Блог MrNobody. Блог. Все обо всем. Честно и открыто. EPF MuscleTeam™

MrNobody

Выступающий
Сообщения
462
Реакции
752
Всем доброго времени суток!
Хорошие вести , особенно для меня:)
Слава Богу, организм встал на путь исправления: ОРЗ сошло на нет, дисбактериоз почти побежден.
Понемногу начинаю есть свои привычные порции еды. Вроде все очень даже хорошо усваивается. Это отчетливо видно по наполненности, которую мышцы начинают приобретать. Все конечно субъективно.

Немного о терапии дисбактериоза, вызванного на фоне применения антибиотиков (мб кому-нибудь пригодится) :
- Хилак форте - 3 раза в сутки по 60 капель. Единственный пробиотик, который справляется с этим недугом за относительно короткие сроки. Бифидумбактерин не так радужно себя проявляется нежели Хилак. И советую не превышать рекомендуемую разовую дозировку, иначе будут неприятности))
- Снижение общей калорийности. Ни для кого не секрет, что во время лечения заболеваний ЖКТ, снижается общий объем потребляемой еды. В моем случае, уменьшил я ее до 2800 ккал в сутки.
 

MrNobody

Выступающий
Сообщения
462
Реакции
752
Не зря пахал;)
Даже минимальные дозировки хорошо себя показывают, особенно когда уверен в том, что ставишь.

В моей форме крайне много “дыр”, над которыми нужно работать и работать. Одной из их являлась (и до сих пор является) спина. Но благо, изменив немного подход, она стала реагировать на нагрузку.

За последний месяц в ней видна прибавка, но пока рано делать выводы. Это был всего лишь силовой цикл, который подошел к своему логическом завершению.
На этих выходных Сенсей скорректирует программу, и начну пахать более объемно, более интенсивно. Уверен, это еще даст свои плоды, и спина станет значительно лучше.

форма1.jpg форма2.jpg

Спасибо Адаму (Adam ) и ЕПФ за качественные витамины.
PS. Болденон пушка:cool:




 

MrNobody

Выступающий
Сообщения
462
Реакции
752
Дозировки фармакологии. Стоит ли открывать Ящик Пандоры?

Сегодня немного необычный формат поста. Хотелось бы обсудить такой важный (даже неm, важнейший) момент – дозировки фармакологии. И обсудить через призму: “А нужно ли рассказывать действительно, что и как?”

Cразу оговорюсь, в моем блоге исключительно написана правда касаемо дозировок. Пока что я не имею никаких причин скрывать (какие могут возникнуть причины, прочтете ниже). Когда же они появятся, не обессудьте, начну о них умалчивать.

Начнем!
Когда я только становился на путь ББ , у меня не было вообще никакой информации о фармакологии, применяемых дозировках, тренировочных принципах, диетологии. Но я свято верил, что 3 таблетки метана сделают из меня как минимум ТОП-10 Олимпии. Юношеский максимализм… Он такой.

Со временем, я понемногу начал вникать во всю эту кухню, научился фильтровать информацию, стал общаться с теми, кто выглядит значительно лучше, чем я, и делать определенные выводы из их рассказов.

Изначально я думал, мол почему многие ПРОФИ такие жадные, что не могу опубликовать свои дозировки. Они все поголовно ЕВРЕИ? Мне кажется нет. Да, есть обязательства перед спонсорами, которые не дают разглашать то, что они употребляют фармакологию. Смешно. Очень смешно. И как-то на досуге, мне пришла в голову мысль: “А может они делают это по причине того, что уберегают неокрепшие умы от ебейших-дальнейших проблем со здоровьем?” Мне кажется, это очень хорошая причина. И ее, хотелось бы, разобрать детально.

