Вопрос Заливает, основные причины?

Арчибальд

Проверенный
Сообщения
775
Реакции
1,736
Всем привет, ещё раз хотел бы уточнить причины заливки тушки жидкостью
Насколько я понимаю, основной причиной является избыток калорий, хорошо, предположим вы тренировались всю неделю и потребляли около 1.5 гр углей на 1 кг веса тела, жиров по минимуму и белка около 1.5 гр на кг веса тела .
Через неделю, теоретически, вы должны быть плоским как камбала, при нормальных тренировках гликогена практически не должно оставаться. На весах виден недостаток веса, форма улучшилась , все отлично, вы решаете погрузиться. В первый день накидываете кучу углей , стараясь не борщить сжирами. И вот уже буквально на следующий день вас знатно заливает.
При чем запасы гликогена маловероятно что были полностью восполнены.
Вопрос, почему и зачем тогда заливает? Пищевая аллергия? Вы передали по жирам? Нарушен баланс калия и магния?
Что можно с этим сделать? Обычно я провожу тренировку и меня начинает отливать
Понимаю что тема сложная, возможно есть способы минимизировать данную проблему
 

Константин Ф.

Проверенный
Сообщения
2,957
Реакции
9,072
Из хавки задерживают воду угли и натрий (соль). Из гормонов эстро, прол, кортикоиды. Ну, по препам сам знаешь. На ресинтез гликогена много углей не надо, так что если ты про читмил в форме тотального обжиралова, то не удивительно что заливает по уши. Там и по соли и по угля перебор будет. Да, от жира не льёт.
 

Арчибальд

Проверенный
Сообщения
775
Реакции
1,736
Из хавки задерживают воду угли и натрий (соль). Из гормонов эстро, прол, кортикоиды. Ну, по препам сам знаешь. На ресинтез гликогена много углей не надо, так что если ты про читмил в форме тотального обжиралова, то не удивительно что заливает по уши. Там и по соли и по угля перебор будет. Да, от жира не льёт.
Сколько бы ты углей закинул в гр ориентировочно в однодневный чит дей?
 

Константин Ф.

Проверенный
Сообщения
2,957
Реакции
9,072
Сколько бы ты углей закинул в гр ориентировочно в однодневный чит дей?
Я никогда не экспериментировал с этим. Мне кажется что залив неизбежен при использовании загрузок жрачкой. Может я и не прав.
Как по мне, проще сделать менее жестокий дефицит, чем дрочить себя качелями. Но, это кому как, конечно. Тут важно психологическое удобство. В то что читмил помогает ускорить обмен веществ я не верю.
Я делал проще, у меня четыре приёма пищи, угли в них поделены примерно поровну. В первую неделю убираю угли из завтрака, вторую неделю из завтрака и обеда, третью неделю из завтрака обеда и ужина. Полдник, считай предтренировочный приём, всегда с углями. Ужин тоже полностью не резал, просто сокращал в два раза. Потом четвёртую и пятую неделю постепенно возвращаешь угли во все приёмы.
 

Triol

Тестер
Сообщения
902
Реакции
1,381
А что из еды то было ? Обычно грузятся зефиром, рисом, пряниками, там жира 1 грамм всего
Ну зефир такое себе, фруктоза в последнюю очередь должна по приоритету идти) все от состава зависит и тех же пряников.
Стоит понимать, что быстрые угли без жира вообще не вкусно и много не съешь.
 

