Вопрос Какие добавки вы принимаете?

AnavarOK

Проверенный
Ценитель
Сообщения
1,264
Реакции
4,323
я раньше жрал пиздец много чего, когда ещё начинал работать.
со временем начинал читать больше статей всяких, как товар новый приходил. обучаться же негде было. начинал изучать фарму, анализы и таким путем пришёл уже к более мелкому списку Бадов для себя. на сегодня пью Омега-3 по 3500мг EPA/DHA так как я ненавижу морские продукты, да и вообще жиры мало ем. из яиц да сыра идут жиры, но там больше 6/9.
Далее Q10 стабильно, месяцами ставил эксперимент. мне помогло на удивление опустить ЛПНП и понизилось АД.
На ночь пью Магний Глицинат, пропали дергания в икрах и стал лучше засыпать за счёт распада на магний и глицин.
И перед тренировкой Бета-Аланин + ААКГ. для меня топовая связка, пампит неебически и активность выше, нежели без Бета-Аланина.
Про Q10 ничего удивительного, в дозировке 100-200 в сутки эффективно помогает сердцу и статины с ним не нужны
 
J

Jus

Про Q10 ничего удивительного, в дозировке 100-200 в сутки эффективно помогает сердцу и статины с ним не нужны
ну ты прям его возвел в ранг панацеи )
Полезная штука, конечно, но как говорится "есть нюансы"

Результаты показали, что прием CoQ10 пациентами с ИБС значительно снизил общий холестерин (SMD -1,07; 95% ДИ, -1,94, -0,21, P = 0,01) и повысил уровень холестерина ЛПВП (SMD 1,30; 95% ДИ, 0,20, 2,41, P = 0,02). Мы не обнаружили значительного влияния добавок CoQ10 на уровень холестерина ЛПНП (SMD -0,37; 95% ДИ, -0,87, 0,13, P = 0,14), уровни липопротеинов (a) [Lp (a)] (SMD -1,12; 95% ДИ. , - 2,84, 0,61, P = 0,20) и уровней триглицеридов (SMD 0,01; 95% ДИ, - 0,22, 0,24, P = 0,94).

Выводы: этот метаанализ продемонстрировал многообещающие эффекты приема CoQ10 на снижение уровня липидов у пациентов с ИБС, хотя он не повлиял на уровни триглицеридов, холестерина ЛПНП и Lp (a).

Повышает ЛПВП - это хорошо
Но в остальном не влияет
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 

AnavarOK

Проверенный
Ценитель
Сообщения
1,264
Реакции
4,323
ну ты прям его возвел в ранг панацеи )
Полезная штука, конечно, но как говорится "есть нюансы"



Повышает ЛПВП - это хорошо
Но в остальном не влияет
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Я нет, но на моих личных исследованиях, он не панацея, а доказанной эффективности лекарство, в зависимости от дозы влияет на эффективность в каждом частном случае. Можно это принимать или нет, я не настаиваю
 
J

Jus

доказанной эффективности лекарство
лекарство считается с доказанной эффективностью, если неоднократные рандомизированные двойные плацебо-контроллируемые исследования показали его эффективность, я привел ссылку на пабмед, где доказана его эффективность в повышении ЛПВП и НЕ доказана эффективность во влиянии на другие параметры липидного профиля
а личные "исследования" то такое себе...
 
К

Костя Б.

лекарство считается с доказанной эффективностью, если неоднократные рандомизированные двойные плацебо-контроллируемые исследования показали его эффективность, я привел ссылку на пабмед, где доказана его эффективность в повышении ЛПВП и НЕ доказана эффективность во влиянии на другие параметры липидного профиля
а личные "исследования" то такое себе...
пацаны, да вообще насрать кем доказано, какие опыты сделали и на ком...
вот на мне допустим работает хорошо, моими опытами для САМОГО себя проверено - и достаточно.
вот что главное, пацаны!
 
J

Jus

пацаны, да вообще насрать кем доказано, какие опыты сделали и на ком...
вот на мне допустим работает хорошо, моими опытами для САМОГО себя проверено - и достаточно.
вот что главное, пацаны!
Да нет, бро, потому что "после - не означает вследствие", и то, что ты можешь принимать за эффект от лекарства/добавки/бада - на самом деле следствие чего-то другого. В этом и отличается научный подход и принципы доказательной медицины от мракобесного "а пофиг, мне помогло!"
 

AnavarOK

Проверенный
Ценитель
Сообщения
1,264
Реакции
4,323
лекарство считается с доказанной эффективностью, если неоднократные рандомизированные двойные плацебо-контроллируемые исследования показали его эффективность, я привел ссылку на пабмед, где доказана его эффективность в повышении ЛПВП и НЕ доказана эффективность во влиянии на другие параметры липидного профиля
а личные "исследования" то такое себе...
Там исследования были однобокие и я знаю причину почему, остальное неважно
 
К

Костя Б.