Как часто вы видите новичков, которые, начав использовать фармакологию не сталкиваются с проблемами со здоровьем? Уверен, крайне редко. Ну лично я очень редко таких встречал.
А почему возникаю проблемы? Как показал небольшой опрос, основная причина неудач и последующих вбросов типа : “все кочки умирают быстро и т.д” – неграмотное администрирование курсов фармакологии, незнание банальных вещей в диетологии и тренинге, отсутствие постоянного мониторинга своего здоровья.
Однажды в зале пересекся с подобным “кадром”. Cлово за слово, началась тема о дозировках. Но перед этим рассказал, что у него начала вылезать гино. На вопросы “сколько ты ставишь тестостерона и других препаратов? Гормональные показатели смотрел?” последовали ответы: “увидел на форуме парня с хорошей формой, вот и начал курсить так как он. Тест – 750 мг , потому как он сказал что не имеет смысла ставить ниже. Анализы не сдавал, да и зачем? Я чувствую себя хорошо, а это, это уйдет, когда слезу”. Эпик фейл , правда?

И кто бы сейчас не говорил мол “дурак какой-то, своей головы что-ли нет?”, вспомните себя: когда были новичками, и подходя к большим дядькам с вопросами о том, как накачаться, вы делали именно так, как они говорят.


Многие атлеты любят выставлять форму, дозировки, но ни слова о том, в каком состоянии находится здоровье. Да, соревновательный ББ – это точно не про здоровье, но информация о том, что может ждать (какие проблемы) при применении тех, или иных препаратов, небольшой ликбез по терапии – это все можно указывать, раз вы взялись публиковать дозировки. Фармакология – это не конфетки.
Я никого за это не осуждаю, а просто выражаю свое мнение и мысли. Если уж взяли ответственность на себя (я это считаю ответственностью) публиковать дозировки, то будет крайне интересно почитать о том, какие сложности могут возникнуть при применении данных дозировок.
Если ж это «ваш хлеб”, то, по моему мнению, не стоит даже примерные цифры писать. Еще раз повторюсь, это мои мысли, и я не вправе кому-либо указывать.

Именно по этим причинам, я пока что публикую полную информацию о своих дозировках. Надеюсь, я продолжу это делать, но в таком случае мне придется делать это более развернуто, со всеми показателями анализов (в принципе, они и сейчас есть), но уверен, там работы будет значительно больше. Если вам будет это интересно, то поддержите этот пост.


 

MrNobody

Выступающий
Сообщения
462
Реакции
752
Доброго времени суток!

Стартовал мой небольшой цикл, который направлен на развитие грудных мышц.
Всегда было проблемно их гипертрофировать, но сейчас к этому вопросу подошли радикально. Думаю, что-нибудь из этого да получится.
Итак, больше конкретики!

Цикл будет длиться 9-10 недель. Сплит немного отличается от классического представления… В общем, вот так он выглядит на данный момент:
- Грудные + Спина -
- Плечи + Руки
- Грудные -
- Ноги -
- Отдых -
- Цикл заново -

Скажу сразу, вторая тренировка грудных в сплите адовая. Вроде и объем относительно невелик, но жжение, появление желания бросить все нахер, с каждым подходом усиливается и усиливается.

Сейчас более конкретно пройдусь по тренировочной программе на грудные.
В первый день цикла работа имеет силовой характер с перекосом на базовые движения. Памп, но без лютого жжения, рост силовых показателей, но без изматывания ЦНС – вот именно так можно охарактеризовать данный день.
Вот так он выглядит на практике:

- Грудные + Спина -

A1. Тяга Ятса 5*20,15,12,10,8,8
A2. Жим штанги на наклонной скамье (45 градусов) 5*20,15,12,10,8,6

B1. Тяга вертикального блока средним хватом к груди 5*15,12,10,10,8
B2. Жим гантелей на наклонной скамье (30 градусов) 5*12,10,10,8,8

С1. Тяга Рейдера широким хватом 5*12
С2. Отжимание от брусьев 5*8

D1. Горизонтальная тяга к поясу веревкой 5*8
D2. Жим гантелей лежа 5*10

Отдых между суперсетами: 90-120 сек , в крайних подходах – до 150 сек.

Как я говорил ранее, день крайне объемный, поэтому жрать нужно много, особенно углеводов и жиров. Об особенностях питания будет чуть ниже. А теперь перейдем к более адовому дню – ко второй тренировке грудных.



