Тренинг Ваш прогресс в наборе массы. Хвалимся)))

Насколько увеличился ваш вес с тех пор как вы начали тренироваться?

  • менее 10 кг

    Голосов: 21 7.6%
  • 10-20 кг

    Голосов: 81 29.2%
  • 20-30 кг

    Голосов: 69 24.9%
  • 30-40 кг

    Голосов: 49 17.7%
  • 40-50 кг

    Голосов: 19 6.9%
  • более 50 кг

    Голосов: 12 4.3%
  • я похудел(((

    Голосов: 14 5.1%
  • не знаю, да мне и пох...

    Голосов: 12 4.3%

  • Всего проголосовало
    277

...

Проверенный
Сообщения
6,768
Реакции
17,830
В моем случае происходит заметное изменение самой механики выполнения упражнения,думаю это связано с моим типом сложения,приобычной постановке ног жопа включается гораздо больше,с доской моментально чувствую переход нагрузки на надколенную часть квадрицепса,плюс с доской я как то машинально уменьшаю ширину постановки ног,становится удобнее приседать не в широкой стойке.
Ну это тоже имеет место быть, бывает в принципе кому то малейшие изменения см в упражнении влияют. Каждый индивидуально, что то может найти, что ему в тему, но общий принцип физиологии биомеханики упражнений - один.
 

...

Проверенный
Сообщения
6,768
Реакции
17,830
Готов спорить на эту тему))Про волокна я в курсе,но надо заставить их расти постоянно.Да и какие там волокна красные)))я занимался легкой атлетикой))у меня их не было,если не считать жилки.Они никак не могут повлиять на обьем в моем случае.А вот то что дополнительный стресс организм получает при смене нагрузки-это факт.
Стресс может повлиять на твою цнс, а не на мышцы))
Мышцы тупо получают нагрузку, на те, или иные волокна, что в итоге и даст тот результат(например выносливость, или объём). У миофибрил нету мозга, что бы они от стресса стали как то работать по другому))
 

Turinadrol88

Завсегдатай
Сообщения
5,392
Реакции
17,213
Стресс может повлиять на твою цнс, а не на мышцы))
Мышцы тупо получают нагрузку, на те, или иные волокна, что в итоге и даст тот результат(например выносливость, или объём). У миофибрил нету мозга, что бы они от стресса стали как то работать по другому))
Я возможно старомоден,но вообще я считал что организм в ответ на нагрузку испытывает стресс и наращивает мышечный каркас ))
Мышцам не нужен мозг,для этого существуют другие системы реагирования на нагрузку и ответ на нее.Цнс заставляет мышцы работать и работать с определенной выкладкой,отталкиваясь от возможности и готовности организма,суставов связок и т.д.
Тогда если адаптации не существует,то зачем спринтеры циклируют нагрузки,а не бегают каждый день стометровки и прогрессируют при этом.​
 
Последнее редактирование:

Turinadrol88

Завсегдатай
Сообщения
5,392
Реакции
17,213
Я возможно старомоден,но вообще я считал что организм в ответ на нагрузку испытывает стресс и наращивает мышечный каркас ))
Мышцам не нужен мозг,для этого существуют другие системы реагирования на нагрузку и ответ на нее.Цнс заставляет мышцы работать и работать с определенной выкладкой,отталкиваясь от возможности и готовности организма,суставов связок и т.д.
Тогда если адаптации не существует,то зачем спринтеры циклируют нагрузки,а не бегают каждый день стометровки и прогрессируют при этом.
везде понахерачил.туплю сижу))
 

...

Проверенный
Сообщения
6,768
Реакции
17,830
Тогда если адаптации не существует,то зачем спринтеры циклируют нагрузки,а не бегают каждый день стометровки и прогрессируют при этом.
Все просто, развивают все типы волокон, но акцент в 90% идёт на быстрые волокна,которые у них и задействованы в спринте восновном.
 

Turinadrol88

Завсегдатай
Сообщения
5,392
Реакции
17,213
Все просто, развивают все типы волокон, но акцент в 90% идёт на быстрые волокна,которые у них и задействованы в спринте восновном.
Волокна у них работают почти все и так ясно))Там и сила и скоростная выносливость.Но что им мешает тогда всегда делать одну тренеровку для достижения супер результата в стометровке))Без циклирования нагрузок можно только в чемпионате деревни выступать))
Вообще мне кажется мы немного неправильно поняли друг друга и каждый о своем,слегка направление мысли не совпало.бывает
 
Последнее редактирование:

Fcknawsm

Проверенный
Сообщения
428
Реакции
397
Ну для твоих объёмов ты норм приседаешь.
Я вот когда приседал(теперь не приседаю, позвоночник не даёт), делал правда фронталку, вес на штанге всего 90кг на 10 раз,так у меня объём квадр 67-68 см, сейчас только жим ногами(240 кг на 10-12 раз, по силовым вообще ноль, не могу прогрессировать хорошо, колено не даёт) и разгибания и те-же объёмы 67-68 см.
Рост 194 см,вес 105 кг, почти без жира.
хоть раз бы посмотреть на твои безжировые килограммы, сколько о них написано уже)
 

...

