Вопрос Гептрал внутримышечно

Zikori

Участник
Сообщения
30
Реакции
90
Доброго времени суток, БРО.

В общем решил чуть чуть поменять принципы поддержки печени на курсе.
Сейчас поддерживаю печень на курсе на мостах Карсилом. Учитывая отсутствие 17-а таблеток, только стан подъедаю микроциклами для снижения ГСПГ, Карсила мне хватает держать АСТ/АЛТ на девственном значении в ~20.
Холивар о том хорошо или плохо гепатопротекторы на курсе попрошу не затрагивать, это бесконечная святая [Цензор] "как кто сильнее Супермен или Бэтмен, крокодил или акула" и так далее.
Мне отлично помогает, я доволен, никаких проблем с желчью, "утолщенными мембранами" и прочей ересью нет.

Но вопрос вот в чем - данный метод не очень удобный с точки зрения "администрирования", и результат у него довольно сглаженный, помогает только при почти полном отсутствии 17-а, и в целом не тяжёлого курса.

Ближайший год хочу подключить артиллерию посильнее в виде трена и большего кол-ва 17-а. Возможно метан или окси на массонабор. Мягенькой помощи Карсила вряд ли хватит.

Думаю печень будет не очень рада, поэтому готовлю сани с лета :)
Всю прелесть эффективности курса с АСТ/АЛТ на значении 20 когда прочувствуешь, уходить от этого уже не хочется.

Поделитесь опытом, уверен есть те кто эту тему на себе проверял и имеет опыт, как обстоят дела с гептралом внутримышечно? Естественно на мосту.
В частности эффективность, побочки, дозы/циклы и прочие подводные камни.
Ставить внутривенно нету и не будет возможности, придется внутримышечно. В общем, поделитесь опытом.
 
Последнее редактирование:

RiA

Проверенный
Сообщения
3,122
Реакции
13,600
Доброго времени суток, БРО.

В общем решил чуть чуть поменять принципы поддержки печени на курсе.
Сейчас поддерживаю печень на курсе на мостах Карсилом. Учитывая отсутствие 17-а таблеток, только стан подъедаю микроциклами для снижения ГСПГ, Карсила мне хватает держать АСТ/АЛТ на девственном значении в ~20.
Холивар о том хорошо или плохо гепатопротекторы на курсе попрошу не затрагивать, это бесконечная святая [Цензор] "как кто сильнее Супермен или Бэтмен, крокодил или акула" и так далее.
Мне отлично помогает, я доволен, никаких проблем с желчью, "утолщенными мембранами" и прочей ересью нет.

Но вопрос вот в чем - данный метод не очень удобный с точки зрения "администрирования", и результат у него довольно сглаженный, помогает только при почти полном отсутствии 17-а, и в целом не тяжёлого курса.

Ближайший год хочу подключить артиллерию посильнее в виде трена и большего кол-ва 17-а. Возможно метан или окси на массонабор. Мягенькой помощи Карсила вряд ли хватит.

Думаю печень будет не очень рада, поэтому готовлю сани с лета :)
Всю прелесть эффективности курса с АСТ/АЛТ на значении 20 когда прочувствуешь, уходить от этого уже не хочется.

Поделитесь опытом, уверен есть те кто эту тему на себе проверял и имеет опыт, как обстоят дела с гептралом внутримышечно? Естественно на мосту.
В частности эффективность, побочки, дозы/циклы и прочие подводные камни.
Ставить внутривенно нету и не будет возможности, придется внутримышечно. В общем, поделитесь опытом.
Привет. Ставил и так и так. Внутривенно ставить лучше капельницей и это не всем удобно, однако биодоступность выше в разы, чем в/м.
В итоге я вывел для себя формулу - две капельницы с гептралом раз в три дня, затем три укола внутримышечно.
 

Zikori

Участник
Сообщения
30
Реакции
90
Слушай, ну вот понятно что внутривенно лучше. Я бы конечно и сам ставил бы лучше внутривенно, если бы была возможность :)

Но у меня такая ситуация - я сейчас живу и работаю в длинной командировке в провинции, где никаких частных клиник и т.д. нету. Есть только городская поликлиника где какая-то лютая глав.врачиха, которую поставили туда вместо предыдущей, попавшейся на взятках, кошмарит врачей и договориться там чтобы тебе поставили это квест нереальный не местным. Не хочется этим заниматься.
А у меня там даже карточки нету :)

Сам то я ее точно себе не поставлю.