Да нет, бро, потому что "после - не означает вследствие", и то, что ты можешь принимать за эффект от лекарства/добавки/бада - на самом деле следствие чего-то другого. В этом и отличается научный подход и принципы доказательной медицины от мракобесного "а пофиг, мне помогло!"
очень часто найти источник проблемы становится трудно. разный ряд факторов встаёт по пути.
и к сожалению, приходится бороться с последствием с помощью той или иной добавки.
это как АД.
иной раз даже врачи тебя гоняют туда сюда, одни анализы, обследование, всё сука в норме, не могут понять в чем дело то.
дуплекс сосудов, узи сердца, внутренних органов... ну вот не понятно ничего.
и тут Q10 убирает АД.
Это кстати ситуация из моей жизни описана, где потрачено было 4 месяца походов в больницу и все эти процедуры.
 
J

Jus

очень часто найти источник проблемы становится трудно. разный ряд факторов встаёт по пути.
и к сожалению, приходится бороться с последствием с помощью той или иной добавки.
это как АД.
иной раз даже врачи тебя гоняют туда сюда, одни анализы, обследование, всё сука в норме, не могут понять в чем дело то.
дуплекс сосудов, узи сердца, внутренних органов... ну вот не понятно ничего.
и тут Q10 убирает АД.
Это кстати ситуация из моей жизни описана, где потрачено было 4 месяца походов в больницу и все эти процедуры.
А если бы ты при этом вдруг купил по дешёвке шаман кий бубен и потряс его? И тут бац - снизилось ад. Значит что? Правильно... Шаманские бубны снижают ад
Ну не смешно разве?
Для кочки на курсе не нужно никаких доп факторов. Андрогены сами по себе повышают давление. И для снижения ад не нужно метаться и искать экзотику, типа снизить ад аскорбинкой там, или гематоген ом, или ку10.. Нужно взять препараты, которые для этого предназначены
 
К

Костя Б.

А если бы ты при этом вдруг купил по дешёвке шаман кий бубен и потряс его? И тут бац - снизилось ад. Значит что? Правильно... Шаманские бубны снижают ад
Ну не смешно разве?
Для кочки на курсе не нужно никаких доп факторов. Андрогены сами по себе повышают давление. И для снижения ад не нужно метаться и искать экзотику, типа снизить ад аскорбинкой там, или гематоген ом, или ку10.. Нужно взять препараты, которые для этого предназначены
во первых, я был не на курсе.
во вторых, все эти препараты, типа сартановых и им подобным, они борятся тоже с последствием, а не источником.
а я все таки надеялся найти источник проблемы и потом влиять на него. {cat (23)}
 

outcast

Местный
Сообщения
72
Реакции
111
За пару часов до сна попробуй увеличить их количество в рационе :)
Я так и делаю угли в основном вечером так как замечено что после обильного приема углеводов хочется спать.
 

Kamrad

Участник
Сообщения
42
Реакции
135
Взял GABA от NOW, первый день 1 таблетку, 2й день 2-е таблетки, 3й день 3-и таблетки, что то в плане сна не каких изменений не произошло, но как то спокойное состояние начало проявляться, кто ее пил? у кого какой результат от нее был?
аналог аминалон из аптеки 250 мг 6 табов перед сном , иногда во время после трени , ибо давление снижает . не на постоянку этот преп
 

Kamrad

Участник
Сообщения
42
Реакции
135
Не нашел подобной темы.
Суть в заголовке.
Что из спортивных или аптечных или любых других добавок вы принимаете? И каким образом?
Из тех, которые положительно влияют на результаты, набор массы, похудение и тд и тп.

Например, я помимо протеина пью ещё:
1) глюкозу, креатин, бца(добавляю в 1 литр воды и пью на тренировке)
2) бета-аланин, бетаин гидрохлорид(во время еды)
3)мультивитамины myprotein - a-z - 1 таблетка
4)Аспаркам (для дыхания) 2-4 таблетки
5)витамин D отдельно по 4000ме

Что ещё необходимо добавить?

4000 ед д3 курам на смех , накопительного и поддерживающего уровень эффекта д3 не имеет, рекомендуемый уровень д3 в крови 90-100 пмоль литр , это 10 000-20 000 ед в день , определяется дозировка анализами, что правда довольно дорого
 

Иван Иваныч

Проверенный
Сообщения
1,483
Реакции
6,845
Да нет, бро, потому что "после - не означает вследствие", и то, что ты можешь принимать за эффект от лекарства/добавки/бада - на самом деле следствие чего-то другого. В этом и отличается научный подход и принципы доказательной медицины от мракобесного "а пофиг, мне помогло!"
Везде бабки рулят - кто платит,у того и эффективность доказана!:yes2:
 

El gato

Проверенный
ПСИХБОЛЬНОЙ
Сообщения
4,801
Реакции
18,880
4000 ед д3 курам на смех , накопительного и поддерживающего уровень эффекта д3 не имеет, рекомендуемый уровень д3 в крови 90-100 пмоль литр , это 10 000-20 000 ед в день , определяется дозировка анализами, что правда довольно дорого
Как это не имеет накопительного эффекта? Когда он накапливается в жировой ткани
 
Назад
Сверху Снизу