Общение Свободное Общение

Andy7

Проверенный
Сообщения
695
Реакции
2,068
Кофе пью, и очень много.
Но для меня кофе и кофе с молоком, это как два разных напитка.
Когда взбодрится, проснутся или просто насладится, то я пью кофе. Ну а кофе с молоком это так, с бутиком, печенькой в перекусе.
Доброго всем!
9 лет пью только молотый или помолотый зерновой ))). С сахаром. С молоком не зашел, хотя, растворимый с молоком и сахаром - это вкусно! (Было). Сейчас больше месяца как слез с кофе.
 
C

Chantico

Доброго всем!
9 лет пью только молотый или помолотый зерновой ))). С сахаром. С молоком не зашел, хотя, растворимый с молоком и сахаром - это вкусно! (Было). Сейчас больше месяца как слез с кофе.
Почему "Слез" ?
Кофе конечно тот ещё психостимулятор, злоупотреблять им не стоит.
Мне вот как то предложили попробовать чай с молоком и скажу честно - мне вообще не понравилось.
 

Andy7

Проверенный
Сообщения
695
Реакции
2,068
Почему "Слез" ?
Кофе конечно тот ещё психостимулятор, злоупотреблять им не стоит.
Мне вот как то предложили попробовать чай с молоком и скажу честно - мне вообще не понравилось.
В настоящий момент из-за гематокрита, хочу посмотреть, как у меня влияет на него кофе. Чай с молоком - это супер! Ассоциации остались с детства исключительно приятные. Но, увы, молоко не пил уже лет этак 5 примерно... ))) "ЗОЖничал"...
 
C

Chantico

В настоящий момент из-за гематокрита, хочу посмотреть, как у меня влияет на него кофе. Чай с молоком - это супер! Ассоциации остались с детства исключительно приятные. Но, увы, молоко не пил уже лет этак 5 примерно... ))) "ЗОЖничал"...
Andy7, хм, будет интересно тоже увидеть от вас данную информацию. Особенно с учётом каким кофеманом в некотором роде я являюсь.

У меня к сожалению таких воспоминаний не было в детстве, а в возрасте в котором мною был попробован чай с молоком я получил только негативный вкусовой опыт...
 

Andy7

Проверенный
Сообщения
695
Реакции
2,068
Andy7, хм, будет интересно тоже увидеть от вас данную информацию. Особенно с учётом каким кофеманом в некотором роде я являюсь.

У меня к сожалению таких воспоминаний не было в детстве, а в возрасте в котором мною был попробован чай с молоком я получил только негативный вкусовой опыт...
В целом, хорошо отношусь к кофе и чаю, кофе в среднем пил по 2-3 кружки в день (обычные 250 мл кружки). Чай пью очень редко. Но, мне запала одна фраза из книжки, как бы от восточного мудреца - мы не правильно употребляем данные продукты.
А по гематокриту обязательно отпишусь - хоть это и индивидуально. )))
 
C

Chantico

В целом, хорошо отношусь к кофе и чаю, кофе в среднем пил по 2-3 кружки в день (обычные 250 мл кружки). Чай пью очень редко. Но, мне запала одна фраза из книжки, как бы от восточного мудреца - мы не правильно употребляем данные продукты.
А по гематокриту обязательно отпишусь - хоть это и индивидуально. )))
Соглашусь про "неправильно"!
Ладно, мне надо пойти поспать...А то скоро уже вставать, общение конечно всегда затягивает!
Доброй ночи всем!
 

Andy7

Проверенный
Сообщения
695
Реакции
2,068
Соглашусь про "неправильно"!
Ладно, мне надо пойти поспать...А то скоро уже вставать, общение конечно всегда затягивает!
Доброй ночи всем!
Тоже надо спать! А то стандартная схема просмотра лиги чемпионов - заснуть в перерыве и проснуться через час после завершения матча! )))
 

ZaiaZolotaia

Выступающий
Сообщения
2,233
Реакции
5,275
Доброго всем!
9 лет пью только молотый или помолотый зерновой ))). С сахаром. С молоком не зашел, хотя, растворимый с молоком и сахаром - это вкусно! (Было). Сейчас больше месяца как слез с кофе.
Как слез? Я не могу, максимум что смогла снизить с 4х чашек до 1-2х.
Заменив зелёным чаем, но меня от него вставляет похлеще, чем от кофе!
А на ночь я начала пить всякие травяные чаи. С ромашкой, с мятой, с чебрецом! И, о чудо! Я засыпаю в 22, а не в час)))
Хотя отказываться от кофе полностью не считаю нужным для себя, хоть какие-то недостатки то должны быть во мне :pleasantry:
 

