Познавательно "Не сомневайся а делай, темная сторона силы, подбор и составление курсов, разбор анализов, питания, советы по поддержанию здоровья на курсе ААС"

...

Проверенный
Сообщения
6,768
Реакции
17,830
Всем привет. Интересует мнение опытных атлетов, практикующих вечку , по типу курс-мост-курс. Сам я сторонник длительных курсов в 15-20 недель, но есть ли в такой продолжительности смысл на вечке?
Привет!
В любом деле есть смысл, если есть прогресс, результат, так, и здесь!
Или же повышать дозы теста и добавлять целевые препараты только в периоды наиболее интенсивного тренинга?
В смысле"или же повышать дозы"?!... Дозы аас повышаются из расчёт набираемой массы тела (чистого мяса).
Весил 60 кг-сиавишь 500 мг общей дозы аас в неделю
Весишь 90 кг-1000 мг, это так, к примеру дозу, в реале всё индивидуально, но факт один:больше набираешь мяса-увеличиваешь дозы аас.
Понятно что у соревнующихся пацанов всё строится исходя из плана соревнований, но если исключить такую необходимость, какую продолжительность курсов и, соотвестественно мостов предпочитаете вы?
Если уже курсишь , то пох, соревнующийся ты, или любитель, суть то одна :качаться и набирать мясо!
какую продолжительность курсов и, соотвестественно мостов предпочитаете вы?
У каждого по-своему. Зачем тебе чьё-то, делай по-себе, ищи то, что эффективнее для тебя.
 

...

Проверенный
Сообщения
6,768
Реакции
17,830
Основная идея в следующем :ставставить на постоянку например 200 ципы в неделю, и когда есть возможность / желание усиленно тренироваться и режимить , то докидывать ещё теста и коротких эфиров, нанфенила с мастом или метахой допустим .
Ну, так и делают, это называется:мост+курс.
Так и делай.
Просто иногда нет никакого настроя , и тренировки на отвали, и режим, и харчи , а курс на длинных и такое чувство что идёт по бороде.
Мыслишь правильно!
Ты сам и ответил на свои вопросы.
 

Константин Ф.

Проверенный
Сообщения
2,957
Реакции
9,072
Спасибо дружище! Ты как всегда на высоте!
Только опыт других людей и причины побудившие их сделать определённый выбор, всё равно интересен. Чтоб чужие грабли не стали своими, так сказать :)
 

...

Проверенный
Сообщения
6,768
Реакции
17,830
Возраст имеет значение, чем старше тем внимательнее надо относится к ароматизации, к эстрагену и пролактину
Внимательнее читай.
Возраст не имеет значения вплане "о вечном курсе".
Я могу и в 20 лет сесть на вечку, а могу и в 40 не сесть. Смотря для чего вечка.Если, как гзт, то одно, если просто для прогресса в силовых и гипертрофии и без желания делать"качели горманальные" :пкт, снова курс и по-новой, то другое.
Вот, что я имел ввиду.
А то, что ты говоришь, так, это из оперы "следить за здоровьем в общем" :где так-же следишь за своими гормонами. Но, если будет сбой в гормонах, то и так узнаешь:дадут знать о себе разные проблемы в организме.
Так что, фраза "следить с возрастом" звучит, как и фраза:"надо следить за зубами, а то с возрастом больше выпадать будут")))
 

ilia1990

Местный
Сообщения
91
Реакции
183
Внимательнее читай.
Возраст не имеет значения вплане "о вечном курсе".
Я могу и в 20 лет сесть на вечку, а могу и в 40 не сесть. Смотря для чего вечка.Если, как гзт, то одно, если просто для прогресса в силовых и гипертрофии и без желания делать"качели горманальные" :пкт, снова курс и по-новой, то другое.
Вот, что я имел ввиду.
А то, что ты говоришь, так, это из оперы "следить за здоровьем в общем" :где так-же следишь за своими гормонами. Но, если будет сбой в гормонах, то и так узнаешь:дадут знать о себе разные проблемы в организме.
Так что, фраза "следить с возрастом" звучит, как и фраза:"надо следить за зубами, а то с возрастом больше выпадать будут")))
Я тебе говорю о ароматизации....
В 20 лет она намного меньше чем в 40. Поэтому в 40 даже для гзт надо внимательнее подбирать дозировку, отслеживая ароматизацию, эстрадиола и пролактина. Или допустим вообще поднимать тест за счёт кломифена и анастразола.
 