Тогда ещё чуть чуть актуализирую вопрос - есть ли смысл ставить внутримышечно? Не будет ли это сливанием денег в пустую, что гептрал весь проколишь, а толку несоизмеримо мало.

Ну и по внутривенному введению - эт к какому врачу идти и что сказать, чтобы поставили тебе твой гептрал?)
А то я в государственной поликлинике/больнице уже лет 20 назад последний раз был :)
 
Последнее редактирование:

RiA

Проверенный
Сообщения
3,122
Реакции
13,600
Слушай, ну вот понятно что внутривенно лучше. Я бы конечно и сам ставил бы лучше внутривенно, если бы была возможность :)

Но у меня такая ситуация - я сейчас живу и работаю в длинной командировке в провинции, где никаких частных клиник и т.д. нету. Есть только городская поликлиника где какая-то лютая глав.врачиха, которую поставили туда вместо предыдущей, попавшейся на взятках, кошмарит врачей и договориться там чтобы тебе поставили это квест нереальный не местным. Не хочется этим заниматься.
А у меня там даже карточки нету :)

Сам то я ее точно себе не поставлю.


Тогда ещё чуть чуть актуализирую вопрос - есть ли смысл ставить внутримышечно? Не будет ли это сливанием денег в пустую?
Ну и по внутривенному введению - эт к какому врачу идти и что сказать, чтобы поставили тебе твой гептрал?)
А тебе и не нужен врач, нужна медсестра, которая за вознаграждение, поставит , возможно в домашних условиях, гептрал. Если врач и по приему, будет ооочень много вопросов. Врач можно терапевт.
Если выхода не найти, то ставь в/м и не заморачивайся.
 

SKHate

Завсегдатай
Сообщения
161
Реакции
406
Здравствуйте!
Вообще, судя по тому, что написано в инструкции к препарату, особой разницы между в/в и в/м нет.
Разница существенна при использовании таблеток или инъекций.
"Таблетки покрыты специальной оболочкой, растворяющейся только в кишечнике, благодаря этому адеметионин высвобождается в двенадцатиперстной кишке. После однократного приема внутрь 400 мг препарата Cmax адеметионина в плазме достигается через 2-6 ч и составляет 0.7 мг/л. Биодоступность препарата при приеме внутрь составляет 5%, при в/м введении - 95%. " - это из инструкции.
Я ставлю в/м и не заморачиваюсь. Хотя,можно попробовать и капельницу.
Кстати, как правило гептрал на мосту ставят. А во время курса есть смысл? Кто-нибудь так делал?
 

RiA

Проверенный
Сообщения
3,122
Реакции
13,600
Здравствуйте!
Вообще, судя по тому, что написано в инструкции к препарату, особой разницы между в/в и в/м нет.
Разница существенна при использовании таблеток или инъекций.
"Таблетки покрыты специальной оболочкой, растворяющейся только в кишечнике, благодаря этому адеметионин высвобождается в двенадцатиперстной кишке. После однократного приема внутрь 400 мг препарата Cmax адеметионина в плазме достигается через 2-6 ч и составляет 0.7 мг/л. Биодоступность препарата при приеме внутрь составляет 5%, при в/м введении - 95%. " - это из инструкции.
Я ставлю в/м и не заморачиваюсь. Хотя,можно попробовать и капельницу.
Кстати, как правило гептрал на мосту ставят. А во время курса есть смысл? Кто-нибудь так делал?
Судя по инструкции, им снимают интоксикацию наркоманов, при поражениях печени. Соответственно вреда вместе с ААС врятли будет.
С оралками не пробовал. На курсе с треном хорошо зашёл. Печень в норме. Делал узи.
 