Triol

Тестер
Сообщения
902
Реакции
1,381
Сколько бы ты углей закинул в гр ориентировочно в однодневный чит дей?
Мне кажется или ты перепутал загрузку с чит милом?)
Грузятся углями раз в неделю, согласно своему бжу.
Чит мил - это разовый приём любой пищи/ну или сутки в себя накидывать как чумачечий) это уже скорее психологический аспект и потом уже обман организма, чтобы плато избежать.
Сколько ты кг хочешь скинуть или какой % жира держать? Ты прям так дико усложняешь жизнь и процесс похудения себе)
 

Арчибальд

Проверенный
Сообщения
775
Реакции
1,736
Мне кажется или ты перепутал загрузку с чит милом?)
Грузятся углями раз в неделю, согласно своему бжу.
Чит мил - это разовый приём любой пищи/ну или сутки в себя накидывать как чумачечий) это уже скорее психологический аспект и потом уже обман организма, чтобы плато избежать.
Сколько ты кг хочешь скинуть или какой % жира держать? Ты прям так дико усложняешь жизнь и процесс похудения себе)
Ранее я сушился и старался полностью убирать угли, были частые срывы на углеводножировую пищу, особенно на выпечку. Идёшь, стало плохо, купил и съел первое что попалось, зачастую как раз попадалась выпечка. Сейчас наоборот убрал жиры и угли не сильно режу, все стало проще значительно. Эти чит милы происходят когда приезжаю в гости к подруге, у нее всегда куча вкусного . Но один вполне держусь
Я думал наоборот все упростил , заливка не нравится, да. Вчера 91 кг, вечером поел, сегодня до трени весил 94 😳 после трени 91, но бля, все равно хотелось бы наполнять мышцы по большей части , а не ходить отекшим. Ещё кг 5 - 6 скинуть и я буду доволен
 

Triol

Тестер
Сообщения
902
Реакции
1,381
Ранее я сушился и старался полностью убирать угли, были частые срывы на углеводножировую пищу, особенно на выпечку. Идёшь, стало плохо, купил и съел первое что попалось, зачастую как раз попадалась выпечка. Сейчас наоборот убрал жиры и угли не сильно режу, все стало проще значительно. Эти чит милы происходят когда приезжаю в гости к подруге, у нее всегда куча вкусного . Но один вполне держусь
Я думал наоборот все упростил , заливка не нравится, да. Вчера 91 кг, вечером поел, сегодня до трени весил 94 😳 после трени 91, но бля, все равно хотелось бы наполнять мышцы по большей части , а не ходить отекшим. Ещё кг 5 - 6 скинуть и я буду доволен
1) убрал жиры
2) 94кг - на 150гр углей
3) соль убрал
объедаюсь у подруги как результат - результат бестолкой диеты)
Я правда хз как объяснить, что вот как минимум корень твоих проблем.
Тебе угли нужно докидывать, хотя бы до 200-220гр, ты организм свой в дичайшем стрессе держишь и передаешь привет альдестерону с кортизолом, щитовидке своей и обмену веществ.
 

Арчибальд

Проверенный
Сообщения
775
Реакции
1,736
1) убрал жиры
2) 94кг - на 150гр углей
3) соль убрал
объедаюсь у подруги как результат - результат бестолкой диеты)
Я правда хз как объяснить, что вот как минимум корень твоих проблем.
Тебе угли нужно докидывать, хотя бы до 200-220гр, ты организм свой в дичайшем стрессе держишь и передаешь привет альдестерону с кортизолом, щитовидке своей и обмену веществ.
Охуеть, я честно говоря цифру 150 гр взял из видоса Водянова, где он говорил что нужно минимум 150 гр, я ещё думал что как то это многовато)) Так то угли бы с удовольствием поднял , понаблюдаю недельку
Что по жирам скажешь? Нужно ли химику потреблять минимальную норму по ним? Они в любом случае набираются в каком то количестве с едой
 

Рыжий

Тестер
Сообщения
1,706
Реакции
2,474

Арчибальд

Проверенный
Сообщения
775
Реакции
1,736
Арчибальд, пустые калории, ни клетчатки ни минералов, высокий инсулиновый пик после еды и привет блоатинг и отеки ибала

Привет
Гречка была основной пищей, сушек всего пачка ушла
Хотя, если так подумать, вполне можно обойтись без трешака по еде, последнее время более ответственно подходил к зажорам , и переход с них на ограниченное питание не являлся сложным. Раньше ел торты, халву и выпечку в промышленных масштабах
 
Назад
Сверху Снизу