- Грудные -
1. Сведение рук в верхнем блоке кроссовера 8*25 (отдых – 25 сек)
2. Пек-Дек 8*15 (отдых – 25 сек)
3. Сведение рук в нижних блоках кроссовера 5*20 (отдых – 25 сек)
4. Разведение гантелей на наклонной скамье (угол наклона – 30 градусов) 5*25 (отдых – 30 сек)
5. Жим Свена с диском 5*15 (отдых – 25 сек)

Сразу скажу, с весами я здесь крайне осторожно себя веду, потому как для того, чтобы выполнить данный объем, без лютого перегруза ЦНС, нужно адекватно рассчитать рабочий вес (именно рабочий, а не максимальный). Ох, как же наполняются грудные после этого дня, вроде и становятся похожими на то, к чему стремлюсь.


Питание/Диета.
Объемный цикл всегда диктовал, диктует и будет диктовать повышенное потребление калорий, если конечно в планах набор. По этой причине, в моем рационе на данном этапе порядка 4300 ккал. В БЖУ это выглядит следующим образом:
- Белки – 180-200 грамм;
- Жиры – 110-120 грамм;
- Углеводы – 600-605 грамм.
Более подробно пройдусь по нутриентам. Большую часть белка получаю из животных источников (порядка 2/3 части об общего количества). Как ни крути, а растительный белок никуда не денешь, поэтому он составляет 1/3 часть моего рациона.
Жиры. Здесь чисто эмпирическим путем нашел для себя следующее процентное соотношение: 60 на 40, где 60 – это животные источники жира, где 40 – растительные. Пробовал я и делать перекос в растительные жиры, но организм вообще никак не может под них подстроиться: основные симптомы – тяжесть в ЖКТ, тошнота.
Углеводы. Здесь, по правде говоря, особо не заморачиваюсь: и простые есть, и сложные, но в большей степени предпочтение отдаю крахмалистым источникам – рис, хлеб, кукурузная крупа. Макароны вызывают некоторый дискомфорт в ЖКТ, поэтому я их не ем.

Фармакология.
Произошли изменения, крайне сильные изменения. Руки дошли до короля ААС …. Да здравствует ТренЭ. По правде говоря, не хотел я его ставить, ибо липидный профиль и ЩЖ мне дороже, но дозировки крайне маленькие, поэтому, я искренне надеюсь, что с моментами, за которые я беспокоюсь, будет относительно все хорошо. В общем, курс сейчас выглядит следующим образом:
- ТренЭ – 100 мг в неделю;
- ТестЭ – 375 мг в неделю;
- Мастерон – 70 мг через день;
- Болденон – 400 мг в неделю;
Также немного беспокоит меня проблема пониженного эстрадиола во время время набора. Как вы знаете, данный половой гормон очень сильно влияет на набор ММ, а также поддерживает в хорошем состоянии липидный профиль. По этой причине, в скором времени нужно будет посмотреть его, и если там будет беда, то другого выхода как повышать тестостерон я не вижу.
Все препараты естественно от Adam и EPF.
Также у Адама появился свой собственный бренд. Данный человек показал ,за все эти годы работы, что качество - на первом месте. Поэтому, я уверен, с заявленным на этикетке проблем не возникнет. Но также стоит обратить внимание на цену, она по-истине хороша. Качество аптеки по цене самовара, все для пацанов)


photo_2019-10-08_14-38-00.jpg
 

MrNobody

Выступающий
Сообщения
462
Реакции
752
Всем привет!

Сразу к вестям с полей.
У меня начался период под названием: “Скинуть лишнее любой ценой, но это не точно”.
В общем, привет диета, дефицит и дальше по списку.

Причины, по которым начался сей банкет:
- ухудшилась чувствительность к инсулину. Короче, заплывать начал.
- надоело есть дофига еды (через пару недель я пожалею об этих словах);
- снизить процент жира (первый пункт, только в профиль).

