего не говорили, это я сам уже додумал. С тренболон ацетатом тоже пробовал "ловить пик" концентрации, по ощущениям это где-то через 5-6 часов (конечно, зависит от масла, места укола), на западных форумах люди пишут про 7-8 часов (я не одинок в своих заморочках), хотя может это конечно всё и самовнушение.

П.С.: витиеватые пояснения пишу не для вас, естественно, вы это всё прекрасно знаете, а для людей менее осведомленных, кто будет читать данную тему, чтобы понимать хоть как-то о чём речь.
 

nik7777

Выступающий
Сообщения
4,193
Реакции
3,289
Только ещё один аспект не даёт мне покоя (хотя это конечно же заморочки мои опять), а именно — имеет ли смысл "ловить пик" концентрации (чтобы он приходился на время тренировки) действующего вещества при использовании ультракоротких эфиров (ацетат) или вообще без эфиров (суспензия, таблетки)?
Не знаю, стоит ли этим заморачиваться. У меня была такая попытка и я пришел к выводу, что овчинка выделки не стоит. Во-первых, надо знать Тmax всех потребляемых препаратов и как то это учитывать. Во-вторых, надо учесть кучу факторов, которые не всегда возможно контролировать.

Что у меня было в реальности -- зарядился нужными препами, пришел в зал и отпахал на ура. В другой раз, где-то чуть не доспал, кто-то на улице на ногу наступил, съел что=то не то или наоборот не съел того, что нужно -- пришел в зал, действующее вещество на пике, а вот не пашется, нет прухи и хоть ты тресни. И в чем тогда смысл загоняться с этими пиками в крови? Я могу в зале ломать себя через колено и пахать не взирая на время приема или укола. И результат тоже будет под конец месяца, например. Т.е. пока ты осознанно не можешь контролировать все факторы, влияющие на результат, загоняться с этим не стОит. Для этого надо не работать, ни в чем не нуждаться, иметь время для отдыха, возможность выстроить свой рацион и прочая, прочая, прочая...

Исключение составляют суспензии в день соревнований (для силовиков), потому что не стоит гнушаться ничем, что может повлиять на результат.
 

fil777

Новичок
Сообщения
16
Реакции
8
Так чего уж подсказывать ресурсы, попроси что-бы он все вам разжевал..)) Бля ребята 21 век на дворе , у всех есть интернет сидите ищите черпайте знания вам сейчас все карты в руки даны не то что нам в былые времена..))) Одна книжка Энциклопедия Бодибилдинга на всю страну.
В том то и дело что информации очень много, но толковой большая редкость.Поэтому и задан был вопрос человеку опытному и очень компетентному в этой области.

У меня любимой книжкой был справочник Машковского. Плюс подписка на альманах "Тяжелая атлетика" и какой-то справочник тренера, название которого уже не помню за давностью времени.
Спасибо будем ознакамливаться
 

nik7777

Выступающий
Сообщения
4,193
Реакции
3,289
В том то и дело что информации очень много, но толковой большая редкость.Поэтому и задан был вопрос
Ну, видишь как -- я вроде тоже не веду учет прочитанного. И большинство по названию не вспомню уже спустя пару дней. Поэтому мне так же надо садиться перед монитором и шерстить поисковики, чтобы назвать ресурс или книгу. Если бы мне здесь труд оплачивался, то и вопросов не было бы, -- сел и составил список за два-три дня а так как все на добровольных начинаниях, я тоже не могу все время посвящать БиЧСу. Надо какие-то и свои дела делать.
 

morpheuspharm

Завсегдатай
Сообщения
347
Реакции
626
Дядь Коль,если не сложно мог бы подсказать какие нибудь ресурсы,статьи или литературу касаемо сверхдлинных курсов
Если серьезно хочешь проникнуть в суть вопроса и не страшно много букаф... лови
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 

morpheuspharm

Завсегдатай
Сообщения
347
Реакции
626
не знаю скачается там или нет, но в общем надо почитать эту книженцию.
 

fil777

Новичок
Сообщения
16
Реакции
8
Ну, видишь как -- я вроде тоже не веду учет прочитанного. И большинство по названию не вспомню уже спустя пару дней. Поэтому мне так же надо садиться перед монитором и шерстить поисковики, чтобы назвать ресурс или книгу. Если бы мне здесь труд оплачивался, то и вопросов не было бы, -- сел и составил список за два-три дня а так как все на добровольных начинаниях, я тоже не могу все время посвящать БиЧСу. Надо какие-то и свои дела делать.
Вот за это отдельное спасибо дядь Коль)

не знаю скачается там или нет, но в общем надо почитать эту книженцию.
Спасибо) ссылка рабочая
 
Назад
Сверху Снизу