Проверенный
Сообщения
6,768
Реакции
17,830
Волокна у них работают почти все и так ясно))Там и сила и скоростная выносливость.Но что им мешает тогда всегда делать одну тренеровку для достижения супер результата в стометровке))Без циклирования нагрузок можно только в чемпионате деревни выступать))
Вообще мне кажется мы немного неправильно поняли друг друга и каждый о своем,слегка направление мысли не совпало.бывает
Да, скорее всего каждый о своём, слушаем друг друга, но не слышим)
 

...

Проверенный
Сообщения
6,768
Реакции
17,830
ты не на ту часть отвечаешь, покажи форму уже, три года интрига тянется
Я как раз таки и отвечаю на ту часть
безжировые килограммы
А так, пролистай эту тему, я скидывал фото как-то, правда в синем свете, но и так видно, что тав в общем.
Я не люблю фоткаться, плохо получаюсь на фото, дрыщь какой то
 

GSA1974

Проверенный
Сообщения
418
Реакции
626
Здесь вот могу согласится, я в зеркало на себя смотрю один человек, на снимке другой.
Думал кажется, жена фотографировала говорит не в живую ты лучше смотришься, кореш в зале фотографировал примерно то же самое сказал (я понимаю игра света, в каком ракурсе и т.д.).
Да хер ли говорить, я в августе на паспорт фотографировался бля там мужик 50+, когда пришёл в паспортный стол (девчонка там знакома работает) она говорит это точно ты, тут ты как будто пол года синячил.
 
J

Jus

Здесь вот могу согласится, я в зеркало на себя смотрю один человек, на снимке другой.
Думал кажется, жена фотографировала говорит не в живую ты лучше смотришься, кореш в зале фотографировал примерно то же самое сказал (я понимаю игра света, в каком ракурсе и т.д.).
Да хер ли говорить, я в августе на паспорт фотографировался бля там мужик 50+, когда пришёл в паспортный стол (девчонка там знакома работает) она говорит это точно ты, тут ты как будто пол года синячил.
Не зря для портретов придумали именно "портретные" объективы ) угол съемки многое значит. Фото широкоугольным объективом и длиннофокусным портретником отличаются, как небо и земля
 

zamyslenysh

Завсегдатай
Сообщения
331
Реакции
1,286
Рост 175см..В хорошей форме бедро 63-66см,хорошая форма это когда 82 кг+.Первое упражнение -присед,к примеру приседая 200кг 5*5 и добивая ноги на жиме я и не имел прям здоровых ног,точнее они были немаленькие,но как то верх выглядел более солидно по соотношению.У меня за счет длиной кости бедра масса собирается в самом верху,возле задницы.А так норм форма для меня это 150-170 рабочий присед при весе 80-85
Тебе надо в штангетках приседать. И обязательно рабочие веса сбавить, чтоб не жопой все это выжимать/поднимать, а концентрироваться на квадрах.
 

...

Проверенный
Сообщения
6,768
Реакции
17,830
Здесь вот могу согласится, я в зеркало на себя смотрю один человек, на снимке другой.
Думал кажется, жена фотографировала говорит не в живую ты лучше смотришься, кореш в зале фотографировал примерно то же самое сказал (я понимаю игра света, в каком ракурсе и т.д.).
Да хер ли говорить, я в августе на паспорт фотографировался бля там мужик 50+, когда пришёл в паспортный стол (девчонка там знакома работает) она говорит это точно ты, тут ты как будто пол года синячил.
Кстати да, помимо объёмов (на фото я меньше кажусь) у меня ещё и лицо меняется, на фото менее красивый получаюсь, чем в реале)
 

...

Проверенный
Сообщения
6,768
Реакции
17,830
Не зря для портретов придумали именно "портретные" объективы ) угол съемки многое значит. Фото широкоугольным объективом и длиннофокусным портретником отличаются, как небо и земля
Ни куясе, а ты знаток фотографий и фотоаппаратов))
 

Turinadrol88

Завсегдатай
Сообщения
5,392
Реакции
17,213
Тебе надо в штангетках приседать. И обязательно рабочие веса сбавить, чтоб не жопой все это выжимать/поднимать, а концентрироваться на квадрах.
Ну мое самолюбие не позволит веса рабочие сбавить,только накинуть если)я переодически практикую многопотор на приседе,отдыхая от силовой тренеровки,там то вес и скидываю ненадолго))))
 

Turinadrol88

Завсегдатай
Сообщения
5,392
Реакции
17,213
Кстати да, помимо объёмов (на фото я меньше кажусь) у меня ещё и лицо меняется, на фото менее красивый получаюсь, чем в реале)
Хуясе ты скромный))Менее красивый))то есть на фото ты красивый,но менее,а в реале ох.еть какой красавчик))))И дох.я скромный главное))
 
J

Jus

Ни куясе, а ты знаток фотографий и фотоаппаратов))
увлекался одно время фотографией... пару зеркалок сменил, потом просто забросил. кач штука затратная, а фотография многократно затратней )) два таких хобби не вывезу - я ж не внук "ротвейлера" {cat (41)}
 
Назад
Сверху Снизу