J

Jus

В 20 лет она намного меньше чем в 40
С чего ты взял? Где можно почитать? Поделись ссылкой.
Я пока что на практике вижу совершенно обратное, а в теорию просто не углублялся - интересно бы почитать
 
J

Jus

Ненене)) поговорить на камеру я тоже могу и рассказать, что после 40 обязательно надо ставить по грамму трена {cat (41)}
Ссылки на нормальные, серьезные исследования, где написано, что ароматизация в 20 лет намного меньше, чем в 40 и от чего она зависит
Я вот, например, могу смело утверждать, что ароматизация у 20-летнего с 20% жира будет намного выше, чем у 45-летнего с 10% жира
 

ilia1990

Местный
Сообщения
91
Реакции
183
Ненене)) поговорить на камеру я тоже могу и рассказать, что после 40 обязательно надо ставить по грамму трена {cat (41)}
Ссылки на нормальные, серьезные исследования, где написано, что ароматизация в 20 лет намного меньше, чем в 40 и от чего она зависит
Я вот, например, могу смело утверждать, что ароматизация у 20-летнего с 20% жира будет намного выше, чем у 45-летнего с 10% жира
А давай с тремя процентами жира поговорим....глупо рассуждать о чем то когда люди разные.....исходно берется два типа телосложения с одинаковым жиром и имперически все измеряется.
Остальное словоблудие из серии если б бабушка была дедушкой))))
 
J

Jus

А давай с тремя процентами жира поговорим....глупо рассуждать о чем то когда люди разные.....исходно берется два типа телосложения с одинаковым жиром и имперически все измеряется.
Остальное словоблудие из серии если б бабушка была дедушкой))))
Ну, на мой взгляд, словоблудие как раз у всевозможных ютуберов... но это исключительно мое мнение, не навязываю
Я думал у тебя есть какие-то исследования, а тут просто бла-бла в ютубчике
 

ilia1990

Местный
Сообщения
91
Реакции
183
Ну, на мой взгляд, словоблудие как раз у всевозможных ютуберов... но это исключительно мое мнение, не навязываю
Я думал у тебя есть какие-то исследования, а тут просто бла-бла в ютубчике
Тут можно сказать исследования на коленке, согласен, но есть правдивое зерно, у него сотни людей и столько же анализов, которые анализируются и приводятся примеры на реальных анализах при гзт и сдач этих анализов в процессе гзт каждые две недели минимум.
 

PsihOtic

Новичок
Сообщения
15,743
Реакции
66,133
Ненене)) поговорить на камеру я тоже могу и рассказать, что после 40 обязательно надо ставить по грамму трена {cat (41)}
Ссылки на нормальные, серьезные исследования, где написано, что ароматизация в 20 лет намного меньше, чем в 40 и от чего она зависит
Я вот, например, могу смело утверждать, что ароматизация у 20-летнего с 20% жира будет намного выше, чем у 45-летнего с 10% жира
Только хотел сказать! Количество жира очень сильно влияет на ароматизацию.
 

...

Проверенный
Сообщения
6,768
Реакции
17,830
Я тебе говорю о ароматизации....
В 20 лет она намного меньше чем в 40. Поэтому в 40 даже для гзт надо внимательнее подбирать дозировку, отслеживая ароматизацию, эстрадиола и пролактина. Или допустим вообще поднимать тест за счёт кломифена и анастразола.
Да нахрен мне говорить про ароматизацию и т. д....Человек спросил про вечку, а не про ароматизацию т. д... Не про неё был разговор, а ты про ароматизацию и т. д..... Тебе про Ивана, ты про балвана.
Как пример-аналогия:Спрашивает человек какую машину купить, ему отвечают джип. А другой говорит-главное следить что-бы покрышки не стерлись в будущем, а то в кювет можно улететь, не справившись с управление, ну и за маслом следить, за тормозными колодками, уровнем бензина и т. д.... ))) ну так ясен хрен)))
 
Последнее редактирование:

PsihOtic

Новичок
Сообщения
15,743
Реакции
66,133
Ну, на мой взгляд, словоблудие как раз у всевозможных ютуберов... но это исключительно мое мнение, не навязываю
Я думал у тебя есть какие-то исследования, а тут просто бла-бла в ютубчике
Не, бро, Антон своё дело знает, у него действительно много людей, которых он ведёт и по курсам и по ГЗТ и прочее. База анализов и статистика там действительно большая.
 
J

Jus

Не, бро, Антон своё дело знает, у него действительно много людей, которых он ведёт и по курсам и по ГЗТ и прочее. База анализов и статистика там действительно большая.
Да я ж не против, пуская себе знает.
Я-то думал, есть какая-то статья с отсылами к исследованиям на эту тему. А оказалось просто видеобложик
Практика даже у распрекрасного атлета может быть чудесной.. но исключительно для лично применения имхо, потому как в один прекрасный день какое-то доказанное исследование может перечеркнуть всю "практику" разом. А может и не перечеркнуть, но в любом случае это рулетка
Для "себя лично" подходит, для "вещать в массы и утверждать" - никак нет
 

...

Проверенный
Сообщения
6,768
Реакции
17,830
Только хотел сказать! Количество жира очень сильно влияет на ароматизацию.
Да, но от части. Просто в жировой прослойке, как и в других тканях, органах, коже, скелетных мышцах,половых органах, в мозге происходит именно сама ароматизация. А вот количество самого фермента - Ароматаза, через который синтезируется эстродиол, зависит уже от организма каждого, всё индивидуально:у кого-то меньше, у кого-то больше.
 
Назад
Сверху Снизу