Zikori

Участник
Сообщения
30
Реакции
90
Здравствуйте!
Вообще, судя по тому, что написано в инструкции к препарату, особой разницы между в/в и в/м нет.
Разница существенна при использовании таблеток или инъекций.
"Таблетки покрыты специальной оболочкой, растворяющейся только в кишечнике, благодаря этому адеметионин высвобождается в двенадцатиперстной кишке. После однократного приема внутрь 400 мг препарата Cmax адеметионина в плазме достигается через 2-6 ч и составляет 0.7 мг/л. Биодоступность препарата при приеме внутрь составляет 5%, при в/м введении - 95%. " - это из инструкции.
Я ставлю в/м и не заморачиваюсь. Хотя,можно попробовать и капельницу.
Кстати, как правило гептрал на мосту ставят. А во время курса есть смысл? Кто-нибудь так делал?

На мосту просто ждёшь пока всё дофонит полностью, и у тебя начнется полноценный мост с отсутствием в крови всего, кроме теста на уровне гзт, и начинаешь ставить гептрал. Вместе с началом моста, сразу как только отменил дополнительные ААС и снизил дозу теста, так же начинаешь прием желчегонных, чтобы подготовить печень к тому что ее будут "чистить" - Аллохол 3 таблетки в день + Карсил по 1 чайной ложке в день (всего хватит 1 большой бутылочки, по-моему 750 мл).
Обычно выходит так (допустим у тебя была в основе энка):
Отмена препаратов, начало приема желчегонных, 2 недели выжидания наступления настоящего состояния моста + как раз эти 2 недели готовишься желчегонными, и начинаешь гептрал.
Естественно пока колишь гептрал, и ещё 2 недели после, продолжаешь желчегонные.

Сам с гептралом в/в и в/м не делал ещё, делаю так с оральными гепатопротекторами, Карсил + Эссенциале Ф.

У меня и результат отличный и побочек никаких, одни сплошные плюсы.
Единственное что не нравится с оралками это что приходится или мост сильно затягивать, или прям на курсе это делать, отменяя все кроме теста, потому что оралки надо хотябы месяц-два пить.
Гептрал за 10 дневный срок даст эффекта больше.
Потому и буду заменять из гептралом инъекциями.
Да блин и дешевле гептрал выходит :)
 

Бригадир

Белый Список
Вип Магазин
Оф.представитель Росфарм и Golden Dragon
Сообщения
1,920
Реакции
5,976
В таблах вообще не вижу смысла. Препарат не из дешёвых.
И не берите аналоги. Они хуже по действию.
+++

Гептрал оригинал бери, не Гептор и не адемитионин русский. Только оригинал Гептрал и только внутривенно или капельницей. Таблетки - что мертвому припара - бабки на ветер.
Научиться делать в/в самому либо найти обучить близкого человека, оптимально, там ничего сложного, я сам себе делал неоднократно. Препарат достойный.

Внутримышечно биодоступность пониже считаю, в/в чувствуется хорошо прямо.
 

SKHate

Завсегдатай
Сообщения
161
Реакции
406
Гептрал оригинал бери, не Гептор и не адемитионин русский. Только оригинал Гептрал и только внутривенно или капельницей. Таблетки - что мертвому припара - бабки на ветер.
Научиться делать в/в самому либо найти обучить близкого человека, оптимально, там ничего сложного, я сам себе делал неоднократно. Препарат достойный.

Внутримышечно биодоступность пониже считаю, в/в чувствуется хорошо прямо.
Да, только оригинал нужно брать и только инъекции. Италия и вроде как Франция выпускает. Мне всегда итальянский попадался.
Работает отлично. Серьезно завышенные показатели АСАТ-АЛАТ после 10 ампул в/м пришли в норму.
Преп вообще универсальный. Кроме печени и оздоровления наркоманов, борется с депрессией + оказывает положительное влияние на суставы, обеспечивая регенерацию хрящевой ткани.
Хоть и дорогой, но денег своих однозначно стоит.
 

