Тренинг Ваш прогресс в наборе массы. Хвалимся)))

Насколько увеличился ваш вес с тех пор как вы начали тренироваться?

  • менее 10 кг

    Голосов: 21 7.6%
  • 10-20 кг

    Голосов: 81 29.2%
  • 20-30 кг

    Голосов: 69 24.9%
  • 30-40 кг

    Голосов: 49 17.7%
  • 40-50 кг

    Голосов: 19 6.9%
  • более 50 кг

    Голосов: 12 4.3%
  • я похудел(((

    Голосов: 14 5.1%
  • не знаю, да мне и пох...

    Голосов: 12 4.3%

  • Всего проголосовало
    277

Turinadrol88

Завсегдатай
Сообщения
5,392
Реакции
17,213
Ну для твоих объёмов ты норм приседаешь.
Я вот когда приседал(теперь не приседаю, позвоночник не даёт), делал правда фронталку, вес на штанге всего 90кг на 10 раз,так у меня объём квадр 67-68 см, сейчас только жим ногами(240 кг на 10-12 раз, по силовым вообще ноль, не могу прогрессировать хорошо, колено не даёт) и разгибания и те-же объёмы 67-68 см.
Рост 194 см,вес 105 кг, почти без жира.
Проблема в том что вся масса бедра собирается у меня вверху под задницей)Визуального обьема нет,зато есть охренительные проблемы с джинсами)Сейчас начал подкладывать под пятки доску,вроде как нагрузка немного сместилась на область чуть выше коленей.По крайней мере по ощущениям.Лето все покажет)
 
J

Jus

Ну для твоих объёмов ты норм приседаешь.
Я вот когда приседал(теперь не приседаю, позвоночник не даёт), делал правда фронталку, вес на штанге всего 90кг на 10 раз,так у меня объём квадр 67-68 см, сейчас только жим ногами(240 кг на 10-12 раз, по силовым вообще ноль, не могу прогрессировать хорошо, колено не даёт) и разгибания и те-же объёмы 67-68 см.
Рост 194 см,вес 105 кг, почти без жира.
Ого у тебя рост! Круто )
Кстати аналогично у меня с приседами и спиной (( уже лет несколько ноги "в поддерж. режиме", так как поясница не дает - только жимы, сгибания/разгибания и иногда гакк
Когда было получше со спиной тоже фронтальные делал, до 130*6 доходил, при том что от обычных поясница сразу же разваливалась, а последние несколько лет и фронтальные не могу (
Только рост у меня чуть поменьше, 185 при 106-107 кг
 
J

Jus

Проблема в том что вся масса бедра собирается у меня вверху под задницей)Визуального обьема нет,зато есть охренительные проблемы с джинсами)Сейчас начал подкладывать под пятки доску,вроде как нагрузка немного сместилась на область чуть выше коленей.По крайней мере по ощущениям.Лето все покажет)
у меня поначалу так же было, перешел на фронтальные приседы и постановка ног довольно узкая и почти параллельная, а не в стороны - сразу пошел расти низ квадр
 

Turinadrol88

Завсегдатай
Сообщения
5,392
Реакции
17,213
Ого у тебя рост! Круто )
Кстати аналогично у меня с приседами и спиной (( уже лет несколько ноги "в поддерж. режиме", так как поясница не дает - только жимы, сгибания/разгибания и иногда гакк
Когда было получше со спиной тоже фронтальные делал, до 130*6 доходил, при том что от обычных поясница сразу же разваливалась, а последние несколько лет и фронтальные не могу (
Только рост у меня чуть поменьше, 185 при 106-107 кг
Мою поясницу спасает мощная работа с гиперэкстензией,приседаю без пояса.Пока вроде все хорошо)
 
J

Jus

Мою поясницу спасает мощная работа с гиперэкстензией,приседаю без пояса.Пока вроде все хорошо)
гиперку и я делаю, почти каждую тренировку, сначала разминка, потом 3 подхода по 16-18 раз с полтинником, без нее я бы и ходить без корсета не смог бы, наверное, грёбаные грыжи...
а вот без пояса мне сразу пинзец приходит во многих упражнениях ((
 

Turinadrol88

Завсегдатай
Сообщения
5,392
Реакции
17,213
гиперку и я делаю, почти каждую тренировку, сначала разминка, потом 3 подхода по 16-18 раз с полтинником, без нее я бы и ходить без корсета не смог бы, наверное, грёбаные грыжи...
а вот без пояса мне сразу пинзец приходит во многих упражнениях ((
Без нее я бы уже давно суст покупал на пособие по инвалидности))
 

Den1

Проверенный
Сообщения
3,843
Реакции
7,694
Ну для твоих объёмов ты норм приседаешь.
Я вот когда приседал(теперь не приседаю, позвоночник не даёт), делал правда фронталку, вес на штанге всего 90кг на 10 раз,так у меня объём квадр 67-68 см, сейчас только жим ногами(240 кг на 10-12 раз, по силовым вообще ноль, не могу прогрессировать хорошо, колено не даёт) и разгибания и те-же объёмы 67-68 см.
Рост 194 см,вес 105 кг, почти без жира.
Приветствую.
Не пробовал работать в диапазоне 25-30 повторений?
 

Turinadrol88

Завсегдатай
Сообщения
5,392
Реакции
17,213
Здравая мысль,мне всегда помогает ,когда адаптируешься к силовой тренеровке.за две-три недели можно чуть ли не см в обьеме нагнать на хорошем курсе.Но быстро организм к такому шоку привыкает.
 

