Вопрос Строгий подъем на бицепс, соревнования

Арчибальд

Проверенный
Сообщения
775
Реакции
1,736
Всём привет, в скором времени ожидаются большие соревнования по пауэрлифтингу, жиму лёжа и прочим дисциплинам, в том числе и по строгому подъему на бицепс. Я посмотрел нормативы и насколько я понимаю, что бы получить мс, мне нужно поднять всё го лишь 75 кг в весовой 90 кг. (Без допинг контроля). В прошлом на тренировках я доходил до такого веса.
На мой взгляд в строгом подъёме нормативы довольно простые и выполнить их сможет почти любой посетитель тренажерного зала. Встаёт резонный вопрос, почему вот эти корки мс так мало кого интересуют?
Проблематично подготовить документы для соревнований? Или это дорого стоит? Или корки мс ничего не дают и мало тешат самолюбие?
Какие проблемы могут возникнуть в выступлении на соревах и почему так мало кто выступает?
Я признаться пздц как хочу выполнить хоть какой-то то норматив и уже более 3х лет треню
Интересно почему другим людям это мало интересно
Объясните на пальцах данный феномен пожалуйста, насколько мне известно в районе 6к нужно заплатить и застраховаться, можно ли выступить сразу в нескольких направлениях?
Очень благодарен за ваши ответы в теме
 

Вложения

  • IMG_20220614_121057.jpg
    IMG_20220614_121057.jpg
    1,009.7 KB · Просмотры: 32
П

Племяша

Всём привет, в скором времени ожидаются большие соревнования по пауэрлифтингу, жиму лёжа и прочим дисциплинам, в том числе и по строгому подъему на бицепс. Я посмотрел нормативы и насколько я понимаю, что бы получить мс, мне нужно поднять всё го лишь 75 кг в весовой 90 кг. (Без допинг контроля). В прошлом на тренировках я доходил до такого веса.
На мой взгляд в строгом подъёме нормативы довольно простые и выполнить их сможет почти любой посетитель тренажерного зала. Встаёт резонный вопрос, почему вот эти корки мс так мало кого интересуют?
Проблематично подготовить документы для соревнований? Или это дорого стоит? Или корки мс ничего не дают и мало тешат самолюбие?
Какие проблемы могут возникнуть в выступлении на соревах и почему так мало кто выступает?
Я признаться пздц как хочу выполнить хоть какой-то то норматив и уже более 3х лет треню
Интересно почему другим людям это мало интересно
Объясните на пальцах данный феномен пожалуйста, насколько мне известно в районе 6к нужно заплатить и застраховаться, можно ли выступить сразу в нескольких направлениях?
Очень благодарен за ваши ответы в теме
Не интересуют, да потому что это не серьёзно
 

Prim

Новичок
Сообщения
1,119
Реакции
5,029
У стены 75 это достаточно тяжело, хотя я банки не качаю уже давно, но 70 стабильно поднимаю.
Мало людей, потому что турниров много, а все уже накушались легких нормативов, и легких мастеров. Остались фанаты, и немного новичков.

Мне нравится сам азарт соревнований, адреналин, спортивная тусовка. Короче, хобби такое.
 

paverlifter

Проверенный
Сообщения
255
Реакции
581
Такие корки людей потому и не интересуют, что их выполнить может любой постетиль тренажерного зала. Да, куча дисциплин дает возможность стать МСМК по МС :), собрав корочки по всем вспомогательным движениям, но ценность корки мс например по подьему на бицепс не сопоставима с мс по троеборью или жиму. Но где то это может сработать, например на ютубе куча видео аля "мастер спорта притворился новичком" где мастер спорта тянет 200кг при весе 90 тренируя только одно движения - тягу
 

paverlifter

Проверенный
Сообщения
255
Реакции
581
Не заметил вторую часть сообщения автора, насчет цен нужно читать положение конкретных соревнований, потому что в зависимости от затрат организатора и взносы соответственно будут меняться. Например, мне выступление в новосибирской врпф в одной номинации обходится в районе 5 тысяч если правильно помню. Тут стоит понимать что если мы говорим про корочки по подьемам на бицепс и тд, то речь идет об альтернативных федерациях, не фпр, и в них можно заявиться хоть во все номинации сразу, были бы деньги. Опять же чтобы узнать сколько это будет стоит читаем положение, от региона к региону и в разных федерациях цены могут отличаться. Страховку в альтернативе не просят, нужно просто заранее кинуть заявку на сайте федерации и в день взвешивания оплатить стартовый взнос. А насчет самих корочек: имхо не стоит париться чтобы получить корочки по всяким армлифтингам и подьемам на бицепс и становым тягам, те кто в теме будут смотреть как на дурачка на обладателя такого удостоверения, обычно среди спортсменов котируются только звания по троеборью и жиму, да и самому скорее всего это удовлетворения не принесет, но тут уж каждый решает для себя сам.
 

Vastolorde

Местный
Сообщения
31
Реакции
96
Потому что достижение "Мсмк по подъему на бицепс" сопоставимо с достижением "Могу плюнуть на расстояние 10 метров".

2 даже покруче, я бы махнулся с кем-нибудь скиллами.
 
Назад
Сверху Снизу