Как будет это проходить.
1) Начну понемногу снижать калорийность до приемлемого уровня. На данном этапе калорийность – 4200 ккал.
2) Все тело будет прорабатываться два раза за 8-мидневный сплит. Схема сплита – 3+1. Выглядит это так:
= Грудные + Спина =
= Плечи + Руки =
= Ноги =
= Отдых =
= Репит =
3) Как вы могли наблюдать выше, нагрузки станет больше, калорий меньше. В планах выйти в дефицит в 500-800 ккал в сутки. Подсчеты все субъективные, но это лучше, чем без них. Помогает мне в этом деле оптический датчик Polar. Вроде считает исправно.
4) Жду изменений в форме.

Вот такой краткий план на этот период.
Более подробно в следующих постах. И конечно же, немного поведаю о дозировках фармы. Минимальных дозировках. Почти натуральных. Там же вроде до грамма – натурал, да?:rolleyes:
 

Adam

Белый Список
Вип Магазин
Сообщения
1,002
Реакции
3,800
Молодец! Дозы небольшие, прогресс отличный. Так держать!
 

MrNobody

Выступающий
Сообщения
462
Реакции
752
Молодец! Дозы небольшие, прогресс отличный. Так держать!
Спасибо огромное.
Но, посидев-подумав, правила игры, которые диктуют нынешние атлеты, все-таки скоро придется принять. И здесь уже нужно будет более тщательно заниматься здоровье, и, по-возможности, купировать все побочки)
 

MrNobody

Выступающий
Сообщения
462
Реакции
752
Всем привет.
Пост выходит с небольшим опозданием, извиняюсь. Закрутился-замотался, что даже не было времени его закончить. Но, лучше поздно, чем никогда, правда?

В предыдущем посте я обещал более подробно рассказать о своем тренировочном процессе, о том как выглядит тренировочная программа “под микроскопом”, о своей фармподдержке, которая сейчас идет, и конечно же, о диете. Думаю, кто-то почерпнет что-то новое для себя. Так что, усаживаемся поудобнее, берем еду и внимаем)

Начну с по порядку. И первым у нас будет идти тренинг. Сразу оговорюсь: слепо копировать программу не нужно, ибо можно запросто заработать перетрен (да, я верю в него, кто бы что ни говорил). В этой программе прослеживается некоторая логика, которую вы запросто сможете уловить, и уже, на основании этих “моментов”, выстроить свою программу.
Итак, выглядит программа следующим образом (внизу будут некоторые пояснения):

= Грудные + Спина =
1. Сведение рук в кроссовере стоя + Пулловер с канатной рукоятью 4*15 + 15
2. Разведение гантелей лежа на наклонной скамье (15-30 градусов) + Тяга горизонтального Хаммера к груди узким параллельным хватом 4*15 + 15
3. Жим штанги лежа на горизонтальной скамье + Тяга вертикального блока к груди широким хватом 4*15 + 15
4. Жим гантелей на наклонной скамье (угол – 15 градусов) + Тяга гантели в наклоне с упором с скамью 4*15 + 15

Отдых между подходами: 80 сек.
Темп: 0-2-0-1.

= Плечи + Руки =

1. Разведение гантелей через стороны в наклоне сидя + Армейский жим сидя хватом на ширине плеч 4*15 + 15
2. Отведение одной рукой в нижнем блоке кроссовера + Подъем штанги перед собой обратным хватом 4*15 + 15
3. Подъем гантелей через стороны стоя 4*15
5. Тяга штанги к подбородку широким хватом 4*15
6. Сгибание рук хватом молот 4*12-15 + Разгибание рук с канатной рукоятью 4*12-15
7. Сгибание рук штангой w-гриф 4*12-15 + Французский жим на наклонной скамье ко лбу 4*12-15
8. Сгибание рук в нижнем блоке кроссовера (локти вперед) + Разгибание рук из-за головы с канатной рукоятью 3*15+15

Отдых между подходами: 80 сек.
Темп: 0-2-0-1.


= Ноги =

1. Жим ногами (стопы под 45, низко) + Сгибание ног лежа 4*15 + 15
2. Разгибание ног сидя + Гипеэкстензии (техника ББ) 4*15 + 15
3. Приседания со штангой на плечах (стопы под 45) + Cгибание одной ногой стоя 4*12 + 15
4. Сведение ног сидя 4*15

Отдых между подходами: 80 сек.
Темп: 0-2-0-1.

