Познавательно "Не сомневайся а делай, темная сторона силы, подбор и составление курсов, разбор анализов, питания, советы по поддержанию здоровья на курсе ААС"

J

Jus

, а тренить нужно до отказа? Или не доходя до отказа
конечно не до отказа. вернее до "контролируемого отказа", когда все отключилось и "подстрахуй" ловит штангу - это убийство цнс. Такое разве что изредка для стимуляции... или на "проходках". А так до состояния "вот может еще раз выжму - но будет пиздец как трудно и наверное откажет" и не переступать.
Я так делаю
 

junior_muscle

Проверенный
Сообщения
952
Реакции
3,372
знаешь что я выяснил для себя? Может оно "только для меня", хотя я просто хомосапиенс, так что скорее для всех
Когда я слез с фармы на пару лет - даже при нормальном питании и тренировках (хотя там мотивации было ноль, влом было ходит в зал даже и пропускал иногда) уже через год-полтора выглядел, как "ну может когда-то он и ходил в спортзал, но..."
А весной и летом на локдауне я не тренировался. Почти полгода. Ну месяцев пять... сначала дома там отжимания и всякая хуйня с 10кг гантелями, но быстро забросил... просто следил за питанием и ставил фарму. так вот - за полгода я не сильно хуже стал выглядеть. Это БЕЗ тренировок ) Питание и фарма
Мы немного о разных вещах все же...Когда ты достиг хорошей формы с применением стимуляторов, то потом если отменить, конечно потери будут, они неизбежеы. А я имею ввиду человееа, который хочет накачаться, набрать форму. Наслышан в реале про людей, кто заряжается по самые гланды, а выглядят так, что по ним не скажешь что качается, не то что применянт кометы и астероиды) а когда наблюдад его тренировки, сразу становится ясно, где собака зарыта...) препараты они как помощники, ускорители восстановления в разы, но если организм не нуждается в сверхвосстановлении, то стимуляторы считай что в унитаз идут, только здоровье портить...) с ними может форму и удержишь, но если речь о прогрессе, о том, чтоб увеличить мышечные обьемы, малой кровью не отделаешься и нужно тренироваться на грани, причем и грамотно тоже, дозировать нагрузку, просто хреначить часами это только на износ организма, нужна некая золотая середина обьема тренинга, чтоб и убиться достаточно но при этом иметь возможность восстанавливатьая к следующей тренировке) Вообщем как по мне, чтоб именно наработать, набрать форму, выйти на новый уровень, тренинг имеет огромное значение. Удерживать набранное, задача в разы легче, и усилий раза в 3 меньше можно прикладывать)
 
J

Jus

Мы немного о разных вещах все же...Когда ты достиг хорошей формы с применением стимуляторов, то потом если отменить, конечно потери будут, они неизбежеы. А я имею ввиду человееа, который хочет накачаться, набрать форму. Наслышан в реале про людей, кто заряжается по самые гланды, а выглядят так, что по ним не скажешь что качается, не то что применянт кометы и астероиды) а когда наблюдад его тренировки, сразу становится ясно, где собака зарыта...) препараты они как помощники, ускорители восстановления в разы, но если организм не нуждается в сверхвосстановлении, то стимуляторы считай что в унитаз идут, только здоровье портить...) с ними может форму и удержишь, но если речь о прогрессе, о том, чтоб увеличить мышечные обьемы, малой кровью не отделаешься и нужно тренироваться на грани, причем и грамотно тоже, дозировать нагрузку, просто хреначить часами это только на износ организма, нужна некая золотая середина обьема тренинга, чтоб и убиться достаточно но при этом иметь возможность восстанавливатьая к следующей тренировке) Вообщем как по мне, чтоб именно наработать, набрать форму, выйти на новый уровень, тренинг имеет огромное значение. Удерживать набранное, задача в разы легче, и усилий раза в 3 меньше можно прикладывать)
Ну это само собой! ) :zdrav:
1613496452603.png
 

junior_muscle

Проверенный
Сообщения
952
Реакции
3,372
, а тренить нужно до отказа? Или не доходя до отказа
я в основном до отказа, прям до талова, но обьем тренировки очень низкий при этом, ибо легко в перетрен улететь. мне лично такое очень подходит, никакой другой оренинг что пробовал не дает таких результатов
 
