Общение Свободное Общение

Awgust-W

Проверенный
Сообщения
4,273
Реакции
18,782
Это в корне не верно - если тебя привлекают в качестве свидетеля или потерпевшего, ты ОБЯЗАН давать показания. 51 статья позволяет не свидетельствовать против себя или своих близких родственников (может дилер тебе как братан, но следствию это вряд ли покажется убедительным)) ). А отказ от дачи свидетельских показаний - статья 308. Вплоть до уголовной ответственности
А как ты будешь давать эти показания не и свидетельствовать против себя? Что-то получится: человек купил у дилера, но он то купил что-то запрещённое, теперь этот товар прислали этому человеку. Ага, тебе прислали запрещённый товар!
 

Ozzy

Местный
Сообщения
59
Реакции
238
А как ты будешь давать эти показания не и свидетельствовать против себя? Что-то получится: человек купил у дилера, но он то купил что-то запрещённое, теперь этот товар прислали этому человеку. Ага, тебе прислали запрещённый товар!
Ну, прислали и чего? Покупка стероидов не является даже административным нарушением. Ты можешь не свидетельствовать только при возможном уголовном преследовании. И потом - у тебя, по-хорошему, статус свидетеля. Чтобы переквалифицировали в подозреваемые, надо либо наговорить на себя - например: "да, заказывал и потом продавал в зале")), либо прибесить их как раз этой 51 статьей и они постараются тебя подвести под 308.
По-хорошему, если ты уж пришел без адвоката, старайся просто ссылаться на плохую память. Подробностей, дескать, не помню.
 

Ozzy

Местный
Сообщения
59
Реакции
238
И важен статус тебя по уголовному делу (если оно возбуждено). Поэтому лучше приходить именно по повестке, где будет в свою очередь написано в каком качестве тебя вызывают.
В истории выше может ещё и дела нет. Так, фактуру собирают.
 
S

Sigizmund

Ну, прислали и чего? Покупка стероидов не является даже административным нарушением. Ты можешь не свидетельствовать только при возможном уголовном преследовании. И потом - у тебя, по-хорошему, статус свидетеля. Чтобы переквалифицировали в подозреваемые, надо либо наговорить на себя - например: "да, заказывал и потом продавал в зале")), либо прибесить их как раз этой 51 статьей и они постараются тебя подвести под 308.
По-хорошему, если ты уж пришел без адвоката, старайся просто ссылаться на плохую память. Подробностей, дескать, не помню.
А если воспользуются восстановителем памяти?
 

Ozzy

Местный
Сообщения
59
Реакции
238
А если воспользуются восстановителем памяти?
Ну поэтому лучше с адвокатом. Но вообще по отношению к свидетелю это не очень разумно. Если они хотят дело до суда довести.
 
S

Sigizmund

Ну поэтому лучше с адвокатом. Но вообще по отношению к свидетелю это не очень разумно. Если они хотят дело до суда довести.
Да всякого от них можно ждать, прецеденты имеются. Авокадо так-то тоже не панацея, но лучше с ним, чем без него.
 

Ozzy

Местный
Сообщения
59
Реакции
238
Ozzy, а можно личный вопрос?
Оззи, а где твой Осборн? :skala1:
Смешно. Но не слишком оригинально. Мой ник - производная от фамилии. Меня так называли ещё со школы.
Так то Оззи Осборн никогда особо не нравился ))
 

Ozzy

Местный
Сообщения
59
Реакции
238
Да всякого от них можно ждать, прецеденты имеются. Авокадо так-то тоже не панацея, но лучше с ним, чем без него.
Ну это да. Но просто вот меня отпиздили к примеру, ну подписал я что им нужно. Но я свидетель, меня домой отпускают, а не закрывают в СИЗО. На следующий день я иду в прокуратуру и пишу заяву и этим деятелям это принесет кучу проблем. Или в суде я отказываюсь от показаний. Свидетеля надо холить и лелеять. Ну или иметь на него рычаги воздействия.
 

