Сколько бицуля?

...

Проверенный
Сообщения
6,768
Реакции
17,830
Парни, так вы если билдингом занимаетесь, то зачем тянете бицепсом когда спину делаете? Зачем убивать трицепс на груди? :)
Вам не кажется это парадоксом, у меня как раз руки вообще без пампа, если я спину или грудь делаю.

Вот вам другой пример, Леврон всегда делал грудь+трицепс, спина+бицепс
Посмотреть вложение 11569
Ты не внимательно прочитал,понятное дело,когда спину делаешь,бицепсом не тяни,даже открою тебе секрет),на спине когда берёшь гриф,перекладину,гантелю, большой палец сверху клади,тем самым нагрузка уходит с предпоечья.
Я писал,что после спины,забиваются связки,а не сам бицепс,а когда связки локтевые забиты ,потом тяжело делать бицуху,потому,что из за связок утомлёных недорабатывает сам бицепс,вес уже не возьмёшь тот,как если бы делал на свежак бицуху,а если больше рабочий вес,значит больше включаются в работу мышечных волокон.
Вот, что я имел виду.Но у меня так,Каждому своё,Леврону так же.
 

Улыбка

Проверенный
Сообщения
384
Реакции
1,627
Наверное Грека и Дрона надо ждать, они на раз вычисляют
 
  • Нравится
Реакции: Den1

Улыбка

Проверенный
Сообщения
384
Реакции
1,627
Ден, все интересней и интересней становится Да, подсказка, фармой не увлекаюсь.
 

Улыбка

Проверенный
Сообщения
384
Реакции
1,627
Здравствуйте, Mysterio. Потому что без фармы? В раслабленом состоянии больше.
 

Улыбка

Проверенный
Сообщения
384
Реакции
1,627
Здравствуйте, Дрон. Растяжки, они самые, в молодости плохо разогревался Твой ответ точнее всех, но не совсем.
 

BrutalPower

Проверенный
Сообщения
1,535
Реакции
1,898
Я писал,что после спины,забиваются связки,а не сам бицепс,а когда связки локтевые забиты ,потом тяжело делать бицуху,потому,что из за связок утомлёных недорабатывает сам бицепс
При правильном выполнении не должно забиваться. По моим ощущениям, после упражнений на спину - бицепс и связки отлично разогреты для дальнейшей работы. Сила возможно падает до 10% не более.
а если больше рабочий вес,значит больше включаются в работу мышечных волокон.
Максимальное включение волокон идет просто при напряжении мышцы (если уметь) без веса ))) А с весом - хоть малым, хоть большим - на максимум никак не подрубишь. Делюсь лайфхаком) Дальше думай сам)
 

Грек

Проверенный
Сообщения
497
Реакции
1,131
Всем, здравствуйте. Вот мои данные рост 194, вес 93 кг и фото . Сколько?Посмотреть вложение 11574
Свет сглаживает очертания и футболка закрыла начало трицепса по этому трудно поймать соотношения,там где заканчивается трицепс достаточно масивная часть но опять же из за футболки это можно упустить,свет мешает также разглядеть,хорошую высоту бицепса,сказал бы 48 но зная вес,скорее всего 46,5—47,5
 

Грек

Проверенный
Сообщения
497
Реакции
1,131
Надо фото делать как бы чуть снизу как у меня,так по началу (по дуге) трицепса ,толщине локтевого сустава и непосредственно насколько высоко от него пик бицепса,легче определить)))
 

...

Проверенный
Сообщения
6,768
Реакции
17,830
При правильном выполнении не должно забиваться. По моим ощущениям, после упражнений на спину - бицепс и связки отлично разогреты для дальнейшей работы. Сила возможно падает до 10% не более.

