ПКТ и Здоровье Гино

51rus

Местный
Сообщения
106
Реакции
3
@дядяКоля, куда можно обратиться для удаления гино? Ходил в гос. больницу к хирургу-онкологу, рассказал все как на духу :)
Единственный ответ - перестать ставить тесто, операцию делать никто не собирается.
В платных клиниках нашей деревни даже слова такого не слышали, а там где слышали - операции не делают.
Может есть какие-то проверенные места? Например в СПб или Москве?
Спасибо.
 
Последнее редактирование модератором:

51rus

Местный
Сообщения
106
Реакции
3
В целом ситуация следующая - судя по всему, я предрасположен к гино, т.к. от любых дозировок теста начинают пухнуть соски. Прошлый курс попробовал перейти на пропионат + анастрозол по 0,5 таблетки/день. Гино полезло но совсем чуть-чуть, практически незаметно.
В данный момент нахожусь на курсе пропионат+метан (пропик всего 300 мг/нед), идет 8 неделя из 12 (с 8ой метан заменил на турик). Анастрозол подключил не сразу, а только на 7 неделе когда уже выросло "вымя" :(
В данный момент пью анастрозол по 1 таб/день, но вымя не уходит.
Поэтому не могу определиться что делать - либо вырезать гино (что трудно и дорого), либо пробовать бороться с ней анастрозолом и тамоксифеном?
Что в данный конкретный момент можно предпринять? Может попробовать добавить тамокс?
Заранее спасибо.

ps: дядя Коля, а почему после удаления гино не может возникнуть снова? Мне врач знакомый говорит что теоретически может.
 

nik7777

Выступающий
Сообщения
4,193
Реакции
3,289
По СПБ я вообще ничего не знаю.
В Москве конкретно сейчас -- тоже не в курсе. Но есть же поисковые системы . Введи "удаление гинекомастия москва, платная". Сейчас частных клиник по пластике довольно много...
 

51rus

Местный
Сообщения
106
Реакции
3
А почему после удаления гино не может возникнуть снова? Меня знакомый врач убеждает что может.

И как лучше бороться с ней в данный момент - продолжать пить анастрозол, или может добавить еще тамокс для большего эффекта?
 

nik7777

Выступающий
Сообщения
4,193
Реакции
3,289
Извини, я не в курсе какой вид гинекомастии и в какой стадии у тебя присутствует, поэтому спорить с врачом не буду. Но при кардинальном решении с удалением железистой ткани, рецидив очень редко возникает. Ты бы все таки погуглил тему...
 

51rus

Местный
Сообщения
106
Реакции
3
@дядяКоля, ну этот врач тоже её не видел, разговор был телефонный.
Гугл выдает операции от 40к :( Не слабо так...
Скажите пожалуйста, ингибиторы ароматазы есть смысл принимать когда гино уже появилось? Будет ли это способствовать исчезновению гино? Еще 3 недели надо продержаться на тесте как то)
 
Последнее редактирование модератором:

Lichers

Новичок
Сообщения
20
Реакции
0
51rus, Да имеет (обратимость по-мойму если прошло менее 4 месяцев крайне высокая).
 
Последнее редактирование модератором:

xxxdon

Новичок
Сообщения
28
Реакции
0
Привет. Курс был тест Э 8 недель, потом пропик 2 недели. В-начале 2 недели метан. На курсе болели соски, добавил анастрозол, боль не прошла но уплотнений не было. После курса фарестон. Все нормализовалось. Спустя пол года, без фармы, заболел правый сосок, и нащупал уплотнений не нашел. Что может быть?
 

BrutalPower

Проверенный
Сообщения
1,535
Реакции
1,893
Привет. Курс был тест Э 8 недель, потом пропик 2 недели. В-начале 2 недели метан. На курсе болели соски, добавил анастрозол, боль не прошла но уплотнений не было. После курса фарестон. Все нормализовалось. Спустя пол года, без фармы, заболел правый сосок, и нащупал уплотнений не нашел. Что может быть?
Заболел или набух? Может слабо щупал.
 

BrutalPower

Проверенный
Сообщения
1,535
Реакции
1,893
Все таки есть маленький плотный шарик за соском. От него боль и идет. Пропил неделю фарестон, не помогло. А скоро на курс. Как быть?
Почитай тему , обсуждали уже. Эффективность курса будет падать, нужно баланс соблюдать.
 

Antoni

Проверенный
Сообщения
1,428
Реакции
1,094
Ни когда не было гино,и признаков его,даже не знаю что такое,только читал.решил подстраховаться,всякое бывает.хотел бы узнать у вас,что лучше всего держать под рукой всегда,про тамокс уж много негативной информации,да и таксичен.если что то посоветуете,хотелось бы сразу узнать дозировку и как принимать,чтоб знать на будущее.
 
Б

Багир

@Antonihttp://d.beliyspisok.info/threads/Гинекомастия-Экстренные-меры-лечения-профилактика-хирургия.1530/
 
S

sannek

Не знаю куда запилить фото. Нашел сегодня вот такое чудо ,всего 320 рублей. Может кому сгодится.
 

Вложения

  • 20150508_203529.jpg
    20150508_203529.jpg
    292.4 KB · Просмотры: 529
Назад
Сверху Снизу