Awgust-W

Проверенный
Сообщения
4,273
Реакции
18,782
И важен статус тебя по уголовному делу (если оно возбуждено). Поэтому лучше приходить именно по повестке, где будет в свою очередь написано в каком качестве тебя вызывают.
В истории выше может ещё и дела нет. Так, фактуру собирают.
Бывают моменты, когда берут во время получения посылки. {cat (34)}
 

Ozzy

Местный
Сообщения
59
Реакции
238
Бывают моменты, когда берут во время получения посылки. {cat (34)}
Ну допустим. Ну да, грешен, перешёл на темную сторону. Прошу извинить )) А дальше что? Они спросят на каком сайте заказывал? Ну это можно в смартфоне найти, даже моих показаний не требуется. Но мне не пофиг? Да и продавцу тоже? Единственно, если они приняли курьера при отправке и теперь закрепляют доказательствами.
 

Awgust-W

Проверенный
Сообщения
4,273
Реакции
18,782
Ну допустим. Ну да, грешен, перешёл на темную сторону. Прошу извинить )) А дальше что? Они спросят на каком сайте заказывал? Ну это можно в смартфоне найти, даже моих показаний не требуется. Но мне не пофиг? Да и продавцу тоже? Единственно, если они приняли курьера при отправке и теперь закрепляют доказательствами.
Могут они поинтересоваться целью покупки. Скажем:"Купил для себя". Дальше: если человек купил для себя, то он это хранит, а хранение уже уголовно наказуемо, на сколько я помню. {cat (34)}
 

Ozzy

Местный
Сообщения
59
Реакции
238
Могут они поинтересоваться целью покупки. Скажем:"Купил для себя". Дальше: если человек купил для себя, то он это хранит, а хранение уже уголовно наказуемо, на сколько я помню. {cat (34)}
Не, все что для себя ненаказуемо. Наказуемо хранение с целью сбыта. Ну они конечно могут попробовать крутить на умысел или приготовление к сбыту. Но это гиморно. Нужен список покупателей или переговоры с ними, какие-то ещё косвенные улики.
 

Awgust-W

Проверенный
Сообщения
4,273
Реакции
18,782
Не, все что для себя ненаказуемо. Наказуемо хранение с целью сбыта. Ну они конечно могут попробовать крутить на умысел или приготовление к сбыту. Но это гиморно. Нужен список покупателей или переговоры с ними, какие-то ещё косвенные улики.
А я слышал, что допускается хранение стероидов сколько то грамм, но там не считают по составу, а взвешивают масло вместе с виалой и коробкой. {cat (34)}
 

Ozzy

Местный
Сообщения
59
Реакции
238
Не, с целью сбыта хранение уголовно наказуемо в любом случае. Размер определяет тяжесть преступления. Хранение без цели сбыта ненаказуемо. Просто если у тебя найдут, допустим, 20 виал тестостерона энантата, тебя 146 процентов будут раскручивать на подготовку к сбыту. Были прецеденты - эти придурки ссылались на курсы в интернете. Типа подозреваемому со средними дозировками этого хватит на 5 лет. ))
 

Awgust-W

Проверенный
Сообщения
4,273
Реакции
18,782
Просто если у тебя найдут, допустим, 20 виал тестостерона энантата, тебя 146 процентов будут раскручивать на подготовку к сбыту.
А вещ-доки, эти 20 виал они потом втихаря радостно себе будут вкалывать {cat (34)}
 

SNeformal

Проверенный
Фартовый
Сообщения
1,365
Реакции
7,158
А вещ-доки, эти 20 виал они потом втихаря радостно себе будут вкалывать {cat (34)}
По сути и забрать то не должны. Если хотят доказать распространение, им надо тебя раскрутить на продажу и взять при попытке продать. А так на ровном месте это не доказуемо и по сути забрать не должны. Конечно у нас может быть всё, забрать и не вернуть, картоху пожарят на нем.
 
Назад
Сверху Снизу