J

Jus

я в основном до отказа, прям до талова, но обьем тренировки очень низкий при этом, ибо легко в перетрен улететь. мне лично такое очень подходит, никакой другой оренинг что пробовал не дает таких результатов
А у меня как раз очень высокий объем тренировок. По другому фигня получается )
 

junior_muscle

Проверенный
Сообщения
952
Реакции
3,372
ну как сказать само собой. многие полаают что главное фармить побольше, жрать как не в себя, а тренить можно вобще не заморачиваться, чуть ли не пампингом заниматься. типо фарма все за тебя сделает. может конечно у кого так и работает, у меня лично только подбор определенной программы путем долгих проб и ошибок помог сдвинуть прогресс с мертвой точки, при том что дозняки стимуляторов значительнт ументшиличь)
 

junior_muscle

Проверенный
Сообщения
952
Реакции
3,372
А у меня как раз очень высокий объем тренировок. По другому фигня получается )
Помню ты писал что по наработкам Гончарова тренишь, я немного слыхал про его схемы, сдох бы наверно от таких методик очень скоро...)) Но каэдому свое, конечно, пожалуй единственно верной и рабочей схемы нет, в этом и прелесть бб, некий творческий подход имеет место быть))
 

PsihOtic

Новичок
Сообщения
15,743
Реакции
66,133
я в основном до отказа, прям до талова, но обьем тренировки очень низкий при этом, ибо легко в перетрен улететь. мне лично такое очень подходит, никакой другой оренинг что пробовал не дает таких результатов
Привет, интересно взглянуть на твой план, очень, не сложно будет написать? Если не здесь, то в личку.
 
  • Нравится
Реакции: Jus

El gato

Проверенный
ПСИХБОЛЬНОЙ
Сообщения
4,801
Реакции
18,880
А у меня как раз очень высокий объем тренировок. По другому фигня получается )
Пришел к мнению в результате чтения разных статей, со ссылками на исследования.
Что так и надо - отказ в мусорку, он только ЦНС утомляет, а для объема и силы бесполезен. Объем тренировочный и частоту тренировок нужно повышать (с учётом возможности восстановления)
Уж тем более никаких дропсетов, статики и читинга, частичных повторений после отказа
До сегодняшнего дня тренировался в отказ всегда. С завтрашнего дня буду как Джус, только до предотказа, а объем побольше. Если 3 подхода было - станет 4 минимум в одном упражнении.
 
J

Jus

Распиши примерный свой тренировочный план. Например за прошлую неделю. Любопытно просто{cat (27)}
Прошлая неделя да и весь прошлый месяц не показательны )) плечо травмировал и месяц делал одни только ноги. Но зато честно - каждую тренировку {cat (41)} 4 раза в неделю

А так обычная неделя плюс-минус такая:
Каждый день разминка + гиперка (скручивания) с весом + пресс подхода 4-5
Пнд:
Спина-плечи
подтягивания с весом 9-10 подходов разными хватами
тяга блока за голову
тяга блока сидя к поясу
хаммер руками поочередно или тяга гантели в наклоне
тяга горизонтального троса к подбородку на ЗД
обратная бабочка на ЗД
жим сидя в смите или жим гателей сидя
махи гант в стороны или протяжка

вт:
жим ногами/присед в гакке+гудморнинги в гакке суперсетом
сгибание ног лежа + разгибание ног сидя (или жим ногами в ахммере, такой горизонтальный жим ногами, он четко в квадры попадает)
голень
жим в смите на наклонной скамье или жим в хаммере + сведение рук в блоке суперсетом
гильотина плюс жим свенда стоя или сведение рук с гантелями лежа суперсетом

чт/пт повторить пнд/вт (с вариациями)
 

WebMaster

Проверенный
Сообщения
2,527
Реакции
10,756
Прошлая неделя да и весь прошлый месяц не показательны )) плечо травмировал и месяц делал одни только ноги. Но зато честно - каждую тренировку {cat (41)} 4 раза в неделю

А так обычная неделя плюс-минус такая:
Каждый день разминка + гиперка (скручивания) с весом + пресс подхода 4-5
Пнд:
Спина-плечи
подтягивания с весом 9-10 подходов разными хватами
тяга блока за голову
тяга блока сидя к поясу
хаммер руками поочередно или тяга гантели в наклоне
тяга горизонтального троса к подбородку на ЗД
обратная бабочка на ЗД
жим сидя в смите или жим гателей сидя
махи гант в стороны или протяжка