Если вы внимательно читали предыдущий пост, то там могли заметить мой сплит. Он у меня – 8-мидневный, но с 6-тью тренировками в неделю. Каждая мышечная группа прорабатывается 2-жды за цикл. Признаюсь, крайне выматывает, особенно к концу цикла – гликогена просто не остается. Но самое интересное, что ЦНС пока справляется, потому как работа не ведется в отказ. Рядом с отказом, но не в отказ.
Тренировочный объем относительно большой, но тело привыкло уже к нему. Но, в скором времени его нужно будет снизить, ибо не только отказ влияет на ЦНС, но и тренировочный объем. Максимально гибко подхожу к этому вопросу. Но все моменты обсуждаются с Тренером.

Диета. Сколько ни говори, а питание – это ключ ко всему. Банальная “игра” с нутриетами может не только улучшить форму в кратчайшие сроки, но и наоборот. Сейчас многие упираются в калорийность, мол соблюдай норму белка, набирай достаточное количество калорий – и будет счастье. В какой-то степени они правы, но здесь на сцену вступает стек фармакологии. Поэтому, для кого-то этот подход будет крайне продуктивен, а для кого-то – путь в никуда. В своем случае, я же придерживаюсь точного подсчета калорийности, и полного попадания в нутриенты. И вроде это тоже работает, при относительно маленьких дозировках фармакологии (об этом более подробно в пункте про ФАРМАКОЛОГИЮ).
На данный момент КБЖУ у меня следующее:
- Калорийность – 3000 ккал;
- Белки – не выше 180 грамм , не ниже 160 грамм;
- Жиры – 90 грамм.
- Углеводы – 367 грамм.
- Вода – от 4.5 литра в сутки.
Белок считаю не только животный, но и растительный. Думаю, ни для кого это не новость. Но все-таки стоит это упомянуть. Жиры – большая часть растительных. Почему? Животные вообще никак не вписываются. Углеводы – есть и простые, и сложные, но акцент на сложные, ибо голодать я не хочу. Вот такая общая картина моей диеты.

Фармакология. Вот и подошли к “третьему киту”, на котором держится ББ. Да, без нее никуда в данном виде спорта. С каждым годом планка в этом спорте все выше и выше, и ничего другого не остается как просто принимать правила игры и играть. Да, это я сейчас про дозировки, которые используют атлеты. Я как-то думал над этим моментом, итог – судьям наплевать на дозировки, они видят итог проделанной работы. Их задача – оценить форму здесь и сейчас. Что с вами будет дальше – не их вопросы. Знаете, ступая на этот путь хочется и сохранить здоровье, и показывать достойную форму. И я постараюсь это осуществить. Наивный, да?)) Но не об этом.
На данный момент мой стек крайне незамысловат:
- Болденон – 200 мг в неделю;
- Тестостерон Э – 500 мг в неделю;
- Мастерон – 100 мг через день;
Все естественно от EPF и Adam .
Все очень просто, понятно и без каких-либо сложностей. Вроде пока это работает. Но сушка – это дефицит калорий. Здесь цель – удержать все то, что было набрано в межсезонье. Прогрессировать в мясе на дефиците? Не знаю, кто-то говорит, что возможно, но я не верю в это. Поэтому, повторюсь, удерживаю то, что набрал, и решаю поставленные перед собой задачи (о них можете прочитать в посте выше).
Ни ГР , ни инсулин – ничего из этого не применяется. ГР – дорого, инсулин – рано. Все просто и понятно.
Вот так обстоят дела. Спасибо за внимание.

PS. Также хотелось бы выразить огромную благодарность Adam за советы, которые были даны по поводу тренинга и применения некоторых приемов. Очень хорошая пища для размышлений, и на массонаборе их точно буду применять. Еще раз спасибо.

photo_2019-11-25_09-17-22.jpg
 

MrNobody

Выступающий
Сообщения
462
Реакции
752
Четвертый день сниженной калорийности.
Думал, что это будет веселее проходить, но 3000 ккал - это пздц при такой активности.
К вечеру накатывает лютый голод. Давно я такого не ощущал. Болденон, твоих рук дело? Или дефицит все-таки слишком велик?
Продолжаем "эксперимент".
Завтра по плану анализы: ОАК + эстрадиол.
С эстро были всегда проблемы (очень низкий, даже лаборатория в ахуе). Сейчас болденона меньше, теста значительно больше. Посмотрим как скажутся такие перемены на анализах.
 