Andy7

Проверенный
Сообщения
695
Реакции
2,068
Как слез? Я не могу, максимум что смогла снизить с 4х чашек до 1-2х.
Заменив зелёным чаем, но меня от него вставляет похлеще, чем от кофе!
А на ночь я начала пить всякие травяные чаи. С ромашкой, с мятой, с чебрецом! И, о чудо! Я засыпаю в 22, а не в час)))
Хотя отказываться от кофе полностью не считаю нужным для себя, хоть какие-то недостатки то должны быть во мне :pleasantry:
Просто перестал пить! ))) Ничем не заменяю, даже энергетики не пью пока. Совсем отказываться не хочу, т.к. напиток и вкусный и полезный в разумных количествах! И иногда с коньяком он просто бесподобен! Травяные чаи - супер! Надо тоже попить! Люблю душицу и зверобой! )))
 

NewsMaker

Редактор
Сообщения
970
Реакции
1,003
Как слез? Я не могу, максимум что смогла снизить с 4х чашек до 1-2х.
Заменив зелёным чаем, но меня от него вставляет похлеще, чем от кофе!
А на ночь я начала пить всякие травяные чаи. С ромашкой, с мятой, с чебрецом! И, о чудо! Я засыпаю в 22, а не в час)))
Хотя отказываться от кофе полностью не считаю нужным для себя, хоть какие-то недостатки то должны быть во мне :pleasantry:
Я купил вчера шоколад черный 72% на стевии. Утром плитку скушал, меня аж вштырило)) Круче кофе дало.
 
C

Chantico

Как слез? Я не могу, максимум что смогла снизить с 4х чашек до 1-2х.
Заменив зелёным чаем, но меня от него вставляет похлеще, чем от кофе!
А на ночь я начала пить всякие травяные чаи. С ромашкой, с мятой, с чебрецом! И, о чудо! Я засыпаю в 22, а не в час)))
Хотя отказываться от кофе полностью не считаю нужным для себя, хоть какие-то недостатки то должны быть во мне :pleasantry:
ZaiaZolotaia, а ты не воспринимай это как отказ. Просто забей, не строй из этого сложности.

Всех приветствую.
 

RiA

Проверенный
Сообщения
3,122
Реакции
13,600
В настоящий момент из-за гематокрита, хочу посмотреть, как у меня влияет на него кофе. Чай с молоком - это супер! Ассоциации остались с детства исключительно приятные. Но, увы, молоко не пил уже лет этак 5 примерно... ))) "ЗОЖничал"...
Был у меня подобный опыт отмены кофе в виду высокого гематокрита. Врач давал рекомендации. Думал ерунда это всё, но мнение поменялось, когда через месяц сдал вновь ОАК. Разница была ощутима.
 
C

Chantico

Привет-привет)))Я не строю, я разговор поддерживаю ;)
:oops: Но...Но я же хотел помочь...
Всё же мне ещё ходить и ходить на твои курсы. Как твоё ничего?
Был у меня подобный опыт отмены кофе в виду высокого гематокрита. Врач давал рекомендации. Думал ерунда это всё, но мнение поменялось, когда через месяц сдал вновь ОАК. Разница была ощутима.
RiA, Хм, а вот это уже полезная информация...Видимо стоит задуматься.
 

...

Проверенный
Сообщения
6,768
Реакции
17,830
Доброго всем!
9 лет пью только молотый или помолотый зерновой ))). С сахаром. С молоком не зашел, хотя, растворимый с молоком и сахаром - это вкусно! (Было). Сейчас больше месяца как слез с кофе.
Я не слезу с кофе никогда, скорее всего с иглы слезу, но не с кофе.
 

...

Проверенный
Сообщения
6,768
Реакции
17,830
Был у меня подобный опыт отмены кофе в виду высокого гематокрита. Врач давал рекомендации. Думал ерунда это всё, но мнение поменялось, когда через месяц сдал вновь ОАК. Разница была ощутима.
А может ты вместе с кофе и с химки слез, вот Гематокрит в норму и пришёл?
 

RiA

Проверенный
Сообщения
3,122
Реакции
13,600
А может ты вместе с кофе и с химки слез, вот Гематокрит в норму и пришёл?
Не, слез я с неё значительно позже.
Кстати в данный момент на пкт, после очень длительного курса в три года.
 
Назад
Сверху Снизу