Xetman

Новичок
Сообщения
4,941
Реакции
26,088
Да, только оригинал нужно брать и только инъекции. Италия и вроде как Франция выпускает. Мне всегда итальянский попадался.
Работает отлично. Серьезно завышенные показатели АСАТ-АЛАТ после 10 ампул в/м пришли в норму.
Преп вообще универсальный. Кроме печени и оздоровления наркоманов, борется с депрессией + оказывает положительное влияние на суставы, обеспечивая регенерацию хрящевой ткани.
Хоть и дорогой, но денег своих однозначно стоит.
Друзья киньте хоть фото оригинала !а то мало какую паль я раньше брал
 

Бригадир

Белый Список
Вип Магазин
Оф.представитель Росфарм и Golden Dragon
Сообщения
1,920
Реакции
5,976
Посмотреть вложение 30614

Фото с инета, но у меня точно такие же были
Да верно по 2 фл сутки, курсами по 10 дней раз в месяц. Идеально было бы для здоровья.
Еще я бы добавил в стек Актовегин и Милдронат. Ну это совсем уже не бюджетно, но это реально, если еще на фарме чувствуешь себя как спецназовец. Мне кажется если так долбить раз в месяц + правильно питаться + высыпаться, не бухать и не курить - то так начинаешь ощущать себя, что лет 200 проживешь. Я как то был на режиме таком месяц два, спокойная жизнь. Энергия ключом. Но это конечно все, что я перечислил - фантастика для живого человека в нашем мире.

Кстати как вариант бюджетной поддержи метаболизма - аспаркам и рибоксин в табах. Тоже работает норм.
 

SKHate

Завсегдатай
Сообщения
161
Реакции
406
Еще я бы добавил в стек Актовегин и Милдронат. Ну это совсем уже не бюджетно, но это реально, если еще на фарме чувствуешь себя как спецназовец.
Милдронат ставил, про Актовегин только читал, на себе не пробовал))
Кстати, Милдронат вообще недорогой преп. Актовегин дороже, но гораздо дешевле гептрала - 25 ампул пр-во Австрия стоят 1,5 тыс. руб. Это ценник в аптека ру.
 

Xetman

Новичок
Сообщения
4,941
Реакции
26,088
Да верно по 2 фл сутки, курсами по 10 дней раз в месяц. Идеально было бы для здоровья.
Еще я бы добавил в стек Актовегин и Милдронат. Ну это совсем уже не бюджетно, но это реально, если еще на фарме чувствуешь себя как спецназовец. Мне кажется если так долбить раз в месяц + правильно питаться + высыпаться, не бухать и не курить - то так начинаешь ощущать себя, что лет 200 проживешь. Я как то был на режиме таком месяц два, спокойная жизнь. Энергия ключом. Но это конечно все, что я перечислил - фантастика для живого человека в нашем мире.

Кстати как вариант бюджетной поддержи метаболизма - аспаркам и рибоксин в табах. Тоже работает норм.
Спасибо большое за совет, принято в работу :ladushki:по больше бы таких от бывалых {cat (15)}{cat (15)}
 

Бригадир

Белый Список
Вип Магазин
Оф.представитель Росфарм и Golden Dragon
Сообщения
1,920
Реакции
5,976
Милдронат ставил, про Актовегин только читал, на себе не пробовал))
Кстати, Милдронат вообще недорогой преп. Актовегин дороже, но гораздо дешевле гептрала - 25 ампул пр-во Австрия стоят 1,5 тыс. руб. Это ценник в аптека ру.
Ну я когда писал, что не бюджетно - Актовегин и имел ввиду, он там дозировка начинается с 20 кубов в/в, это для поддержки штанов просто, а так как мы) умножай на 2. Выходит совсем не дешево. Мельдоний побюджетнее и поближе к простым людям-спортикам)
 

SKHate

Завсегдатай
Сообщения
161
Реакции
406
Актовегин и имел ввиду, он там дозировка начинается с 20 кубов в/в, это для поддержки штанов просто, а так как мы) умножай на 2
Хех... Это получается в день как раз 25 ампул 2-х кубовых практически и уйдет.. Тогда дороговато выходит действительно))
 

RiA

Проверенный
Сообщения
3,122
Реакции
13,600
+++

Гептрал оригинал бери, не Гептор и не адемитионин русский. Только оригинал Гептрал и только внутривенно или капельницей. Таблетки - что мертвому припара - бабки на ветер.
Научиться делать в/в самому либо найти обучить близкого человека, оптимально, там ничего сложного, я сам себе делал неоднократно. Препарат достойный.

Внутримышечно биодоступность пониже считаю, в/в чувствуется хорошо прямо.
А его просто В/В можно?
Я только с капельницей лупил.
 
Назад
Сверху Снизу