Максимальное включение волокон идет просто при напряжении мышцы (если уметь) без веса ))) А с весом - хоть малым, хоть большим - на максимум никак не подрубишь. Делюсь лайфхаком) Дальше думай сам)
Насчёт 10% не знаю,у меня на спину в сумме 21 подход,я после бицу точно не меньше 30 % от 100% как минимум, не доработаю,тупо силы не будет уже,как выше писал,связки сильно уже перегружены.Дело сугубо каждого, но для меня бица со спиной не вариант.
Насчёт малый,или тяжёлый вес,несогласен,разные волокна включаются,7-10 повторов до отказа,ггликолетические волокна второго типа "а" -лучше всего откликаются на гипертрофию,от 10 и выше повторов уже окислительные волокна первого типа-хуже поддаются на гипертрофию.
А теперь смотри,когда я сделал спину,связки забиты,потом делаю бицу но,за счёт связок не могу проработать тот вес,который бы делал на свежак на 7-10 повторов до отказа и как ты писал, что возможно на 10%,а у меня точно больше),значит за счёт меньшего веса, на те же 7-10 повторов до отказа.
Итог: Именно бицепс не доработает,за счёт меньшего рабочего веса.Может кому то 5-10 кг не имеет значения и так,хорошо растёт,то да. Но я хочу проработать бицу именно на 100% с тем весом,с каким моя бица может проработаться.
 

BrutalPower

Проверенный
Сообщения
1,535
Реакции
1,898
Итог: Именно бицепс не доработает,за счёт меньшего рабочего веса.Может кому то 5-10 кг не имеет значения и так,хорошо растёт,то да. Но я хочу проработать бицу именно на 100% с тем весом,с каким моя бица может проработаться.
Ты не уловил самого главного!
Вот тебе цитата
Например: мышечные клетки, уложенные параллельно и разрезанные поперёк пучка имеют срез в виде поперечного сечения с определённой площадью. Мышечные клетки, уложенные «ёлочкой» имеют на ту же площадь такого среза больший силовой потенциал. Так вот, мышечные клетки, входящие в один квадратный см поперечного сечения клеток, уложенных плотно параллельно друг другу в состоянии развивать усилие примерно в 10 кг на 1 см2 этого сечения. Окружность моего плеча на данный момент примерно 46 см. Если условно отделить мой бицепс и примерно прикинуть площадь его поперечного сечения по формуле вычисления площади круга по длине окружности, то получим около 50 см2… Умножив эту цифру на 10 кг, получим потенциально возможное развиваемое усилие одного моего бицепса примерно 50х10=500кг… 500!!!!!!!!!!!! Ещё один факт: если все мышечные клетки среднестатистического мужчины уложить плотно параллельно друг другу в один пучок, то этот пучок будет иметь потенциал для развития напряжения в 30 тонн!!!! И это средние величины.
Но мой бицепс на практике может позволить мне поднять, ну, пусть 40 кг одной рукой… При потенциале в 500 кг… Запас 460 кг… Ничего себе, перестраховочка, правда?!
Повторюсь, что напряжение мышцы без веса, например бицепса, как раз таки и включит максимальное количество волокон в нем!
на спину в сумме 21 подход
Дориан Ятс бы позавидовал такому объему :)
 

Cooller

Проверенный
Сообщения
1,643
Реакции
2,958
вот перед самой реанимацией за 2 дня, рост 174, вес 109, бицепс ??...
сейчас дрищара тот еще- 82кг, 39см, сфоткаю как нибудь выложу))
надеюсь еще когда нибудь начать тренироваться, но конечно уже без такого хардкора
з.ы я не сразу понял что тут викторина, кто прочитал сколько см не палите)))
7777.jpg
 
Последнее редактирование:

...

Проверенный
Сообщения
6,768
Реакции
17,830
Ты не уловил самого главного!
Вот тебе цитата
Повторюсь, что напряжение мышцы без веса, например бицепса, как раз таки и включит максимальное количество волокон в нем!

Дориан Ятс бы позавидовал такому объему :)
Да ты математик)))
Запас в 460 кг это конечно зер гуд но,по факту ,смотрим сколько может поднять мышца,в. нашем случае бицепс.Хорошо, скажу на пальцах,напримере меня.Делаю спину, затем бицепс, связки утомлены и делаю подход на бицесп со штангой стоя,40 кг на 10 раз,или делаю на свежак, подъём штанги стоя на бицу, здесь могу уже 50 кг на 10 раз.Как видишь разница в 10 кг.Как думаешь,есть в этом профицит для моего биуепса,или эти 10 кг чушь,для бицепса смысла нет!?))
Пс;Дориян Ятс нервно курит в сторонке,не дорос ещё до моего тренинга))
 
Назад
Сверху Снизу