вт:
жим ногами/присед в гакке+гудморнинги в гакке суперсетом
сгибание ног лежа + разгибание ног сидя (или жим ногами в ахммере, такой горизонтальный жим ногами, он четко в квадры попадает)
голень
жим в смите на наклонной скамье или жим в хаммере + сведение рук в блоке суперсетом
гильотина плюс жим свенда стоя или сведение рук с гантелями лежа суперсетом

чт/пт повторить пнд/вт (с вариациями)
А как же бицепс-трицепс?)
 
J

Jus

А как же бицепс-трицепс?)
А, ну его не каждую неделю, а когда остаются силы в день груди/ног )) руки итак нагрузки получают дай боже на тягах, на жимах... хотя уже надо как-то перекраивать потихоньку и добавлять руки. Но ума не приложу... разве что ноги периодически убирать. Время не резиновое, все не впихнешь - а что-то урезать жалко{cat (41)}
 
J

Jus

Ну да. Там можно натаскаться за день )
Поржал недавно... в воскр пришел грузовик с цементной смесью, штукатуркой, газобетоном и прочим, я в одну каску все это разгрузил, перетягал... немного выдохнул, потом тесть остался месить, а мне сказал "пока свободен". Ну я думаю, чо пропадать времени - погнал в спортзал {cat (41)} Норм там отпахал, пришел домой то да се. Короче спать лег поздно. Утром смотрю отчет о сне в приложухе в телефоне, и там совет "чтобы сон был лучше, добавьте немного физической активности днем" {cat (41)}
Я орнул {cat (41)}
 

...

Проверенный
Сообщения
6,768
Реакции
17,830
Не знаю, я уже проходил это, когда пихал в себя тонны жратвы. Жир, одышка, отечность морды, а каких то супер приростов мышц нифига.
Ты говоришь про профецит, вот отсюда и жир. А припост мышц, зависит от совркупнрсти факторов, выше я писал.
Тренинг без норм питания(нужное количество бжу для гипертпофми) =говно! Питание без грамотеого тренига=тоже говно!
Грамотный тренинг и питание, но без достаточного уровня гормонов(тестостерон), если речь о своём тесте /или из вне ААС в организме-для той жк супер компенсации синтеза бклка в миоцитах для дальнейшего прогресса в гипертрофии /силовых=говно!
Всё факторы нужны в совокупности.
Вообще, не понимаю, о чём речь ведём.... пытаться выделить что-то одно из этих факторов и поставить на первое место-этр бред!
 

...

Проверенный
Сообщения
6,768
Реакции
17,830
конечно не до отказа. вернее до "контролируемого отказа", когда все отключилось и "подстрахуй" ловит штангу - это убийство цнс. Такое разве что изредка для стимуляции... или на "проходках". А так до состояния "вот может еще раз выжму - но будет пиздец как трудно и наверное откажет" и не переступать.
Я так делаю
Ну, если разобраться ещё глубже, то когда речь идёт о "до отказа", имеется ввиду, что человек последний повтор не сможет сам выполнить и ему помогает напарник, а это уже называется" форсированные повторения ". С такими првторениями можно доводить "до отказа" и до 10 повторов ещё, пока у партнёра силы есть))
Эта тема походу пришла ещё с "золотой жры бб", тогла любили ебашить форсированные повторения, да и у нас в России в 90-х эта тема популярна.
Я сам с прдстраховщиками делал жимы, присяды... а теперь делаю не до конца "полного отказа", когда уже знаю, что ещё один повтор сам не сделаю-ставлю снаряд.
А так, есть исследования, где разные группы людей (две группы) делали:одна-"до отказа", другая-"не до отказа" (оставляя ещё один повтор который могли бы выполнить - "невыполненным).
Так вот, если взять работу всех мв за 100% при вовлечении их в работу при" до отказа ", то другая группа делавшая" не до отказа один повтор последний" - вовлекала в работу 97 % мв.
Вот и смотри, есть ли в этих 3 % разницы в мв какого-то особого значения кардинально необходимого;)
 
Назад
Сверху Снизу