...

Проверенный
Сообщения
6,768
Реакции
17,830
Проблема в том что вся масса бедра собирается у меня вверху под задницей)Визуального обьема нет,зато есть охренительные проблемы с джинсами)Сейчас начал подкладывать под пятки доску,вроде как нагрузка немного сместилась на область чуть выше коленей.По крайней мере по ощущениям.Лето все покажет)
Доска, шмоска)...пару см выше, ниже-не суть, поменяет, что то в такой постановке упражнения,но как говоришь-лето покажет, приколишь если, что то изменится)
 

...

Проверенный
Сообщения
6,768
Реакции
17,830
Приветствую.
Не пробовал работать в диапазоне 25-30 повторений?
Это океслитильные волокна первого типа, по физиологии не предрасположенны к гипертрофии как таковой.
Привет.
 

Den1

Проверенный
Сообщения
3,843
Реакции
7,694
Это океслитильные волокна первого типа, по физиологии не предрасположенны к гипертрофии как таковой.
Привет.
Да. Но мне помогает, немного.
Переодически практикую, мне тяжко даётся в присяде. Рост 190см.
 

...

Проверенный
Сообщения
6,768
Реакции
17,830
Здравая мысль,мне всегда помогает ,когда адаптируешься к силовой тренеровке.за две-три недели можно чуть ли не см в обьеме нагнать на хорошем курсе.Но быстро организм к такому шоку привыкает.
См, два, это в общем не очём по сравнению с тем, как способны гипериррфироваться гликолетические волокна второго типа "А" (промежуточные), 7-10 повторов.
 

...

Проверенный
Сообщения
6,768
Реакции
17,830
Да. Но мне помогает, немного.
Переодически практикую, мне тяжко даётся в присяде. Рост 190см.
Ну эти волокна чутка дают объёмы . Иначе бы, все марафонцы, биатлонисты и велосепедисты(кроме трекистов-здесь у них задействованы все три типа волокон) имели бы капыта как у ббшников))
 

...

Проверенный
Сообщения
6,768
Реакции
17,830
Ого у тебя рост! Круто )
Кстати аналогично у меня с приседами и спиной (( уже лет несколько ноги "в поддерж. режиме", так как поясница не дает - только жимы, сгибания/разгибания и иногда гакк
Когда было получше со спиной тоже фронтальные делал, до 130*6 доходил, при том что от обычных поясница сразу же разваливалась, а последние несколько лет и фронтальные не могу (
Только рост у меня чуть поменьше, 185 при 106-107 кг
Ну вот, в нашем полку прибыло, кто осевые не может делать с более менее весами)
 

Turinadrol88

Завсегдатай
Сообщения
5,392
Реакции
17,213
См, два, это в общем не очём по сравнению с тем, как способны гипериррфироваться гликолетические волокна второго типа "А" (промежуточные), 7-10 повторов.
Ну когда пару месяцев нулевой застой в обьеме и см вполне радует))тем более организм переключается временно на другой тип тренинга,что сбивает адаптацию,и после него при переходе обратно на силовой,обычно дает еще один небольшой толчок в развитии обьема ляжки))
 

Den1

Проверенный
Сообщения
3,843
Реакции
7,694
Ну когда пару месяцев нулевой застой в обьеме и см вполне радует))тем более организм переключается временно на другой тип тренинга,что сбивает адаптацию,и после него при переходе обратно на силовой,обычно дает еще один небольшой толчок в развитии обьема ляжки))
То есть цикличность, без вариантов.
 

Turinadrol88

Завсегдатай
Сообщения
5,392
Реакции
17,213
Доска, шмоска)...пару см выше, ниже-не суть, поменяет, что то в такой постановке упражнения,но как говоришь-лето покажет, приколишь если, что то изменится)
В моем случае происходит заметное изменение самой механики выполнения упражнения,думаю это связано с моим типом сложения,приобычной постановке ног жопа включается гораздо больше,с доской моментально чувствую переход нагрузки на надколенную часть квадрицепса,плюс с доской я как то машинально уменьшаю ширину постановки ног,становится удобнее приседать не в широкой стойке.
 

...

Проверенный
Сообщения
6,768
Реакции
17,830
Ну когда пару месяцев нулевой застой в обьеме и см вполне радует))тем более организм переключается временно на другой тип тренинга,что сбивает адаптацию,и после него при переходе обратно на силовой,обычно дает еще один небольшой толчок в развитии обьема ляжки))
Бро, это всё сказки, про адаптацию))
Есть типы волокон, которые растут по мере их физиологии. Простая математика, по мере увеличения мв, надо увеличивать дозу экзогеных гормонов, для дальнейшей гипертрофии(лучше всего за гипертрофию отвечают гликолетические волокна второго типа"А") . Всё остальное носит психологический характер, разнообразить цнс, когда переключаешь тренинг на другие типы волок(океслитильные - первого типа и гликолетические второго типа "Б").
 

Turinadrol88

Завсегдатай
Сообщения
5,392
Реакции
17,213
Бро, это всё сказки, про адаптацию))
Есть типы волокон, которые растут по мере их физиологии. Всё остальное носит психологический характер, разнообразить цнс.
Готов спорить на эту тему))Про волокна я в курсе,но надо заставить их расти постоянно.Да и какие там волокна красные)))я занимался легкой атлетикой))у меня их не было,если не считать жилки.Они никак не могут повлиять на обьем в моем случае.А вот то что дополнительный стресс организм получает при смене нагрузки-это факт.
 
Назад
Сверху Снизу