MrNobody

Выступающий
Сообщения
462
Реакции
752
Поел называется гречки :mad:
Пару дней назад сдавал анализы, и там картина не совсем радужная. Разберу их вкратце:
1) Ухудшение реологии крови. Никогда у меня так высоко гематокрит не забирался. В общем, нужно пересматривать источник углеводов. Гречка под запретом.
2) Снижение иммунитета относительно предыдущих анализов. Здесь ничего удивительного: дефицит + объемные тренировки дали свои плоды. Это повод для того чтобы поддержать иммунитет в данный период времени.
3) Эстрадиол. Наконец-то, спустя продолжительно время, он - идеальный. Середина референтов. Хоть какая-то радостная новость.

Теперь по терапии:
1) Реология. Старый-добрый стек из ТРЕНТАЛА и АСК сделают свое дело. И конечно же, овердофига воды. Порядка 50 мл на 1 массы тела.
2) Иммунитет. Методом проб и ошибок, все-таки пришел к тому, что обычная ЭХИНАЦЕЯ очень хорошо влияет на мой иммунитет. Пора бы ей снова вернуться в мой рацион.

photo_2019-12-02_07-57-39.jpg photo_2019-12-02_07-57-40 (2).jpg photo_2019-12-02_07-57-40.jpg photo_2019-12-02_07-57-59.jpg
 

Mark_Labor

Участник
К.О.Т.
Сообщения
9,816
Реакции
36,637
Что то ты слишком здоровый. Будем смотреть за тобой внимательно...=))
 

ZaiaZolotaia

Выступающий
Сообщения
2,233
Реакции
5,275
Вот не зря я гречку не очень....
Хотя если с молоком и подсластить, то очень даже:)
 

MrNobody

Выступающий
Сообщения
462
Реакции
752
Вот не зря я гречку не очень....
Хотя если с молоком и подсластить, то очень даже:)
Я ее тоже не очень то и люблю, но в крайние дни очень сильно накрыло. Даже и не замечал, что за раз съедал по 200 грамм:rolleyes:
После увиденных результатов анализов, спрятал ее далеко и надолго, чтобы глаза не "мозолила" :D
 

ZaiaZolotaia

Выступающий
Сообщения
2,233
Реакции
5,275
Я ее тоже не очень то и люблю, но в крайние дни очень сильно накрыло. Даже и не замечал, что за раз съедал по 200 грамм:rolleyes:
После увиденных результатов анализов, спрятал ее далеко и надолго, чтобы глаза не "мозолила" :D
На чём тогда растёшь? На макароных?
Я вот макароны очень люблю!!!
 

MrNobody

Выступающий
Сообщения
462
Реакции
752
На чём тогда растёшь? На макароных?
Я вот макароны очень люблю!!!
Оооо, прямо в точку. Макароны - основа рациона. Очень много вариантов с ними можно придумать. И как ни странно - вообще не приедаются, чего нельзя сказать о различных крупах)
 

ZaiaZolotaia

Выступающий
Сообщения
2,233
Реакции
5,275
Оооо, прямо в точку. Макароны - основа рациона. Очень много вариантов с ними можно придумать. И как ни странно - вообще не приедаются, чего нельзя сказать о различных крупах)
Мне сейчас вспоминается монолог Тоси из фильма "Девчата" про картошку:
Тоже не надоедает)))
 

ole

Новичок
Сообщения
140
Реакции
257
1) Реология. Старый-добрый стек из ТРЕНТАЛА и АСК сделают свое дело. И конечно же, овердофига воды. Порядка 50 мл на 1 массы тела.
Каким образом пентоксифилин и аспирин тебе снизят кол-во эритроцитов?
 
Назад
Сверху Снизу