Вопрос Порекомендуйте программу на силу

Арчибальд

Проверенный
Сообщения
775
Реакции
1,736
Доброго времени суток, собираюсь поднять силовые показатели, какая программа лучше всего подойдет для таких целей? Интересует прежде всего базовая тройка, уровень начальный, жим деда 145 , становая 215, присед делал крайне редко, колени болят иногда и максимум 150, все указано на раз.
Сейчас отнесусь к треням, питанию и отдыху со всей ответственностью.
 

Вложения

  • hvFKrr9NBOQ.jpg
    hvFKrr9NBOQ.jpg
    132.9 KB · Просмотры: 121

PsihOtic

Новичок
Сообщения
15,743
Реакции
66,133
Доброго времени суток, собираюсь поднять силовые показатели, какая программа лучше всего подойдет для таких целей? Интересует прежде всего базовая тройка, уровень начальный, жим деда 145 , становая 215, присед делал крайне редко, колени болят иногда и максимум 150, все указано на раз.
Сейчас отнесусь к треням, питанию и отдыху со всей ответственностью.
Я бы на твоем месте не искал бы какую то супер навороченную, а занялся бы классикой 5*5 три разминочных, далее рабочие и всё, если есть силы добил одним упражнением на тренажоре в трех подходах и домой. Сам ща так треню веса растут очень хорошо
 

Prim

Новичок
Сообщения
1,119
Реакции
5,029
Пн присед тяжелый, жим легкий,
Ср тяга пирамидой, верх спины
Пт жим тяж, присед легкий

Вот и вся любовь. Веса можно пирамидкой расти от 70 до 90% в тяж тренировку. Легкая - 65-75% количество рабочих подходов от 5 до 12(это уже для бывалых)

Можно взять любую программу в сети, но ее в любом случае под себя адаптировать придется
 

Bartid93

Проверенный
Сообщения
532
Реакции
2,963
Вариантов силового тренинга множество
Нужно смотреть какие у тебя были тренировки до этого, какой прогресс за последние пол года на этих тренировках и тогда создавать план
Можно попробовать и стандартные 5х5, потом 3х3 и выход на пик, но такая схема хорошо работает на новичках
Просто пирамидой идти в верх тоже не лучший вариант без правильно подобранного % в подходах

Для начала можно попробовать что-то типо СРЦ 1 Головинского или план Шейко для разрядников-КМСников
После этих планов ты сможешь немного вникнуть в суть распределении недельной и месячной нагрузки и составлять планы сам (или же просто проходить эти планы с новым ПР)

Если для себя, то этого с головой хватит
Если для соревнований, то нужно грамотного тренера
 

Kamrad

Участник
Сообщения
42
Реакции
135
я взял процентовку Олега Перепеченова по жиму , по ней делаю жим лежа и адаптировал под присед оба упражнения два раза в неделю понедельник пятница , остальное все бадибилдерское , касаемо еще одного любимого упражнения жим стоя пока думаю если перепеченова схему использовать то уже многовато в неделю два жима лежа и два жима стоя, думаю не вывезу если на четыре тренировки разбить .
 

Prim

Новичок
Сообщения
1,119
Реакции
5,029
я взял процентовку Олега Перепеченова по жиму , по ней делаю жим лежа и адаптировал под присед оба упражнения два раза в неделю понедельник пятница , остальное все бадибилдерское , касаемо еще одного любимого упражнения жим стоя пока думаю если перепеченова схему использовать то уже многовато в неделю два жима лежа и два жима стоя, думаю не вывезу если на четыре тренировки разбить .
Ради интереса, где взял?
 

Sracer

Участник
Сообщения
23
Реакции
76
Доброго времени суток, собираюсь поднять силовые показатели, какая программа лучше всего подойдет для таких целей? Интересует прежде всего базовая тройка, уровень начальный, жим деда 145 , становая 215, присед делал крайне редко, колени болят иногда и максимум 150, все указано на раз.
Сейчас отнесусь к треням, питанию и отдыху со всей ответственностью.
А сколько рост и вес?
 

9999999

Завсегдатай
Сообщения
307
Реакции
860
Если жрать не хочется и есть много лишних денег, спорт пит в помощь )
Я на 80.200.200 не худею, спорт белок всегда наедаю мясом или курицей бывает месяца три сижу на 1.500
 

Максуха

Проверенный
Добряк
Сообщения
4,615
Реакции
22,096
Ох черт побери кааааак?!
я на бжу 270/100/400 худею только в путь...
на 300/120/500 худо-бедно поддерживать получается... {cat (34)}
Бро, эт у тебя поддерживающий режим на 4500ккал?))
 

Максуха

Проверенный
Добряк
Сообщения
4,615
Реакции
22,096
Короче я понял одно, если у меня идёт на курсе(а он как базааа...) тестостерон, я постоянно буду набирать....)))
Достаточно его однОго))
 
J

Jus

Круто, я тут пару недель, на 1500 ехал и...только ходил злой и голодный)))
Теперь на 3000 посмотрю...
Были одни белки, теперь с углями)))
Макс, не забывай, что тут правило "меньше - лучше" работает не всегда и работает с оговорками
С учетом твоего веса (что-то в районе 90, если мне не изменяет склероз, да?) тебе сохнуть надо не меньше, чем на 2800-3000 ккал из них грамм 250-300 углей
Просто на меньших "скоростях" организм уходит в глухую защиту, отключает все ненужное и тд А "сжигание жира" по его, организма, мнению, это крайне вредная и ненужная фишка, он ее старается избегать по максимуму, это ж "стратегический запас" на черный день, ты шо?!
Я помню тоже попадал в эту ловушку, потом плавно поднимал до 3000+ и процесс сушки запускался прям огонь, и учитывая инерционность неплохо продолжался и на 3500... потом плавно опять же снижал до 3000 и худел на комфортном питании
 

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу