Общение Тестирование препаратов на хроматографе

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Alex_Press

Белый Список
Сообщения
968
Реакции
2,167
Это да на передоз жаловаться не станут. а погрешность она всегда есть. как при производстве, так и при исследовании. погрешности могут сложится в ту или другую сторону, у нас на самолете от машины к машине масса плюс минус пол тонны варьируется. Поэтому надо относится к результатам с пониманием. Еще вопрос чем севен 0,1 мл отмерял? теоретически если брать больший объем результат будет точнее
Солидарен с тобой.
Хорошо когда есть понимание ситуации в целом.
Но далеко не у всех.
 

nik7777

Выступающий
Сообщения
4,193
Реакции
3,289
Странные какие-то разговоры -- "передоз плохо". Это только у наркоманов передоз плохо. Для нас -- передоз всегда в плюс. Или кто-то думает, что если поставит ципика не 400 мг, а 450 мг в неделю, то сразу яйца отвалятся?
 

7even

Проверенный
Сообщения
416
Реакции
2,070
Это да на передоз жаловаться не станут. а погрешность она всегда есть. как при производстве, так и при исследовании. погрешности могут сложится в ту или другую сторону, у нас на самолете от машины к машине масса плюс минус пол тонны варьируется. Поэтому надо относится к результатам с пониманием. Еще вопрос чем севен 0,1 мл отмерял? теоретически если брать больший объем результат будет точнее
Чувствительность прибора при определенных настройках может достигать 12-го знака после запятой грамма. Теоретически, можно найти таблетку аспирина растворенную в стандартном бассейне) Поэтому и погрешность будет возникать не в единицах, даже не в десятках доли.
А 0,1 мл взял для удобства отбора и расчетов, это и то многовато. Сдесь все дело не в количестве материала, а в точности отбора и соблюдении одинаковых условий анализа.
 

7even

Проверенный
Сообщения
416
Реакции
2,070
Молодец. Жму руку. Считаю что все правильно ты посчитал, раз по твоим подсчетам получилось 40мг + в Миксе тестостеронов , а там именно и есть столько мг Ципионата..то твоя формула верна. Если не сложно и да бы самому убедиться в верности своих вычислений..Посчитай к примеру сколько Нандролона Ципионата в миксе Нандролонов < сырье у тебя чистое есть (образец 12). Напишешь результат, ну а я скажу прав ты или нет.)))
Посчитал я концентрацию нандролона ципионат в миксе. Взял 0,1 мл. масла, 0.292 грамма сырья. Провел исследование несколько раз и средняя концентрация получилась 70 мг/мл.
 

Вложения

  • IMG_20170125_135344.jpg
    IMG_20170125_135344.jpg
    1.8 MB · Просмотры: 202
  • IMG_20170125_135300.jpg
    IMG_20170125_135300.jpg
    1.2 MB · Просмотры: 209

Krot73

Проверенный
Сообщения
908
Реакции
1,840
7even, Там 50мг ну может чуть больше, но все равно уже рядом почти..). А хотя может и твои показания верны.. производство-то не заводское, рука дрогнула вот тебе и не 50 а 70..))) Все равно зачет тебе. Молодец.
 

Gegel

Участник
Сообщения
33
Реакции
29
Чувствительность прибора при определенных настройках может достигать 12-го знака после запятой грамма. Теоретически, можно найти таблетку аспирина растворенную в стандартном бассейне) Поэтому и погрешность будет возникать не в единицах, даже не в десятках доли.
А 0,1 мл взял для удобства отбора и расчетов, это и то многовато. Сдесь все дело не в количестве материала, а в точности отбора и соблюдении одинаковых условий анализа.
. ну я так понял что ты по площади определил количество вещества в 0,1мл масла затем поделил результат на объем(0,1) и получил концентрацию. и весь вопрос в точности отбора этих самых 0,1 мл. Ну к примеру, если я буду измерять деталь прибором с точностью 0,1 мм и намерю 100мм то относительная погрешность будет примерно 0,1%, а если тем же прибором буду измерять маленькую деталь и получу 1 мм то погрешность будет уже 10%(ну это все грубо конечно). в любом случае в твоей компетенции я не сомневаюсь. Молодец продолжай в том же духе. Очень интересно будет посмотреть на результаты дальнейших исследований.
 

7even

Проверенный
Сообщения
416
Реакции
2,070
. ну я так понял что ты по площади определил количество вещества в 0,1мл масла затем поделил результат на объем(0,1) и получил концентрацию. и весь вопрос в точности отбора этих самых 0,1 мл. Ну к примеру, если я буду измерять деталь прибором с точностью 0,1 мм и намерю 100мм то относительная погрешность будет примерно 0,1%, а если тем же прибором буду измерять маленькую деталь и получу 1 мм то погрешность будет уже 10%(ну это все грубо конечно). в любом случае в твоей компетенции я не сомневаюсь. Молодец продолжай в том же духе. Очень интересно будет посмотреть на результаты дальнейших исследований.
Совершенно верно, самая большая погрешность заключается в рукожопости исследователя)) И тут уже не важно что является средством измерения - обычная линейка или высокоточное оборудование.
 

Krot73

Проверенный
Сообщения
908
Реакции
1,840
7even, Вот лично меня больше интересует не сколько мг в 1 мл, так как это я и по анализам увижу..А именно то что ты можешь определить состав...а это уже большой + знать что в сустаноне все эфиры которые и должны быть , что в три-трене все три эфира. Так-что если и не получиться у тебя с точностью до мм определять.... это не беда и не проблема всемирного маштаба..))
 

7even

Проверенный
Сообщения
416
Реакции
2,070
Состав масла от morpheuspharm :
5 минута- бензил бензоат
9 мин. - этил олеат
20 мин. - метелона этантат, он же примоболан депот.
 

Вложения

  • IMG_20170127_143221.jpg
    IMG_20170127_143221.jpg
    1.7 MB · Просмотры: 230
  • IMG_20170127_143121.jpg
    IMG_20170127_143121.jpg
    161.6 KB · Просмотры: 201
  • IMG_20170127_143641.jpg
    IMG_20170127_143641.jpg
    1.8 MB · Просмотры: 197

Бригадир

Белый Список
Вип Магазин
Оф.представитель Росфарм и Golden Dragon
Сообщения
1,921
Реакции
5,979
Севен привет, в БД хромо есть эстрадиол? И твое мнение, можно ли в трене поймать эстро? Если оно там есть
 

7even

Проверенный
Сообщения
416
Реакции
2,070
Севен привет, в БД хромо есть эстрадиол? И твое мнение, можно ли в трене поймать эстро? Если оно там есть
Привет!
В три трене, который мне прислали, эстрадиола я не нашел. Если бы он там был, то я его бы определил. Сейчас исследую сырье, если в тех образцах будет тренболон, то посмотрю наличие эстрадиола в сырье. Есть конечно мысль, что лаба определяет тренболон как эстрадиол в виду схожести хим формулы, но однозначно можно сказать только после проведения исследования. Есть у меня идея по этому поводу написать что-то вроде статьи)), но опять же после всех исследований.
 

7even

Проверенный
Сообщения
416
Реакции
2,070
Закончил количественный анализ вышеупомянутой примы от morpheuspharm . За эталон принял образец сырья примоболана от Krot73
Получил концентрацию действующего вещества 143 мг/мл.
 

Вложения

  • IMG_20170129_175500.jpg
    IMG_20170129_175500.jpg
    1.7 MB · Просмотры: 164
  • IMG_20170129_175539.jpg
    IMG_20170129_175539.jpg
    1.6 MB · Просмотры: 196
S

sannek

Врядли в дорогую приму,положили на 50% больше сырья. Скорее всего у Сергея эталон не очень хороший. Моё мнение.
 

AnavarOK

Проверенный
Ценитель
Сообщения
1,264
Реакции
4,323
Врядли в дорогую приму,положили на 50% больше сырья. Скорее всего у Сергея эталон не очень хороший. Моё мнение.
приму от Балкана надо для сравнения и ещё несколько образцов, кто там выпускает Приму - ЮФС, Фармаком, в остальных в том числе И Вермодже не очень верю
 

7even

Проверенный
Сообщения
416
Реакции
2,070
Врядли в дорогую приму,положили на 50% больше сырья. Скорее всего у Сергея эталон не очень хороший. Моё мнение.
Нет, эталон хороший. Все растворяется полностью, без осадка. Либо где-то ошибка в расчетах, что не исключено т.к. данный метод только осваиваю, либо на самом деле передоз.
 

Krot73

Проверенный
Сообщения
908
Реакции
1,840
7even, ну если брать из того что ты насчитал вместо 50мг Нанд.Ципионата 70мг то тогда 143мг-% на твою погрешность = 100мг+ - Так что можно смотреть и по твоим расчетам просто сразу минусовать определенный процент погрешности...К Примеру показало 200 значит за окончательный результат берем 170-175мг.
В любом случае тебе Большое Спасибо!! Все четко и понятно. Говорю так как все расчеты и результаты Севана видел лично .
 

Luke100

Завсегдатай
Сообщения
165
Реакции
416
7even, ну если брать из того что ты насчитал вместо 50мг Нанд.Ципионата 70мг то тогда 143мг-% на твою погрешность = 100мг+ - Так что можно смотреть и по твоим расчетам просто сразу минусовать определенный процент погрешности...К Примеру показало 200 значит за окончательный результат берем 170-175мг.
В любом случае тебе Большое Спасибо!! Все четко и понятно. Говорю так как все расчеты и результаты Севана видел лично .
Тогда в ципике от Alex_press "недодоз"?
236 результат 7evenа в 200мг ципике. Получается. 236 / 143% = 165мг.
Это только мысли вслух.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу